Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
ААА, ну я ничего не могу сказать, насчет разницы, т.к. воду обновлять все равно нужно, поливаю ей :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Добрый день,подскажите пожалуйста,кто держит фаленопсисы на улице,не вредно если они под дождь попадать будут,точка роста не загниёт??? я новичок..

Знаете, на лето некоторые орхидеи я вывожу на дачу. Ставлю в теплицу. Так как сама на даче бываю не очень часто, то полив огрурцов и орхидей доверен местному таджику. Поливает сверху из шланга или лейки.

Вот, вчера сфотографировала.
050.jpg
И поближе.
Там все вместе. И фаленопсисы и башмаки. Каттлеи и несколько цимбидиумов.
049.jpg
 

Вложения

  • 046.jpg
    046.jpg
    109 KB · Просмотры: 171
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Вот им там раздолье то! И влажность и тепло! :mother:
И таджик приобретает опыт по уходу за орхидеями. :)):
:tongue: Лена, его спокойно можно привлекать к уходу за твоими многочисленными "неразберайками".
Вот тогда точно оплату за передержку у тебя совести хватит брать - его труд ведь оплачивать надо, а что твой то - "за так" польёшь да обиходишь... :007:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
lala1909, Алла, им там точно хорошо. У меня около орхидей стекло выбито чуть. Мне Исмаил говорит - давай поменяю. Я ему - Ты чего! Не трогай, это же проветривание!!!
А я вот чью то Култану в виде дендров вчера отвезла на дачу. Исмаил присматривает. Между прочим, ставки оплаты у наших таджиков совсем не детские...
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
были дожди и стало холодно
А у нас жара наступила.
Сёдня ездили в Кыштым в гости и съездили на Бажовский фестиваль,чуть не померли от жары.За 40 на солнце это сильно.
И дождей на ближейшие дни не обещают.
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Александр, наслаждайтесь теплом, у нас это так непродолжительно!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я бы тоже была более рада 30-35 . Терпеть не могу холод и дожди . С трудом переживаю зиму (Гадкость такая :)): эта зима)
А в этом году и лето еще такое, что втрой день пришлось отопление включить,потому как 18 градусов для меня жуткий холод :)):
Фоточки :super: У нас проводят пару раз в году подобные ярмарки и фестивали . К дню города, к дню, славянской писменности и культуры .Зимой еще Ледовый дом делают и проводят народные гулянья . Отлично там проводим время :girl_in_love:
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
У нас жара!...Классненько, загораем! Муж для гостей баню топит...:girl_foolery:
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Не девочки 35 вторую неделю это жуть, бедные мои цветочки на южном пластиковом балконе, весь день с вентелятором.
Да и самим жарко очень очень, нам бы градусов 25 хватило вполне.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Ирин приезжайте к нам на будущий год.Будем рады.Досуг и всё остольное обеспечим.Будет что вспомнить.
Спасибо большое за приглашение!
Пока, надеюсь, на улучшение погоды у нас :)
 
Сверху