Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
дожили до теплых дней
А у нас прохладно стало.Жара спала на улице +25 хорошо.
Ездили отдыхать в Сатку там под дождь попали.Хоть и мокро было, но все равно хорошо.Устали мы от этой жары.
Посетили комплекс Пороги,памятник промышленной архитектуры начала ХХ века.Потом поехали на речку Ай купаться.
Комплекс включал в себя Феросплавный завод и Электростанцию.Электростанция до сих пор действующая и снабжает электричеством посёлок Пороги.
Удручает только то что всё это находится в запущенном состоянии.
Несколько фотографий от туда.
Плотина на раке Большая Сатка.




 
Последнее редактирование:

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
У нас сегодня тоже похолодало, 22 градуса, я замерзла и хожу в кофте.
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
После этого мы поехали искупаться на речку Ай.Когда туда приехали опять попали под дождь и довольно сильный.Потом погода всё таки наладилась выглянуло солнце и стало довольно таки жарко.



Парамоновские притесы.
Парамоновские притесы никого не оставляют равнодушными. Вид у них впечатляющий. В этом месте по берегу реки проходит бетонная дорога из Новой пристани в Блиновку. Прямо возле полотна дороги струится бурный Ай с перекатами и сливами, а над головой возвышаются 60- и 80-метровые вертикальные скалы, сложенные из беловато-серых девонских известняков, покрытые пятнами разноцветных лишайников, кустиками чилижника. Скалы древние, седые, местами растрескавшиеся. На вершине притесов шумят желтоствольные сосны, а у их извилистого подножия и на крутых скатах разрослись чистенькие березняки, липы и лиственницы.


Ну и местная достопримечательность родник со вкуснейшей водой Сюда приезжают фотографироваться молодожёны из Сатки,Бакала,Бердяуша.На мостик вешают замочки как знак вечной любви.
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Спасибо за интересную экскурсию! :girl_expect:
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
мой ток что вернулся с рыбалки.. наловили дофига карасей... только что закончила их чистить(((((
говорю ему.. иди теперь жарь... на что ответ: я не умею....
не, ну нормально пристроился... я чистила, потрошила... еще и жарь я(((((
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
мой ток что вернулся с рыбалки.. наловили дофига карасей... только что закончила их чистить(((((
говорю ему.. иди теперь жарь... на что ответ: я не умею....
не, ну нормально пристроился... я чистила, потрошила... еще и жарь я(((((
приучай, чтобы чистил ее на рыбалке: мусора-чешуи в доме нет. Или пусть водку пьет, как все)))
дома ток промыл-пожарил.

Я так вообще на рыбалке вечно в гринпис играю: поймала-отпустила) рыбу я не ем, так что и она мне не нужна) ну, конечно, если судак-ерш попадаются, тут смысла нет отпускать... да и не нравится мне их ловить... а вот сазан и сопротивляется зачетно, и без особых последствий воздух переносит)
 

Ната78

Старожил
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
335
Реакции
1 504
Адрес
Казахстан, г. Семей
не, ну нормально пристроился... я чистила, потрошила... еще и жарь я(((((
Ой Наташ я тебя понимаю, мой то-же на рыбалку через день и по ведру а то и больше, а я чистить должна ((((( Я в последний раз когда ведро 50 литровое привез чуть удар меня не хватил, говорю ему -Ты бы как все ездил на рыбалку для того что бы пить, а не рыбу ловить ))))) При всем этом я рыбу не ем и он то-же , вот через день и думаю куда ее девать уже все друзья, родственники и соседи скоро светиться будут ))))))
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Ната78, продавайте!.. а на вырученные деньги еще цветочков...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
mechta, ничего себе как это "не надеялась"? Вы ж вроде в МО? Мне как раз это лето очень нравится, и в июне жарко было а в остальное время отлично - в рамках +25 и сейчас жарища была...

talysha, оой как завидую, может быть тоже на рыбалку выберемся! Карасики да в сметане - ммммм! Хотя как то наловили около 100 штук "пятачков" (это совсем крошки-карасики размером с "пятачок") вот когда я увеселилась их чистить. Но вкуууусно!

Ээх...

А лещи... а подлещики, а плотвичку потягать да даже уклейку...

Надо съездить на этой неделе обязательно!
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
спасибо за сочувствие... да просто если б не одно НО... так бы не проблема и почистить и пожарить......

в субботу ездили на Чарын.. ходили до речки 3 км пешком... потом обратно в горку.. ноги отваливаются до сих пор... а так как жарить нуно.. стоять... вот и я возмущалась на него....

так то я рыбу люблю и пожарить не проблема..
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Подскажите какие размером сами растения и у них цветы P.Liu s Berry sw и P.Brother Spring Dancer
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
спасибо за сочувствие... да просто если б не одно НО... так бы не проблема и почистить и пожарить......

в субботу ездили на Чарын.. ходили до речки 3 км пешком... потом обратно в горку.. ноги отваливаются до сих пор... а так как жарить нуно.. стоять... вот и я возмущалась на него....

так то я рыбу люблю и пожарить не проблема..
У меня другая проблема. КУДА девать пойманную рыбу. Привозит 25 кг рыбы. Поставила ультиматум, пока не реализуешь нечего и рыбачить. Так он купил коптильню, теперь коптит и раздает, что бы поскорее поехать опять.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
приучай, чтобы чистил ее на рыбалке: мусора-чешуи в доме нет.
+100! Мой в Астрахань ездит рыбачить. Домой уже чищеннную везет. Красота!
дома ток промыл-пожарил.
Иные варианты не потерплю!:punish:
А то: ему удовольствие, развлечение., а тебе- работа? не, так не пойдет!:)
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Если бы мой чистил, привезет, а сам спать заваливается. После ночной рыбалки. Ездит на Каму ловить лещей.
 
Сверху