Разговорчики Болталка (Chit-chat)

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@tana2, у меня всё ок с mail и ранее проблем не было ?‍♂️ Может у Вас забито всё и места нет?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
С mail.ru проблемы постоянные. Причем если сервер считаеь что письмо спам то просто его не доставляет.
Достаточно загуглить. У всех с ними проьлемы
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Повторюсь что из заказа можно по ссылке перейти на карточку.
Если вы не делали заказ из этого спеца, то зачем вам искать что в работе?
Всё что поступает автоматически добавляется на форум Новостным ботом именно для того чтобы можно было найти что приходило по номеру спецпредложения. Затем добавляется архив в каталоге.
Что бы из заказа перейти по ссылке, нужно сперва нужный заказ найти... Если их 5 шт - это еще терпимо, а если их 50+, вот тут тратишь кучу времени, тем более что и по сумме заказа теперь ориентироваться просто не возможно!!! после пересчетов и доплат там в этих циферках не то чтоб без 0,5л. не разберешься, там и канистры не хватит!!! Показал ваши расчетные данные одного из своих заказов после доплаты своему бухгалтеру - она конечно разобралась, но я был послан... догадайтесь куда... ?
А вообще-то было бы хорошо, если можно было распечатывать заказы с сайта на бумажку ))
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Есть у меня такое мнение: Mail проводит анализ входящей почты. Приходит много писем уведомлений о новых записях в темах. Эти уведомления никто не читает, сразу удаляют. Если так делал один пользователь или десяток, то ладно, а так скорее всего делают сотни и тысячи пользователей. Поэтому Mail сделал вывод, что это спам, рассылка или что-то ещё и блокирует...
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 300
Адрес
Альцай/Alzey

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Доброе утро. Кто-нибудь пользовался конским биудом? Какие впечатления?

Зы. Вспомнила, что есть флоризель. Альтернатива есть.
 

irnika

Старожил
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
104
Реакции
204
Адрес
Москва
@Самая-самая, я пользуюсь. Но купила только этим летом и кроме Биуда пользуюсь много чем, так что про чистый эффект не могу сказать. Прочитала, что конские удобрения очень любят целогины и морковки, поэтому купила.
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
@Passiflora.ru,
вы пишите: А знаете ли вы полное название легендарного Ву ду? P. Hsinying Little Knight Vo Doo мы сами узнали лишь сегодня! еще 5 растений под заказ!
у MIKI название этого сорта уже пол года (если не больше) висит на сайте https://www.mikiorchid.com.tw/catalogue?search=voo&sort= , да и еще у кого-то видел пару раз (сейчас не вспомню уже у кого конкретно)
 

irnika

Старожил
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
104
Реакции
204
Адрес
Москва
@irnika, а так как эффект?
Эффект смазан. Я в начале лета поливала всех аминозолом, НВ-101 и экогелем, писала про эффект здесь: http://passiflora.club/threads/2476/post-687018
Экогелем вообще раз в месяц проливаю, плюс растения переехали на южный балкон, так что у них всё было очень хорошо - корни, новые листья, цветоносы.
Никакой заслуги конретно конских каках в этом нет, но я подумала, если я так разогнала растениям метаболизм всеми этими аминокислотами и ярким солнцем (лето в Москве в этом году исключительное), то какахи пришлись им точно по душе :)
Брала Биуд с прицелом на целогину и каттлеи, морковки пока в пути у меня, целогина Кристата выпустила недавно еще два роста, причём откуда-то из середины ризомы)
 

Катерина1988

Старожил
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
398
Реакции
1 756
Адрес
Москва
@ГогА но как такое возможно? Они же выглядят совершенно по-разному, даже если посмотреть фото в спецах.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
У меня вопрос к знающим. Скорее даже к Анастасии, она общается с фермерами. Суть мучающего меня вопроса: почему довольно часто фермеры пишут не название сорта, а родителей. Речь не про новые сорта, а про старые, давно известные. Ведь у бридеров нет авторских прав на название сорта, нет отчислений за использование у себя в каталоге этого названия. Вот примеры: это же Дэвид Лим или а это Phal. Mok Choui Yew . С чем связано такое написание?
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
@ГогА но как такое возможно? Они же выглядят совершенно по-разному, даже если посмотреть фото в спецах.

Почему разные...
вот фото с сайта MIKI
3c7b930d240132a40d69166759ea6a79.jpg
а вот фото из спеца
image_thumb.jpg
вообще одно и то же
 

Катерина1988

Старожил
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
398
Реакции
1 756
Адрес
Москва
48570325-3980-40A2-9F69-CE67F42CC45B.jpeg
хм, мне почему-то казалось, что там другое и про цвет (вуду более фиолетовый), и про форму... но да, похоже, это я ошибаюсь.
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 034
Реакции
11 356
Адрес
Москва
Доброе утро. Кто-нибудь пользовался конским биудом? Какие впечатления?

Зы. Вспомнила, что есть флоризель. Альтернатива есть.

Да, я пользуюсь. Морковки на них прям прут. И целогины. На других такого явного эффекта не заметила.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
У меня вопрос к знающим. Скорее даже к Анастасии, она общается с фермерами. Суть мучающего меня вопроса: почему довольно часто фермеры пишут не название сорта, а родителей. Речь не про новые сорта, а про старые, давно известные. Ведь у бридеров нет авторских прав на название сорта, нет отчислений за использование у себя в каталоге этого названия. Вот примеры: это же Дэвид Лим или а это Phal. Mok Choui Yew . С чем связано такое написание?
Просто привычка. Если у них растение было заведено как АхВ то они так и продолжают :) Человеческий фактор. Тоже кстати это злит потому что приходится переделывать фотографии:)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Anastasia
Спасибо. Привычка - дело серьёзное! Я уже думала, чтобы показать от каких именно родителей (варитеты). Но варитеты родителей не всегда указывают. Вот и ломала голову.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Вот и перемены у нас на форуме. Понятно, что в связи с постоянно увеличивающимся количеством заказов, ожидаемо. Сайт модернизировали, новый админ всем подряд предупреждение выдал, с иногородними теперь ... процесс наладят через ПВЗ. Может оно потом лучше будет? ☺
 
Сверху