Разговорчики Болталка (Chit-chat)

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Я тоже тему не нашла, заказ сделала в надежде на лучшее.
Темы отдельной нет,но на форуме есть упоминание.Пишут,что дорогой поставщик,и растения отменные.Тоже положила кое-что в корзинку
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Passiflora ,ещё если можно напишите о поставщике
Orquivalle.Вы писали о нём «старый добрый поставщик».Обещали написать о нём.До сих пор темы нет.Набрано 1%,не я ли одна?😏

 

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
@Passiflora, загляните, пожалуйста, в тему Новинки у поставщиков, добавьте растения в каталог Карге, уж и не знаю где попросит ещё)))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Orquivalle плохо помню а во Акерне мы хорошо и много возили
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
В помощь заказывающим Акерне🙂
Инфа по размерам и тд. с сайта поставщика
23DC6F3B-E8D0-4748-96B1-2636626368DF.jpeg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Друзья, я с важной новостью - скоро будет существенное подорожание у всех азиатских продавцов. Ситуация с перелетами осложняется и осложняется но помимо этого вмешиваются и другие факторы, курсовые колебания валют, и всплеск интересна на азиатском рынке в растениям. Поэтому если есть желанные хотелки лучше исполнить их сейчас (заодно кстати и в самое "адапционно правильное"время года, никто не знает, куда заведет сложившаяся ситуация. На данный момент назвать точный размер повышения цен нельзя но минимум на 20%. Думаю многие заметили что цены везде уже пошли сильно вверх мы пока держимся и у нас как обычно самые выгодные и выигрышные цены ( но ресурсы не безграничны. :)
Соответственно хочу предложить: может быть будет удобнее делать акции по продавцам чтобы быстрее набирать и привозить? Или возможно будет проще воспользоваться маленькой хитростью - открывать закрывать открывать закрывать мелкие "заказы" - мне это кажется немного таким, хитроватым ине совсем по душе, потому что все равно ведь эти мелкие заказы отправляются и приходят все вместе, но возможно зная "дату закрытия" заранее будет проще? То есть будут некие временные рамки для "набора" ?
Еще - в этот раз мы объездили невероятное количество ферм (ибо были три месяца на тайвани) сейчас ведем очень интересные переговоры с многими новыми продавцами, в том числе обсуждая эксклюзивность и ценовую политику. Вы прекрасно видите что многие продавцы, "раскрутившись" поднимают цену и вводаят ограничения по количеству. Поэтому будем как то их "скрывать" в наших же общих интересах (самый яркий пример - найденный нами Мики которого никто не знал, и можно было набирать по 1-2 штуки, теперь поднимает планку набора, ну и обо всем остальном вы знаете). Мы кстати и с ним достигли соглашений, я обязательно напишу обо всем. С середины июля начнется "жара жара" и хочу попросить вас - если есть какие то "хотелки" пишите многое можно теперь достать и закупить, но поажлуйста пишите с расчетом на то что это надо будет заказывать, я же делаю работу, ищу, согласовываю, "холдю" (ставлю на бронь) растения и их мне необходимоо выкупать!

По поводу пересчетов - по азии это все еще возможно, цены растут и к сожалению я узнаю точную стоимость отправки когда уже все готово, нельзя заранее спрогнозировать. Чтобы знать чего ожидать - стоимость повышается в пределах 1-3 долларов за растения, дороже надеюсь не будет! Возможно что и вовсе не будет но очень прошу при переравчсетх оплачивать заблаговременно иначе на момент разбора у нас неоплаты и разбирающие вынуждены проверять - это небольшая неоплата или же там заказ вовсе неоплачен. Это отнимает массу времени.

Европа пока СТАБИЛЬНА и даже дешевле из за падения евро - тоже предлагаю сейчас делать не ежедневно новые акции а целенаправленно - на одного из продавцов. Сейчас хочу сакцентироваться на Швертере (пожалуйста по возможности помогите с фотографиями не успели добавть, там более 20 000 позиций вместе со старыми которые сверялись по цене, ращмеру, наличию, добавлялось новое, пока искали бы фото - позиции пропали бы у швертера.


Пользуясь случаем хочу еще раз извиниться за не-ответы и длительные ответы на письма - обязательно всем отвечу, сейчас отвечаем только на срочное (пропавший заказ что то срочное).
Спасибо всем за терпение и понимание, девочки я очень правда благодарна знаю что сейчас небольшой "провал" в приходах но поверьте что так лучше, был сильный форсмажор даже не буду рассказывать что там было но удалось все исправить и сохранить прежний уровень цен - почти невозможное!!!


И еще- нам опять нужны люди-помощники :) чуть позднее сформулирую какие и для чего но обще это должны быть разбирающиеся и любящие орхидеи люди, морально :) и физически выносливые. Ну и не очень меркантильные (потому что все влияет на окончательную цену растений разумеется :)
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
@Passiflora, было бы здорово побыстрее получить старые спецы, а уж потом новые заказы набирать. Сейчас посмотрела, у меня с 2019 года есть... Страшно представить, какая ждёт доплата. А ведь мы их оплатили полностью своевременно. Жалко, что с ними пока никак... Многое, конечно, получили, но многое и нет...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Одно к другому никак не соотносится. :) получали и 2015 год в прошлом году ну что ж поделать? Мы как первопроходцы собираем все косяки... Как только все готово оно приходит. Про доплату я озвучила выше конечно зарекаться нельзя но сильно дороже не должно быть. В пределах 1-3 долларов за растение , понимаю что обидно но так и мы коэффициент рассчитывали на тот момент, и тоже все проплатили - кто ж знал что такое случиться это ж и в страшном сне не представить. Обидно что про подорожание доставки помнят все а когда удаётся привезти без подорожания это проходит мимо.

А без новых заказов старые будут дороже стоить :) да и не отправят их. Тот же миту отправляет когда готово - сами видите в этом году взял и отправил старое. И когда будет следующая поставка не всегда можно предсказать :) на вопросы отвечает «ждите».
Поэтому набираемся терпения и ждём :) а вот заказывать новое точно стоит пока цена в адеквате.
Европа ПОКА не дорожает но будет - они ведь растения закупают в Азии ...
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
было бы здорово побыстрее получить старые спецы
Так они все оплачивались в течении недели после набора. Посоветуйте что сделать чтобы их быстрее получить, может есть идеи?
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
@admin, а как насчет оплаты цифровой картой? Вопрос #53438 в этой теме.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Все доступные способы в ЛК :)
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Распечатываем заначку, скорее покупаем что хотели🙂

К вышесказанному только одно - хотелось бы недорогих адениумов.🌸 Задвинула бы другие не растительное вещи "на потом' ради них чтобы получить этим летом.
Правда, чтобы набрать и получить по теплу в этом году времени, считай, не осталось.

Если только быстро-быстро набирать или, не знаю, что то сделать с заказами Aglaonemapalace.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: BNV

Надюша.53

Старожил
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
274
Реакции
1 694
Адрес
Самара
К вышесказанному только одно - хотелось бы недорогих адениумов.🌸 Задвинула бы другие не растительное вещи "на потом' ради них чтобы получить этим летом.
Правда, чтобы набрать и получить по теплу в этом году времени, считай, не осталось.

Если только быстро-быстро набирать или, не знаю, что то сделать с заказами Aglaonemapalace.
посмотрела процент набора по этому поставщику- 116%. А сколько же надо набрать чтобы заказ состоялся?
на адениумы всегда смотрела с небольшой опаской, как на бонсай. И вот Теперь поняла - хочу себе такое. Однако заказ сделать не получается- он закрыт или только для ЧК? А очень хочется попробовать.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@Надюша.53, пробовала адениумы из заказа Aglaonemapalace из Голландского импорта безымянные и от любителей, из семян.

По моему опыту могут быть затруднения с ОКС из Азии если начинать с них. Рекомендовала бы до заказа взять у любителя, из семян или из магазина. Потренироваться на них, а потом брать сортовые. Они довольно живучие, пока ни один такой не погиб и не заболел.

У адениумов важны в связке свет-температура-полив. Как и у других растений.🙂 Много света и главное тепло. Они могут зимовать в прохладе если приучены.
Если корни есть и растение адаптировано, хватает света, то оно многие ошибки стерпит.

А вот ОКС, из Азии, зимой без подсветки, в холод и без опыта можно не уловить момент когда начали болеть т.к. если гниют, то изнутри.
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
Светлана, с возвращением! Очень рада!
Извините, пожалуйста, вообще не в тему, но как называются цветочки на Вашей аватарке? Я их недавно встретила, и они нереально красивые!
 
Сверху