Разговорчики Болталка (Chit-chat)

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Passiflora, таким образом, скоро основой станут спецы, так как по каталогу, учитывая разные наши вкусы, набрать от 5 штук одного растения чаще всего не получается 🤷‍♂️
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
@TANO23, ну так и выберите все заказы со статусом Доставлен, там их и найдете.
я их нашла, просто не поняла почему их отбором нельзя вывести, со статусом доставлен заказов больше чем тех которые ожидаю, тоже способ так себе, гораздо удобнее сразу по поставщику список формировать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@Passiflora, таким образом, скоро основой станут спецы, так как по каталогу, учитывая разные наши вкусы, набрать от 5 штук одного растения чаще всего не получается 🤷‍♂️
Ну да все идёт к глобализации и усредненности. Или цена будет за 1 как за 2
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
@Passiflora, таким образом, скоро основой станут спецы, так как по каталогу, учитывая разные наши вкусы, набрать от 5 штук одного растения чаще всего не получается 🤷‍♂️
Нужно больше информации по набранным позициям, я иногда в каталоге что-то пропускаю, а когда кто-то хвастает или пиарит сразу тоже себе начинаю такие хотеть, как например было с фрагом Персеем когда @lin265 про него рассказала, сразу заказала. Правда котяра до него добрался и все листья покусал, сейчас его убрала от него в недосягаемое место, он у меня активно наращивает массу.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
@Passiflora хотела проверить что я заказывала у Mainshow, но в фильтре по заказам почему то не отображаются заказы этого поставщика хотя у меня было два заказа, правда они уже оба доставлены. В чем причина?

Посмотреть вложение 250125
Попробуйте в спецпредложениях поискать полученное
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ребят членам клуба можно не переживать ведь они оплачивают до подтверждения. Новичкам тогда лучше ждать. Информировать о наборе проблемно , только так как это реализовано сейчас у некоторых позиций. Но что то я могу брать на закупку или берут оптовики тогда как это обозначать
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
@TANO23, значит этих растений уже нет в каталоге. Такие заказы только вручную найти можно.
Да, действительно в наличии этих растений больше нет. Спасибо теперь понятно, но это не удобно для анализа.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Ребят членам клуба можно не переживать ведь они оплачивают до подтверждения. Новичкам тогда лучше ждать. Информировать о наборе проблемно , только так как это реализовано сейчас у некоторых позиций. Но что то я могу брать на закупку или берут оптовики тогда как это обозначать
Подскажите такой момент, пожалуйста, будут ли перевезены чёрные пафы из спецпредложения, если они не наберутся кратно 5-ти?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
В спецпредложении оставили "излишки" их можно выкупать, взяли на себя. Все привезем :)
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Вот, что заметила. Пока мы изнываем от жары, дома +28+30 (у меня нет кондея), влажность почти 77, орхидеи прям радуются жизни. Новые листья, корни, оцветоносились даже те, кто давно (несколько лет) не хотели. Итог, почти 95% моих орх на цветоносах 🥰 И не надо гормонов, усушек и прочего. Правильный полив, влажность и ЖАРА. И будет всем счастье. 😁
 

Катерина1988

Старожил
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
398
Реакции
1 756
Адрес
Москва
@alchik повезло Вам. У меня бактериалкой унесло уже штук 6. Не полить нельзя, а с даже очень аккуратным поливом они у меня чёт мрут этим летом(
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Катерина1988, может у Вас кондей на них дует? Они у меня просыхают за день-два, полив раз в неделю.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
А у меня большинтсво холодников погибли. Зимой вса дракулы и часть масдеваллий - топили батареи как сумашедшие. Оставшиеся масдеваллии уже эту жару не пережили. Прут только каттлеи и фаленопсисы в такую жару. Кардинально пересмотрю виды орхидей, которые теперь буду выращивать. Больше никаких холодников и умеренного содержания. Столько было потрачено лет на приобретение, сколько времени на выхаживания , про деньги вообще молчу.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@lin265, Наташ, я и писала про фаленопсисы и каттлеи. Дендры дженкинса и амабиле хорошо себя чувствуют. Досмотр только за кингианумом-он жару не очень любит. А так, среди всех живущих дома очень туго только цикламену европейскому. Купаю под холодным душем, воду в поддон ежедневно, всё равно жарко ему очень. Сейчас гроза прошла, температура упала до 21 с 36 и ветерок, так он прям на глазах воспрял...
 

Катерина1988

Старожил
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
398
Реакции
1 756
Адрес
Москва
@alchik у меня вентилятор на балконе. но по такой жаре он гоняет такой же горячий воздух, чтобы хоть какое-то движение было. Я еще опрометчиво купила несколько софронитесов, тут вообще выживание, конечно, без теплички и флорариума. В общем, крайне жду окончание этой безумной жары, хочется дышать свободно..
 

lanaSV

Старожил
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
250
Реакции
1 590
Адрес
Балашиха
Вот, что заметила. Пока мы изнываем от жары, дома +28+30 (у меня нет кондея), влажность почти 77, орхидеи прям радуются жизни. Новые листья, корни, оцветоносились даже те, кто давно (несколько лет) не хотели. Итог, почти 95% моих орх на цветоносах 🥰 И не надо гормонов, усушек и прочего. Правильный полив, влажность и ЖАРА. И будет всем счастье. 😁
Как вам удаётся такую влажность поддерживат? В такую жару все окна нараспашку увлажнитель не поможет. Или у вас орхидеи в изолированной помещении и не в жилом?
 

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
Вот и меня тот же вопрос. У меня в прошлую субботу кактусы погорели. Причём не от жары, а от сухого воздуха из окна. Кто был за закрытыми створками, те норм. И 3 башмака погорели, которые напротив открытой створки стояли. А те что на самом окне, но за закрытой створкой, как огурцы.
 
Сверху