Разговорчики Болталка (Chit-chat)

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 558
Реакции
2 606
Адрес
г.Пермь
А вообще,так как у ребёнка уже есть паспорт,он должен везде всё сам заполнять,писать и подавать.Ребёнок пишет доверенность от руки для предоставления мамой его интересов.Это везде.
Не обязательно. Я сама заполняю все формы на получение талона ВМП. До 18 лет законные представители ребенка - его родители. Более того, при госпитализации его просто не примут без сопровождающего лица. Ни одно мед. учреждение не возьмет на себя ответственность за прием на обследование и лечение несовершеннолетнего ребенка-инвалида без присутствия родителя (опекуна). В России совершеннолетие с 18 лет.
 
Последнее редактирование:

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Более того, при госпитализации его просто не примут без сопровождающего лица. Ни одно мед. учреждение не возьмет на себя ответственность за прием на обследование и лечение несовершеннолетнего ребенка-инвалида без присутствия родителя (опекуна). В России совершеннолетие с 18 лет
Я в курсе)
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@iphant ,я искренне желаю вашей семье скорейшего разрешения ситуации.Не останавливайтесь,примите к сведению мои советы по поводу сборов в фондах и инете.Часто помощь приходит оттуда,откуда её совсем не ждёшь.Часто ситуация каким-то неведомым образом разворачивается на все 180.
Нет тех испытаний,которые не может выдержать человек.Каждому посылается своё.Нельзя опускать руки,отчаиваться.Удачи😊
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
@julesja, спасибо большое. Отчаиваться не получится: за мной банда, которую не могу на своих бросить.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
@julesja, забавно вы о незаконном говорите и о каких-то правах, то что у вас все удачно получилось, это исключение из правил.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
то что у вас все удачно получилось, это исключение из правил.
Ну как удачно?С какой стороны посмотреть😏Набегалась тоже в своё время,потом поняла,что ребёнка не вылечить.Приняла,через все ужасы будущего и тд.У сына пролемы ментального характера.Не уо,но психика.Это пожизненно.Да,инвалидность дали,как будет потом неизвестно.Армия ему не светит,таких не берут,боятся.Каждую весну и осень больница.Социализирую насколько возможно.
забавно вы о незаконном говорите и о каких-то правах
Говорю не просто так,а потому что проходила через всё это.И да,было время,когда шпыняли ото всюду.Но были и не равнодушные,которые подсказывали как быть,куда бежать,что собрать и тд.Неравнодушные в госклиниках,цпмпк,Пнд,Нии,всех и не перечислить.Эти люди говорили мне о наших правах..Бегать по врачам я начала,когда ребёнку исполнилось 2 года!За это время у меня скопилось куча бумаг,обследований и тд.Вошло в привычку всё это не выбрасывать,даже самое старое.Так как незнаешь когда и что может пригодится
Нет,совсем не забавно
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Могу проконсультировать по абрикосам. У меня в Подмосковьев растут Северный триумф и Гвиани 73 км от МКАД Западное направление. Посадила на насыпные холмы из песка и садовой земли
, которые мульчирую скошенной травой и гофрокартоном ежегодно. Использую метод главного агронома ботанического сада Тимирязевской академии Владимира Ивановича.
Затопление тогда деревьям не страшно. Чтобы не началось раннее цветение в апреле, стимулируемое нагревание стволов при первом ярком солнце, стволы и крупные секретные ветки белю в несколько слоёв,и еще обновляю поделку в апреле. Ему надо дать провести после майских. Плоды созревают в начале августе. Фото плодов позже найду.
А ниже фото черешни, плодоношение лето 2020года, растут там же.
Спасибо конечно за информацию )) но я живу немного в другой местности, и та агротехника что прекрасно показывает себя в Подмосковье, не принесет совершенно никакого результата в Сочи. Насыпные холмы у нас не делают, т.к. местность горная и большинство участков имеют уклон (у меня, например, незначительный), но любой холм смоет потоками воды зимой. Плюс к этому на Черноморском побережье в районе Сочи почва - суглинок (а корни дерева рано или поздно из любого холма в нее попадут), в Москве не знаю какая почва, но наверняка не суглинок. По абрикосам хочу попробовать перепривить их на персик дичок, персики у нас растут.
А с черешней в моем регионе тоже проблем нет, т.к. прививают ее на черешню дичку, которая даже в лесу нашем растет самостоятельно ))
Пока писала ответ, окончательно убедилась, что в моем месте проживания проблема выращивания абрикосов заключается в подвое :)
 

Привет

Старожил
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
186
Реакции
1 031
Адрес
Москва
забавно вы о незаконном говорите и о каких-то правах
TANO23, Вот прямо резануло и ошарашило это Ваше «забавно», когда речь идёт о ребёнке с проблемами здоровья и о защите его права на помощь.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
TANO23, Вот прямо резануло и ошарашило это Ваше «забавно», когда речь идёт о ребёнке с проблемами здоровья и о защите его права на помощь.
В моем высказывании речь о ребёнке не шла, я говорила об отношении к соблюдению прав, причём речь шла о правах @iphant и о возможности получить помощь от чиновников. И снова повторю: да это мне забавно, когда люди жувут в своём воображаемом мире, смотрят телик, верят в стабильность, в различные обещания и того что вчера в стране было не заметили.
 

Привет

Старожил
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
186
Реакции
1 031
Адрес
Москва
В моем высказывании речь о ребёнке не шла, я говорила об отношении к соблюдению прав, причём речь шла о правах @iphant и о возможности получить помощь от чиновников. И снова повторю: да это мне забавно, когда люди жувут в своём воображаемом мире, смотрят телик, верят в стабильность, в различные обещания и того что вчера в стране было не заметили.
И я немного о другом, смотреть телик и верить вываливаемой там пропаганде и обещаниям это одно, а бороться за себя и семью даже в условиях, созданных ныне в стране, это совсем другое. Это трудно, больно, нервно, но никак не забавно.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
И я немного о другом, смотреть телик и верить вываливаемой там пропаганде и обещаниям это одно, а бороться за себя и семью даже в условиях, созданных ныне в стране, это совсем другое. Это трудно, больно, нервно, но никак не забавно.
Ваше узколобое восприятие не располагает к дальнейшему общению, прицепились к одному слову, нарисовали себе картину, а до сути не дошли. Я тут перед вами оправдываться не собираюсь, и в третий раз подчеркну что мне забавно когда люди наивно верят в соблюдение прав для всех. Потому что когда добиться чего-то положенного по закону можно только путем неимоверных усилий, физических, моральных, финансовых и долговременных это никакое не соблюдение прав, а как раз их нарушение, и добившиеся положенного по закону люди являются исключением.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
@esm76, странно читать про абрикосы, если у вас персики свободно растут. Абрикосы на юге Казахстана растут без проблем. Там глина, песок и скалы. Зимы очень холодные, практически без снега, лето сухое и жаркое. С вашим регионом не сравнить. Урюк, тот вообще рощами в горах. Да и с сортовыми никаких проблем.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Потому что когда добиться чего-то положенного по закону можно только путем неимоверных усилий, физических, моральных
Да,вы правы.И я столкнулась и с безразличием и с безысходностью.Море слёз,страх,хоть головой об стену.Но собирала себя в кучу,и шла дальше.Потому что кроме меня(мамы) это никому не нужно.Родственники и близкие не верили,все просто молча наблюдали.Я шла дальше,и мне на пути стали встречаться люди,сидящие в кабинетах,неравнодушные,которые шли на встречу,подсказывали.Я всё написала не потому что я неравнодушный и сочувствующий,а потому что я понимаю о чём речь.Посочувствовать и понять это разные вещи.Думаю,что мусолить тему больше не нужно)
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@esm76, странно читать про абрикосы, если у вас персики свободно растут. Абрикосы на юге Казахстана растут без проблем. Там глина, песок и скалы. Зимы очень холодные, практически без снега, лето сухое и жаркое. С вашим регионом не сравнить. Урюк, тот вообще рощами в горах. Да и с сортовыми никаких проблем.
Я думаю песок и сухой климат Казахстана предпочтительней чем глина и влажность в Сочи ))) вот, например, Крым - тоже Черноморское побережье, но суше чем у нас и почва песчаная. И абрикосы там прекрасно растут.
А вообще это не только мое мнение, у нас все садоводы (всех прям в Сочи я не знаю - все, кого знаю) говорят что абрикос расти не будет. Я по их мнению "играюсь", но я не обижаюсь, мне действительно интересно самой попробовать, так сказать, на свои грабли наступить :)
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@aniaS, доверенность на родителей от ребенка и не может требоваться - она априори не имеет силы т.к. до 18 лет родители итак законные опекуны и представители
 

Юлия10

Старожил
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
108
Реакции
122
Адрес
Москва
Я думаю песок и сухой климат Казахстана предпочтительней чем глина и влажность в Сочи ))) вот, например, Крым - тоже Черноморское побережье, но суше чем у нас и почва песчаная. И абрикосы там прекрасно растут.
А вообще это не только мое мнение, у нас все садоводы (всех прям в Сочи я не знаю - все, кого знаю) говорят что абрикос расти не будет. Я по их мнению "играюсь", но я не обижаюсь, мне действительно интересно самой попробовать, так сказать, на свои грабли наступить :)
У нас в Дагомысе абрикос был, но дикий рос прекрасно, но ... быстрее ели его гусеницы чем мы))) и не такой вкусный..... сколько помню
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@aniaS, доверенность на родителей от ребенка и не может требоваться - она априори не имеет силы т.к. до 18 лет родители итак законные опекуны и представители
Ситуация была пару месяцев назад.)Пошла в МФЦ оформить соцкарту ребёнку,ну чтобы проезд бесплатный и тд. по инв-ти.Собрала бумажки,прихожу.Говорят: «Мама,надо доверенность от ребёнка на оформление,от руки,что я такой-то доверяю маме оформить и тд.»Поехала домой,написали от руки.Приехала обратно. «Мама,ну что же вы паспортные данные не указали?откуда нам знать,кто это писал?»😳Время перед закрытием.Я глаза вытаращила. «Послушайте,я не могу кататься туда-сюда и тд!»
«Идите в окно ..,там начальник отдела»Подхожу с вытаращенными глазами. «Ну что вы так волнуетесь,пойдите в сторонку,напишите всё от его имени с данными»😊Практичнски везде как бы требуют,но лояльны.)
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Дагомысе абрикос был, но дикий рос прекрасно, но ... быстрее ели его гусеницы чем мы))) и не такой вкусный..... сколько помню
Да, единичные деревья жерделы (дикого абрикоса) встречаются, но плодов на них очень мало, и выращивать на участке огромное дерево (а жердель это большое дерево) ради 1 кг мелких плодов смысла не имеет. Я имела ввиду выращивание полноценного сортового абрикоса, с хорошей отдачей урожая :)
 
Сверху