Разговорчики Болталка (Chit-chat)

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@lin265, сушилка - это классно! Я уже много лет яблоки сушу, и не только их. Правда немного муторно, не люблю шкурки, поэтому сначала чищу, потом режу дольками и в сушилку. После высыхания в зип пакет. И прекрасно хранятся, и когда открываешь они мягкие. Использую в качестве десерта к чаю, кофе :)
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
@Hartahana, я каждый день запекаю сразу помногу. Сырые в таком колличестве не съедаются, а запеченые с медом, орехами и корицей - еще добавки просят)). Уже подумываю сушилку купить и насушить. Огурцы рассаду сразу после высадки зайцы пожрали, пришлось досаживать с запасом на них. В итоге огурцов море...
Огурцы запекаете? Как здорово! Поделитесь рецептиком, пожалуйста! А то я со своими не знаю, что делать. Только в компостер забрасываю ведрами
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
@Sparkle, я тоже жду от Пачары шилошисту. Посадка будет в зависимости от степени закрепленности на блоке. У меня живут две шилошисты, одна на родном блоке (т.к. оторвать ее - значит погубить), вот она
Посмотреть вложение 253239
другая пришла ко мне без блока (просто моток корней) и я водрузила ее на мангровую корягу, идею видела в инете
Посмотреть вложение 253240 Посмотреть вложение 253241
Вообще я как-то воодушевилась мангровыми деревяшками, хочу крупные коряги на циркулярке распилить на плоские блоки, не сама конечно :)
И использовать эти блоки для посадки некоторых растений, ведь мангр хорошо промокает и не плесневеет, вот такие идеи :)
Красивая коряжка! А где берете?
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Не могу не похвастать :) у меня поспела маракуйя :)
IMG_20210815_172319-1.jpg
Растет в теплице с цитрусами, можно считать что в ОГ. В позапрошлую зиму там было минус 10 пару дней.
Обнаружила поспевшие случайно :) я все на кусты смотрю и вижу там зеленые яйца, нет бы под ноги посмотреть, оказывается спелые осыпаются
И самое удивительное для меня - аромат при ней и вкус тоже :)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@tana2, про яблоки сначала речь шла)), их и запекаю. А огурцы малосольные холодного посола (как моя бабушка в деревне солила) делаю - на 7 л кастрюлю, съедаются за несколько дней. Как раз пара ведер новых поспевает)). Рецепт очень простой. На дно посуды листья черной смородины, 1 головка чеснока, разделанная на зубчики и каждый порезан пополам, несколько листиков вишни и дуба (если нет, то без них), 1 зонтик укропа целиком со стеблем. Дальше уладываете огурцы плотными рядами до верху. Поверх последнего ряда снова листья. И залить все холодной чистой не кипяченой водой (я из осмоса беру, но колодезная еще лучше) - на литр воды 1 ст. ложка соли без горки. Залить до самого верха. Сверху закрыть и придавить чем то не сильно. Я кладу тарелку и сверху банку с водой. На ночь оставить просаливаться, с утра в холодильник (к вечеру уже готовы будут). Дней за 5 все съесть)).
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 034
Реакции
11 356
Адрес
Москва
Коллеги, пришли кому-нибудь СМСки?
 

Lena111

Старожил
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
383
Реакции
1 105
Адрес
Москва
Так он туда (в ПВЗ), насколько я поняла, вообще не поступал. Если бы поступил, был бы утилизирован уже, конечно.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@Lena111, написано, что было смс уведомление. А оно приходит только после того, как заказ сам ПВЗ оприходует и приготовит к выдаче.
 

Lena111

Старожил
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
383
Реакции
1 105
Адрес
Москва
Возможно... Что-то напутали, почему-то не нашли в листах регистрации...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@Lena111, скорее не напутали, а листы двухнедельной давности уже забрали оттуда после окончания срока хранения вместе с незабранными заказами. Зачем там эту кипу бумаг хранить, раз старых заказов все равно уже там нет.
 
Сверху