Разговорчики Болталка (Chit-chat)

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@alchik, да, все теплого. Жару переносят прекрасно даже на прямом солнце. Как все листья на новом росте полнстью раскроются, можно их поливать целиком с листьями проливом из душа, очень это любят. Зимой спят полностью сухие, вообще можно в любое место их поставить, чтоб не мешали другим расти и место под лампами не занимали. Как новый рост появится, снова их на яркий свет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Пока стоят хорошие погоды могу набрать лесного мха, кому надо - заказыайте. Меньше 5 литров не буду возни много. а времени мало.
Провожу эксперимент - 4 сеянца рассадила из фласки в "свой" мох и в тайваньский. Сравнить хочу :)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Мох отвратительный, собрали от присланных орхидей использованный мох со старыми сгнившими корнями, нитками, грунтом, мох весь рваный, длинных нет совсем. Как можно такие отходы продавать по цене нормального мха!

Девушка из отзывов, ну так чтобы не нахамить Вам, шли бы Вы лучше магазин какой нибудь.
Жесть 👎 Как говорит наш президент "мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало, мы всегда там видим себя, потому что всегда перекладываем на другого человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути"
 

Вложения

  • 20210808_152846.jpg
    20210808_152846.jpg
    175.7 KB · Просмотры: 191

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Я тоже этот мох получила. Да, сора больше чем в Спагмоссе. В остальном отличный мох. Уж то, что его собрали от других орхидей, точно бред. У меня и большой кусок отрезаный есть, брала 300 г. Его просто надо сразу много размачивать, большими кусками. Тогда волокна все сохраняются. Потом перебрать, сор выбросить, отжать и снова высушить. И разложить в пакеты или еще куда до использования.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@lin265, его вообще лучше от 500 грамм фасовать, тогда слоями отделять получается. Либо весь увлажнять перебирать и продавать как ААА+ качество
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@alchik, да, все теплого. Жару переносят прекрасно даже на прямом солнце. Как все листья на новом росте полнстью раскроются, можно их поливать целиком с листьями проливом из душа, очень это любят. Зимой спят полностью сухие, вообще можно в любое место их поставить, чтоб не мешали другим расти и место под лампами не занимали. Как новый рост появится, снова их на яркий свет.
Спасибо огромное. Заказала у Джамбо. Catanoches. Попробую 😇
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Если честно подобные отзывы просто убивают... Теряешь дар речи.
Кстати в каком то их мхов в фирменной упаковке мне как то бычки от сигарет достались :)
Мох отличный, ВСЕ тайваньцы сажают в него, другого там нет
Ну да примеси попадаются, не идеальный. Но такое писать тоже додуматься надо.
 

Tanucha

Редкий гость
Регистрация
29.02.2020
Сообщения
15
Реакции
18
Адрес
Москва
Режим чтения на 10 дней, раз с первого раза непонятно
Passiflora, подскажите , 2 августа у вас была поставка Ecugenera мой заказ №178973 от 28.11.2020 значится доставленным, код SMS уведомления №139314 от 02.08.2021.Однако, в ПВЗ пр-та Мира такой заказ не поступал. Сегодня просмотрели записи в Книги регистрации . Хотела бы узнать судьбу своего заказа. Могу ли я его всё-таки получить?
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
😁
Сегодня утром в д/с обнаружила ярко-красную вкусняшку😁Ягодка к ягодке,красота🥰
Хотела конечно же схомячить🤪Но..лучше фоточки😁
Посмотреть вложение 253236Посмотреть вложение 253237Посмотреть вложение 253238
Это не вкусняшка, растение называется дюшанея, плоды не ядовитые, но на вкус пластмассово-безвкусные. Растение декоративное, почвопокровное
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Passiflora, подскажите , 2 августа у вас была поставка Ecugenera мой заказ №178973 от 28.11.2020 значится доставленным, код SMS уведомления №139314 от 02.08.2021.Однако, в ПВЗ пр-та Мира такой заказ не поступал. Сегодня просмотрели записи в Книги регистрации . Хотела бы узнать судьбу своего заказа. Могу ли я его всё-таки получить?
Странно искать заказ, пришедший в ПВЗ 14! дней назад. Насколько я знаю, заказы в пвз хранятся 7 дней, потом утилизируются. Может, ошибаюсь, поправьте меня тогда, кто лучше знает. На случай отсутствия в Москве нужно было попросить кого угодно, родственников, знакомых или кого-нибудь из форумчан получить Ваш заказ, передав код из смс. Странно, что Вас не волновали живые растения, которые Вы долго ждали!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@tana2, вот именно. Сначала забрасать все темы на форуме вопросами, где мой заказ, а потом оказывается, что он 2 недели в ПВЗ должен был ждать, как консервы длительного хранения... Оповещение пришло, что надо забирать - надо было в тот же день и забрасывать форум просьбами помочь забрать и передержать, пока в отъезде... а теперь толку возмущаться - он уже тю-тю, сгнил и в мусорке утилизирован.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Это не вкусняшка, растение называется дюшанея, плоды не ядовитые, но на вкус пластмассово-безвкусные. Растение декоративное, почвопокровное
О как!😁А как манили меня эти красные пуговки😂
«Скушай,детка,ягодку»😁😉
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@julesja, Юля, а я вчера яблоки лопала, пока с собачкой гуляла. Вкусные такие, маленькие , красные. На дереве в школьном саду росли🤣
Бэлла,мы как дети малые,глаза увидели-на зубок надо попробовать😂
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Этот год урожайный на яблоки, все яблони ломятся. Уже ранние сорта поспевают. Кому ведрами нужны, можно в область сгонять, там местные жители с радостью продадут за небольшие деньги. Тоже самое с огурцами. Уже все назакручивали, сами объелись, всех знакомых накормили - а они все растут и растут)). Поэтому аналогично, кому нужны - ведрами продадут с радостью.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
О как!😁А как манили меня эти красные пуговки😂
«Скушай,детка,ягодку»😁😉
У меня в саду есть дюшанея, заполняет передний край между кустами роз. Все наши знакомые однажды попробовали по ягодке, удивились. Ожидали землянику. Теперь все уже запомнили, что только глаз радует, но кто-нибудь новенький нет-нет, да и попадется😀
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Этот год урожайный на яблоки, все яблони ломятся. Уже ранние сорта поспевают. Кому ведрами нужны, можно в область сгонять, там местные жители с радостью продадут за небольшие деньги. Тоже самое с огурцами. Уже все назакручивали, сами объелись, всех знакомых накормили - а они все растут и растут)). Поэтому аналогично, кому нужны - ведрами продадут с радостью.
А кому соседи как боеприпасы подносят, через день по пол пакета из пятёрочки😂 у меня уже идеи кончились, что с ними делать🤪
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@Hartahana, я каждый день запекаю сразу помногу. Сырые в таком колличестве не съедаются, а запеченые с медом, орехами и корицей - еще добавки просят)). Уже подумываю сушилку купить и насушить. Огурцы рассаду сразу после высадки зайцы пожрали, пришлось досаживать с запасом на них. В итоге огурцов море...
 
Сверху