Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Я не доктор,но:Существует термин “неполный перелом” (incomplete fracture), когда линия перелома не пересекает поперечник кости. В основном встречается у детей, после стрессовых состоянии, а также после огнестрельных ран.

Как я понимаю,термин такой существует,но диагноз-нет.Употребляется докторами в разговорной речи.
Прямо в расшифровке МРТ так и написано... то есть как диагноз под вопросом. В травмпункт какой то аншлаг, поэтому доктору было не до меня, сказал гипс но я так и не поняла зачем если перелома то нет :(
 

Lobashka

Старожил
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
159
Реакции
961
Адрес
Москва
Прямо в расшифровке МРТ так и написано... то есть как диагноз под вопросом. В травмпункт какой то аншлаг, поэтому доктору было не до меня, сказал гипс но я так и не поняла зачем если перелома то нет :(
Гипс, чтобы не доломать до конца. И чтобы срасталось ровно.
 

Onix600

Старожил
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
150
Реакции
885
Адрес
Москва
"Парфюмерные фабрики" действительно сильно ароматные все время или только по утрам на солнце? Я купила в декабре Aromio от Optifloor Orchids, слабый аромат по утрам и только если нюхать сам цветок.
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
400
Реакции
1 984
Адрес
Заречный
@Anastasia, был сильный ушиб руки вследствии падения на льду, после наложения гипса боль утихла (выписанные лекарства даже не применялись).
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@admin, ага, передали 😇 Ждём-с. Вот, от 2 февраля "Выдача с получаемым заказом Орхидеи Schwerter ориентировочно в конце недели \начале следующей (зависит от просушки растений Швертера)"
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
"Парфюмерные фабрики" действительно сильно ароматные все время или только по утрам на солнце? Я купила в декабре Aromio от Optifloor Orchids, слабый аромат по утрам и только если нюхать сам цветок.
Пришли фабрики, кабрия микс (по моему это что то онцидиумное сейчас фото покажу) твинклы. Аромат на все помещение. Но это не твинклы (они пахнут сладко). Очень нежный тонкий. Непонятно кто пахнет но я думаю что фабрики.
Я кстати поняла почему они в хитах, на фото не получилось показать - они переливаются невероятно красивый цвет. Вот смотрите это под другим углом (такие же в наличии)
Если что мы везунчики. Нет их больше на аукционах. Никаких

2021-02-02 16-55-22.JPG
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
@Lobashka, спасибо. Так. ничего вроде ж не сломано
@BNV, понятно. Да не болит особенно то...
@julesja, коленка. Да ну нет, ну какой гипс. На коленку. Это я как ходить то буду? :) Еще предложили ортез лучше я его тогда куплю, какой гипс.
Спасибо двеочки пойду в четверг к платному траваматологу у обычного какой то перегруз с клиентами, он толком. ничего и не смотрел... не хочу я гипс то как я с ним?
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Anastasia, у меня сын после операции на колене,а через год на другом колене😏носил ортез.Хорошая штука.Они для правой и левой ноги.С металлическими спицами.И ещё с боку у них есть ограничители,до какой степени можно сгибать и разгибать ногу.Это вместо гипса,надели на ребёнка ещё в больнице.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Форумчане из Владивостока, скажите, как вы пережили ледяной дождь? Поделитесь опытом. У нас второй день дождь, температура сегодня -2, до конца недели дожди, около 0. А в ночь с пятницы на субботу -9. Я сегодня уже отковыривала стёкла машины от толстого льда. Дальше вообще боюсь.
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
У нас бывает такое частенько,. только хороший прогрев помогает. Вы же в частном секторе, кажется? Хороший чехол на машину, наверное, поможет.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
@Nataliya, вопрос не столько в самой машине, сколько в дорогах. Крупные-то посыпят. А остальные... Шипы уже сегодня не держат на маленьких дорогах. Впереди ещё неделя такого кошмара.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Мдаааа, у меня сестра живёт в Саратове, мой родной город. Тоже написала что Калининград и Саратов погодами поменялись в эту зиму. У нас уже недели 3 как морозы и метели. Красотища, люди соскучились по хорошему снегу. На каждом углу лепят снежных баб, и это не всегда бабы, и деды и чебурашки и мыши... и на что только фантазии хватает))).
Здесь у нас благо ещё немцами сделаны очень хорошие ливнёвки и когда дождь всё быстро утекает. Ледяные дожди тоже случаются, но очень редко, уж если дождь, то температура скорее плюсовая. Весь декабрь до +8 и ни снежинки. А это уже 2го января: 20210203_123047.jpg И сейчас:
20210130_142053.jpg
 

vinu6a

Старожил
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
354
Реакции
764
Адрес
Москва
Друзья, а есть те, кому не пришло смс от Wichmann и он в статусе «доставляется»?
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@vinu6a, Если ваш заказ приехал,то как только он будет в ПВЗ,статус изменится😊
Я однажды больше недели ждала,вся истикалась,весь мозг здесь вынесла😊Потерпите😊
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Друзья, а есть те, кому не пришло смс от Wichmann и он в статусе «доставляется»?
Это значит что не пришли растения. Списывались с ним он подтвердил ошибку со своей стороны (а мы по два раза все перепаковывали думали мы ошиблись) Скорее всего сделаем возврат
 

vinu6a

Старожил
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
354
Реакции
764
Адрес
Москва
Это значит что не пришли растения. Списывались с ним он подтвердил ошибку со своей стороны (а мы по два раза все перепаковывали думали мы ошиблись) Скорее всего сделаем возврат
Спасибо за ответ
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@Passiflora, можно выложить фотографии цветущих орхидей из ботсада им. Цицина? Многим, кто давно мечтал завести какие то необычные для себя орхидеи, но цветения вживую не видел и поэтому не решается, может быть полезным.
 
Сверху