Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 081
Адрес
Москва
Речь идёт об обычном каталожном заказе, а не о спецпредложении. Насколько я понимаю, только спец проплачивается сразу. Поправьте, если не права.
А как же простые смертные, как я, не ЧК... ) Но и заказ-то всё равно оформлен, он клубный, если кто-то из членов его не оплатит, оплатить его поставщику всё равно кто-то будет должен... Возможно я чего-то не понимаю )
 

Дрю

Старожил
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
334
Реакции
688
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Ну, я не стала писать, что Пассифлоре я уже задала вопрос об удалении своего заказа, и мне было отказано под предлогом "не подводите соклубников".))
Может, имеет смысл кинуть опрос на отмену коллективного заказа, раз так много желающих отменить свои заказы? Почему такой вариант не рассматривается?
Полностью поддерживаю предложение! как раз за такое решение ( ну, если мы соклубники,) я и писал выше.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Доброго дня.
Как-то странно получается: (это у меня получается)
курс валют по состоянию на завтрашний день повысился примерно на 32% (за 30 дней), на сегодняшний в районе 22%
заказы Яфона выросли примерно на 55%
заказы Карге - 60%
заказы Эквагенеры - примерно на 28% (но и тут не все однозначно: в заказе 4-ре позиции. Три позиции выросли на 15%, а одна позиция аж на 128%!!! - написал на обратную связь несколько дней назад - ответа нет, сижу жду...)

Ну вот как-то все это для меня нелогично выглядит... Вроде как повышение связано с ростом курса, но у меня циферки почему-то не складываются ((
Так много букв не стоило писать
75+60%=120
Если можете продать доллары Пассифлоре по Вашему курсу(75+32%), то пожалуйста напишите ей через обратную связь. Вы сделаете добрый поступок для других участников закупки.

З.Ы.
Банк России предписал с 9:00 3 марта взимать комиссию не менее 30% при покупке физлицами долларов, евро и фунтов на бирже, сообщила пресс-служба ЦБ «РИА Новости» и ТАСС.
 

Вложения

  • Screenshot_20220303-101407.jpg
    Screenshot_20220303-101407.jpg
    43 KB · Просмотры: 70
  • Screenshot_20220303-123124.jpg
    Screenshot_20220303-123124.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 74
  • Screenshot_20220303-123157_-.jpg
    Screenshot_20220303-123157_-.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 76
  • Screenshot_20220303-123326.jpg
    Screenshot_20220303-123326.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
Да, теперь ещё веселее: если доллар по курсу, допустим, 100 руб, то по новому закону он фактически становится 130руб. Потому что 30 руб будет пошлина, которую мы же и заплатим.
Для Пассифлоры расчёты рублями не предусмотрены - не хотят их принимать ни на Тайвани, ни в Германии, ни в Перу. Пассифлора - всего лишь посредник. Плюсиком - отключение от свифт. А это увеличение пошлины при переводах в других системах (а кто откажется от дополнительной прибыли? Конкуренция-то уменьшилась). Так что доплаты стоит ожидать не только в пределах повышения курса доллара.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@iphant, да ну не все так страшно. Но доля правды тут есть. Рубли не свободно конвертируемая валюта а расчеты в иной валюте у резидентов прямо запрещены. Свифт - повлияет лишь на скорость прохожденгия переводов это очень неприятно но не трагично.
Если конечно что то еще не придумают, пока больше нервов на все это уходит.

Вообщем давайте просто жить сегодняшним днем.
То, что как раньше не будет уже понятно

@Severnway,"простые смертные" если они реально понимают все ничто не мешает постучаться в ЧК, :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@tkolokolova, @Angelica050, девочки спасибо.
Очень жаль,что я не умею пиарить сделанное. За этой возможностью стоит большой труд, переговоры, кипа документов ( Там только служба безопасности умучаешься проходить, все документы, договора, все перепроверяют - юридический отдел, финансовый, служба безопасности), отладка скриптов. Все это как бы "за кадром" а на выходе - никто и не почувствовал как закрылся (видимо знали заранее они про то, что происходит) один банк и пришел другой ему на смену. Так пару дней было косячных когда мы то на ушах буквально стояли, списываясь с банками и аналлизируя из платежные системы.
Вообщем вот как смогла рассказала.
 

Люсечек

Опытный участник
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
48
Реакции
292
Адрес
Йошкар-Ола
Добрый день! по поводу покупки валюты физлицами есть уточнение: Представитель Сбербанка сообщил РБК, что предписание регулятора распространяется только на операции, осуществляемые через брокерские счета. «Данная мера никак не влияет на обмен наличной валюты», — сказал представитель.
 

Кирюля

Старожил
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
202
Реакции
1 103
Адрес
Казань
Уважаемая @Passiflora, есть какая-либо информация по срочному набору закупки Orquivalle Колумбия? Заказ набирался в июле 2021г, с донабором закрылся 9 августа.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Добрый день. Сейчас происходят страшные вещи. Я в смятении, многие знакомые в ужасе и страхе за будущее. Девочки если кому-то нужны слова поддержки. Посмотрите на ютубе видео Стеллы Васильевой " Надо поговорить" от 3-го марта.
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Блогеров конечно можно смотреть , но лучше говорить со своми близкими, людьми старшего поколения, бабушками, дедушками, у кого живы еще прабабушки, у них великолепный жизненный опыт, и успокоят и дадут совет лучше любого психолога.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@Люсечек, верно, это к тому что даже подешевле купить сейчас невозможно.
@MarichaVvv, спасибо. Времена действительно очень трудные.
@Galina, red bull 🤪 . Спасибо.
Девочи держитесь, и извините если бываю резкой.
Тяжело сейчас всем. Непонятно, от этого тяжело. Думаю надо делать,что должно и будь что будет.
Не могу сказать всего но знаю точно, все будет хорошо.
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
А также это не имеет отношения к безналичным платежам в валюте. ☝️ Поэтому уважаемой Пассифлоре необязательно будет прибавлять 30% к тем долларам и евро, которые ей (нам) выставляют поставщики.😊
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А также это не имеет отношения к безналичным платежам в валюте. ☝️ Поэтому уважаемой Пассифлоре необязательно будет прибавлять 30% к тем долларам и евро, которые ей (нам) выставляют поставщики.😊
Да. Я и не писала что надо будет. Смысл был в том что даже при желании теперь ее купить подешевле нельзя
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@AnnaVita, там про покупку валюты на бирже физлицом. Т.е. не получится купить по биржевому курсу подешевше, без наценки только по банковскому можно. Про что Вы пишите вообще непонятно.
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
Ну, подешевле или подороже - в обменнике, пожалуйста, без комиссии в 30%, как и через банкомат. И кстати, с юридических лиц даже на бирже можно без этих 30%.
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
@AnnaVita, там про покупку валюты на бирже физлицом. Т.е. не получится купить по биржевому курсу подешевше, без наценки только по банковскому можно. Про что Вы пишите вообще непонятно.
Ну мы же не через биржу рассчитываемся с вами.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@AnnaVita, перечитайте последние 2 страницы, поймете о чем речь. В краце - мы пытались понять как купить баксы на 30% дешевле как подсчитывали в теме. Не получилось

Что Вы имеете ввиду про юрлицо вообще не понятно, потому что ИП это физлицо, а ответственность несет как юрлицо, но тем не менее не имеет таких привелегий как юрлицо.
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
ИП бывает двух видов: ИП с образованием юр.лица и ИП без образования юр.лица. Однако, я не уверена, что последний приравнивается к физ.лицу. Это нужно уточнять. А 30% комиссии взимается, если физ.лицо покупает валюту на бирже. Обменник - это не биржа. А через банкомат (тоже не биржа), даже и не покупка, просто обналичка. Но(!) через банкомат снять валюту можно только с валютного счёта.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
ИП бывает двух видов: ИП с образованием юр.лица и ИП без образования юр.лица.
Это что то новенькое. ИП это всегда ИП. Вы путаете с ПБОЮЛ которое было ранее (Предприниматель без образования юридического лица) но ПБСЮЛ не было. Всегда была только такая форма и это - физлицо.


Вообще разговор был ни о чем. Вы начали какие то странные рассуждения причем не разбираясь в теме.
ДАвайте пожалуйста закончим, невозможно комментировать абсурд.

Админу уже сказала, не все умеют читать поэтому лучше ничего вообще не писать.
даже не хочу еще раз объяснять что именно пытались сказать,.
 
Сверху