Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Lobashka

Старожил
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
159
Реакции
961
Адрес
Москва
@u94nn, если шея целая, точка роста не повреждена, то, да, лист может расти даже при отсутсвии всех листьев.
Очень хочется, чтобы было так. Неудачно дошла долгожданная Панда
@u94nn, могу показать Вам растение. Оно ко мне попало необычным способом. Пришел заказ и когда я его развернула и подготавливала в фотосессии, решила поправить корешки и часть корней у меня осталась в руке. Я чуть не поседела от мысли, что оторвала такой клок корней. Потом рассмотрела, а это сухой пенек с корешками. Я его искупала, потом повесила в бутылку над водой, а через неделю просто поместила в 3-х литровую банку на мох и под лампу. И он выжил, растит листик. Планирую скоро его высаживать в горшок ) Первое фото это он уже 3-4 дня в бутылке висел, а второе фото сегодняшнее, третье фото это когда он в банке уже недели 2-3 прожил. Между первым и вторым 2 месяца.

Так что Ваше тоже будет расти ) раз у него корни есть)
 

Вложения

  • 8-октября.jpg
    8-октября.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 119
  • 10-декабря.jpg
    10-декабря.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 119
  • банка.jpg
    банка.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 121

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А в случае переезда в другую страну, приходится расставаться с коллекцией? Физ лицу никак не получить документы?
Боюсь что орхидеи - никак. Вы разрешение на ввоз в страну как получите? даже если опустить остальные детали
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
ок. Но в целом я уверена что "не сотвори себе кумира и не поклоняйся ему" основное что требуется. Как у ЛЮБОГО гибридизера у Мистера Чена есть отличные сорта и есть неудачные. Это не умаляет достоинства удачных сортов. Но считать что прям все у него супер несколько наивно на мой взгляд. выложу в теме спецов. Могу заодно новиночки выложить которые в поездке сфоткала. И заодно увидела фотографии взрослых вот что ни говори даже самый простой сорт, но взрослый роскошен - выложила джакаранду.
 

u94nn

Опытный участник
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
55
Реакции
10
Адрес
Шахты
@u94nn, могу показать Вам растение. Оно ко мне попало необычным способом. Пришел заказ и когда я его развернула и подготавливала в фотосессии, решила поправить корешки и часть корней у меня осталась в руке. Я чуть не поседела от мысли, что оторвала такой клок корней. Потом рассмотрела, а это сухой пенек с корешками. Я его искупала, потом повесила в бутылку над водой, а через неделю просто поместила в 3-х литровую банку на мох и под лампу. И он выжил, растит листик. Планирую скоро его высаживать в горшок ) Первое фото это он уже 3-4 дня в бутылке висел, а второе фото сегодняшнее, третье фото это когда он в банке уже недели 2-3 прожил. Между первым и вторым 2 месяца.

Так что Ваше тоже будет расти ) раз у него корни есть)
Спасибо, значит надежда есть. Не погубили бы мои очумелые ручки
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Passiflora, когда я писала "шедевры Миту", то имела ввиду только те, что Вы нам показывали! 😇 Кумиров-поставщиков у меня нет, так как ориентируюсь только на само растение и качество поставок от данного поставщика по отзывам и усё ;) И всё таки, шкурный вопрос, запрошенный зеленушик найти не удалось? (Yaphon Evergreen x Zheng Min Muscadine) Green-1-так он звучал в спеце 31995.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Девушки по поводу конкурса. Предлагаю в следующий раз установить срок до которого принимаются фотографии. И по окончании этого срока открыть голосование. Сейчас же получается что кто раньше выложил, тот и больше голосов получил.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@admin, вроде до 15-го можно выставлять.И люди,голосовавшие с самого начала,будут просматривать и последующие фото,то есть до 15-го.Я так 🤔
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Можно после 15 дать еще 1-2 дня для голосования. И объяву со ссылкой и просьбой проголосовать
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200

Вложения

  • 1607685303364.png
    1607685303364.png
    881.6 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
У Kingfisher цветок в жёлтый всё таки уходит
 

hsorimochka

Новичок
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Всем добрый день! Среди вас, любителей царицы цветов, орхидеи, есть еще и любители декабристов?
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Я любитель кактусов
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Девушки по поводу конкурса. Предлагаю в следующий раз установить срок до которого принимаются фотографии. И по окончании этого срока открыть голосование. Сейчас же получается что кто раньше выложил, тот и больше голосов получил.
Лучше сначала собрать все фото, предположим до 15 числа, а потом открыть всеобщее голосование на пару дней. Все реакции до открытия голосования закрыть или не учитывать.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@hsorimochka, и шлюмбергер, и сенполии, и ароидных.... 😇 Квартирка маловата 😂
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@alchik, а пошто не длитесь их цветением? Не скажу, что любительница шлюмбергер, но видела разные фотки - некоторые сорта своими оттенками просто покоряют.
 
Сверху