Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вы еще им доверяете?:angel:я вот после того как Петер в первую же поставку и половины не прислал ему вообще не доверяю, и он не поменяется, хоть как у него не заказывай - каталог, форум, эксклюзив - Петер, он и есть. И миту не для слабонервных типа меня:girl_expect:не будет высылать маленькие, не будет высылать слабенькие, не будет высылать, потому что не готов...и т.д. и т.п.
Логично, что поставщик, желая продать, выставляет фото самого эффектного цветения и на это тоже надо делать поправку, и Настя может много нахваливать, но поправка на азиатский менталитет тоже немалая..
.кто то гроуэр сбольшой буквы, на хромой козе не подъедешь, а кто то чистый бизнесмен высокого класса и здесь покупки надежней и есть уверенность, а кто то вообще ни то ни се - или крупный оптовик и нам ничего не достается или маленький фермер и поди с его ассортиментом набери на заказ. Вот не пойму, что есть aллюра:)выращивает он хоть что то сам

Однозначно, да.
Может и к нашему сожалению.
Но это и есть выбор. Который мы делаем сами.

Если мы хотим иметь выбор, то надо понимать риски, а не обижаться.

Старая история как многие удивляются Култане, к примеру.
- Ах, сколько замен.
Ну так мы же об этом отзывы не стираем. Сами предупреждаем!!
Даже закрывали одно время Култану к заказам.
Но нет, заказчики хотят Култану!
Это наш выбор...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Да, было и гусарское слово, и офицерское... тут я с тобой согласна!
Очень хочется чтоб процветали именно так как заявленно!
Оно и процвело как должно быть, проверить по каждому растению все варианты цветения возможности физически нет, поэтому в Правилах написано!

"7.1. Организовать добавление коллективного заказа в систему сбора коллективных заказов, организовать поиск фотографий заказываемых с сайта поставщика или иных сайтах своими силами или силами третьих лиц. При этом администрация не может нести ответственности за возможное несоответствие фотографий. При возникающих сомнениях, пожалуйста, перепроверяйте фотографии лично."

Не просто так это написано и не просто так с этим все соглашались (тоже давали "слово" или брали на себя обязательства)

Все что я пыталась донести - это тот факт что поскольку гибрид обладает вариабельностью цветения, требовать замены как по пересорту нет смысла. Тем более что процвели они пока у 2-3 человек из заказа.
К сожалению как и в случае с МОИМ описанием ОДНОГО из вариантов цветения почему-то часть заказчиков (даже не участвоваших в заказе) решила приписать мне несуществующие дела и решения.


Алла, не на ровном месте. Просто зрело уже давно. Сначала было много вопросов по Аллюре, не 1 месяц спрашивали - ответов нет. Видимо не смогла Настя у него вырвать ответы...Но от этого никому не легче. Ситуация с Петером подлила масла в огонь - тоже не пол-года тянется. Вопросы...Тишина...Рекомендации подождать...Отсутствие результата. И последняя капля - несоответствие цветения в форумных заказах. Про такие моменты в каталоге все молчат давно, понимаем - лотарея. Но форумный на то и форумный. Тем более было прямое упоминание, что фото предоставил поставщик. Т.е. он целенаправленно сфоткал одно, а отправляет другое. Вот нарыв и прорвало

Ир ты мне льстишь - по твоим словам выходит за два года два косяка и то спорных. Не такой плохой результат.
По Аллюре я отвечала, да и про Питера не раз. Непонятно с чего прорвало то да еше и в теме яфона? Магнитные бури.:)
И последняя капля - несоответствие цветения в форумных заказах. Про такие моменты в каталоге все молчат давно, понимаем - лотарея. Но форумный на то и форумный
Ир пожалуйста не пиши такого, форумный отличается от каталожного только способом сбора заказа и тем что часто растения тут более недорогие и в ограниченном количестве. На это пресловутый гибрид цена на форуме была около 40% ниже чем в каталоге.
Кроме безусловно заказов в поездках, там я отбираю растения лично и там я могу давать гарантии.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Настя, вот тут недавно на Пассифлоре было обсуждение одного афериста, который в сети предлагает редкие растения, а потом они цветут комерческим вариантом - розовенькие и беленькие. Скажи, в чем ту отличия по крупному счету. Люди то ведь повелись именно на "фото поставщика"? К тебе вопросы как к посреднику. Ведь не сложно и напрямую поставщику предъявить несоответствие его растения с его фото? Но мы пытаемся играть по правилам и предоставляем тебе эту возможность

На это пресловутый гибрид цена на форуме была около 40% ниже чем в каталоге.

Именно поэтому нам прислали не то, что сфотографировали?

Ир ну вот ты столько написала а главное упустила. Без всякого сомнения если расцвело "беленьким и ровненьким" я буду решать вопрос по замене с поставщиком!
Настя, перечитай внимательно ЧТО я написала и о ком. Без эмоций просто прочитай. Я писала совершенно о другом

Иу меня сейчас он расцветает именно так, как на 2 фото. И мне глубоко до лампады, сколько он стоит - ЭТО мне не нужно, я заказывала белый с желтой каймой, как на фото, которое прислал поставщик. Готова мое растение выслать тебе обратно за свой счет, если замена будет предоставлена

Вот обидно очень.
Давно замечаю, пишу одно, читает кто и как хочет.
Я говорила, что Настя дала свое личное впечатление от одного из вариантов цветения.

Лена, Настя написала, что в теме представлено фото, присланное поставщиком. Не думаю, что это можно как-либо трактовать
 
  • Нравится
Реакции: Lila

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
lala1909, Аллусь, я тоже всегда гуглю, но здесь поверила. И не картинке поверила, а слову. А мне говорят: "Не верь написанному!"
Сделала выводы. Жаль денег и потраченного сегодняшнего дня.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ир ну вот ты столько написала а главное упустила. Без всякого сомнения если расцвело "беленьким и ровненьким" я буду решать вопрос по замене с поставщиком!
Пришли пожалуйста фотографию с лейблом на почту. И всем остальным - если у кого то растение расцвело категорически не по сорту конечно присылайте фотографии.


Именно поэтому нам прислали не то, что сфотографировали?

Еще раз - я не видела твоей проблемы поэтому пришли пожалуйста на емайл, если тебе прислали не тот варитет конечно я буду решать вопрос.


Ир речь -то сейчас шла о том, что у большинства он расцвел вот таким образом а это один из вариантов цветения причем уж точно недешевый.
Помимо этого этот гибрид меняет цвет в зависимости от услвоий содержания

normal_Phal_Yins_Green_Jewel_L.JPG

Phal Yin's Green Jewel 'L' 3.jpg

С Phal. Yin's Green Jewel 'L'..jpg
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
lala1909, Аллусь, я тоже всегда гуглю, но здесь поверила. И не картинке поверила, а слову. А мне говорят: "Не верь написанному!"
Сделала выводы. Жаль денег и потраченного сегодняшнего дня.

Вот обидно очень.
Давно замечаю, пишу одно, читает кто и как хочет.
Я говорила, что Настя дала свое личное впечатление от одного из вариантов цветения.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена, Настя написала, что в теме представлено фото, присланное поставщиком. Не думаю, что это можно как-либо трактовать

Я понимаю!!!!!!
Ирин, дело в том, что это один из немногих фаленопсисов, на который я сама обратила внимание.
Мне и форма понравилась и конечно кайма.
Я мало на какие фаленопсисы клюю. Ну еще некоторые дорогущие нравятся, но там цена обморочная.

Но я полезла рыться и не стала заказывать.
Я вот не прочла так, что мериклон...
Я вот не скажу, какие мысли в тот момент были, но напрягло меня малое количество информации в гугле и неуверенность в подобном цветении.


Это не значит, что вообще фаленопсисы не заказываю.
Я, к примеру, заказывала в каталожных у яфона P.Hawaii Dragon Girl - выкладывала фото. нормально.
P. Zheng Min Jacaranda - вот, жду цветения. Надеюсь.
и еще несколько заявленные с именами, которые еще не процвели. Но листья вселяют надежду.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Вот обидно очень.
Давно замечаю, пишу одно, читает кто и как хочет.
Я говорила, что Настя дала свое личное впечатление от одного из вариантов цветения.

Лена, Вы несколько раз мне сегодня сказали, что надо искать информацию в инете, а не заказывать глядя на картинку с описанием к ней, что это лично Настино впечатление (фарфоровый с зеленым), что верить можно только официальному сайту и т.д., я уже устала цитировать. Ну как, как это еще понимать, если не "не верь написанному", а проверяй! Ну как? Я не могу понять - вы высказываете свое личное мнение просто или вы разъясняете нам? Если первое, то молчу. Если второе, то разъяснение я такое принять не могу. Оно опровергается легко и на счет "раз".
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена, Вы несколько раз мне сегодня сказали, что надо искать информацию в инете, а не заказывать глядя на картинку с описанием к ней, что это лично Настино впечатление (фарфоровый с зеленым), что верить можно только официальному сайту и т.д., я уже устала цитировать. Ну как, как это еще понимать, если не "не верь написанному", а проверяй! Ну как? Я не могу понять - вы высказываете свое личное мнение просто или вы разъясняете нам? Если первое, то молчу. Если второе, то разъяснение я такое принять не могу. Оно опровергается легко и на счет "раз".

Вот смотрите. На пальцах.
Я выше писала, жду цветения P. Zheng Min Jacaranda
Забиваю в гугл, что мне дает поиск.
https://www.google.ru/search?q=P.+Z...WdygOwp4CADw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=667
Ну, в общем не лажу далеко, приблизительно понимаю что меня ждет и заказала.

Теперь вот тот самый P.Yin's Green Jewel 'yaphon'
https://www.google.ru/search?q=P.Yi...j_ywPGzoGABw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=667
Вот меня пугает такой обзор, если я хочу именно такое цветение.
Если я хочу рискнуть, то приобрету.
Почему рискнуть? Потому что я нигде у Насти не прочитала, что цветение гарантировано!!!
http://passiflora.club/showthread.php?t=21902&p=394997&viewfull=1#post394997

А Настя у некоторых фаленопсисов пишет, что цветение именно такое, или что это именно мериклон.
А тут такого нет...

А цена в 800 рублей вообще заставит подумать еще раз.
Хотя вот ту же Жакаранду я в каталоге заказывала за 1200, значит на форуме он был бы дешевле.
Т.е. тут есть над чем думать.
Но.
Так как я еще от Элснера жду цветения некоторых экклюзивов, заказанных лет 5 назад, то места нет и риска я не желала. В данном случае.

Это мой личный опыт и мое мнение, которое я пытаюсь объяснить.
Кстати, не имея никаких намерений кого либо обидеть.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ирина, а нет улучшений за последние годы????
Мы разве не двигаемся, не учитываем???

Улучшения есть. Я то тут практически с основания. И помню я скандал, после которого была коренным образом изменена политика Пассифлоры. Мне просто интересно, а что без скандалов не получается? Зачем доводить ситуацию до кипения и до абсурда, чтобы потом что-то улучшить? Есть нарекания, причем массовые. Зачем загонять ситуацию в тупик рассуждениями о "вариантах" и искать в Правилах нужную статью, чтобы сказать "я в домике" - "все путем". Ведь всем же понятно, что НЕ "путем". Не проще сразу написать, что будем пытаться решить? Это сугубо мое мнение, это мой подход в работе с заказчиками. Я его никому не навязываю. Но и молчать дальше не считаю правильным только потому, что я модератори, чисто номинально, причастна к администрации. Я точно такой же покупатель. И, если я не удоблетворена оказанной услугой, не считаю правильным корпоративное умалчивание
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Елена - А, Лен, мне кажется, мы друг друга не слышим. Я вам одно и тоже на пальцах, вы мне про свой опыт. За ваше мнение - спасибо. Но я останусь при своем. Думаю, что многие ситуацию видят именно так, как мы с Ириной, Катей, Медовой и другими высказавшимися.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Хорошая штука цензура:girl_wink:! Браво, Админ! Вы на верном пути. Только если человеку пытаются ТАК заткнуть рот, он начинает искать варианты ТРИБУНЫ. И, поверьте, я очень изобретательная девочка. Трите дальше!!!
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Улучшения есть. Я то тут практически с основания. И помню я вселенский скандал, после которого была коренным образом изменена политика Пассифлоры. Мне просто интересно, а что без скандалов не получается? Зачем доводить ситуацию до кипения и до абсурда, чтобы потом что-то улучшить? Есть нарекания, причем массовые. Зачем загонять ситуацию в тупик рассуждениями о "вариантах" и искать в Правилах нужную статью, чтобы сказать "я в домике" - "все путем". Ведь всем же понятно, что НЕ "путем". Не проще сразу написать, что будем пытаться решить? Это сугубо мое мнение, это мой подход в работе с заказчиками. Я его никому не навязываю. Но и молчать дальше не считаю правильным только потому, что я модератори, чисто номинально, причастна к администрации. Я точно такой же покупатель. И, если я не удоблетворена оказанной услугой, не считаю правильным корпоративное умалчивание

Ну кто же себя позиционирует, как нечестно оказывающего услугу. ))))
Вот даже Ваш пример выше про афериста. Он же не пишет - я обманываю, товарищи!!
Кстати и пример совсем не корректен. Сравнивать заведомый обман и поставку, которая имеет право на такое цветение.
Ну и скандалы не всегда приводят к улучшению ситуации...


Елена - А, Лен, мне кажется, мы друг друга не слышим. Я вам одно и тоже на пальцах, вы мне про свой опыт. За ваше мнение - спасибо. Но я останусь при своем. Думаю, что многие ситуацию видят именно так, как мы с Ириной, Катей, Медовой и другими высказавшимися.

Ваше право, конечно.
Каждый свои выводы делает, уроки у всех разные.


Однако, свое участие в теме по этому вопросу считаю законченным.
И так день прожит зря.
А у меня отправка на завтра большая.

И телефон от соучаствующих рвется. )))
От советов и рассказов.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Ket

Опытный участник
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
74
Реакции
124
Адрес
Москва
Так и не поняли за что девочек наказали?
Свой бан в 10 дней уже отбыла, буквально недавно, так и не получив конкретного ответа за что.
А вчера еще и лишили возможности заказов.
Задала вполне невинный вопрос, коих тут задают сотнями постоянно "Когда жать подтверждения дозаказанных растений по охоте"

Anastasia,
Тот же вопрос. Анастасия, скажите пожалуйста, когда ждать информации по дозаказам из охоты?
Далее задавала тот же вопрос когда ждать ответа

http://passiflora.club/showthread.php?t=19673&p=424974&viewfull=1#post424974
Далее по теме итог отстранили от заказов.

Тут еще демократично...
Может мне тоже кто объяснит, за то меня так демократично лишили возможности заказов причем еще вчера, вот ответ Анастасии полученный сегодня по почте.

"В связи с большой загруженностью администарция решила ограничить участие заказчиков в форумных (со скидками и ограниченого количества) заказах. В данном случае я вынуждена отказать Вам в дальнейшем участии в заказах."
А заказы тем неимение все делают.
Ответа почему ограничили, и что я нарушила тоже так и не получила.
 
Последнее редактирование:

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
тут прямо разборки)))) может кто нибудь подскажет когда приедет вторая часть заказа "сенсационное новогоднее предложение цветущих фаленопсисов по сниженной цене". Уже везде успела написать и нигде никто не ответил
Я задавала вопрос в том числе и про этот заказ в теме http://passiflora.club/showthread.php?t=19673&page=267
Настя там ответила, что сейчас получение 4. Остальное после 10 мая...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Убедительная просьба задав вопрос утрудиться прочитать ответ.

В связи с большой загруженностью администарция решила ограничить участие заказчиков в форумных (со скидками и ограниченого количества) заказах
Убедительная просьба задав вопрос утрудиться прочитать ответ.
Далее задавала тот же вопрос когда ждать ответа
Я ниже Вам ответила
http://passiflora.club/showthread.php?t=19673&page=269&p=425049&viewfull=1#post425049

После чего написала Вам
Ket, Все частные вопросы нужно писать строго на емайл! Во что превратится тема если я каждому буду давать ответ по его заказу и каково это будет читать остальным.

Я не могу тратить такое количество времени на повторные ответы на Ваши вопросы, которые должны задаваться не на форуме, прошу прощения.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Марина.К

Старожил
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
184
Реакции
1 543
Адрес
г. Краснодар
Доброе утро, уважаемые форумчане.
Прежде чем продолжить изложение своих мыслей, хочу сказать, что все далее написанное ни в коей мере не претендует на истину, это лично мой взгляд на ситуацию.
По дате регистрации видно, что человек я на форуме новый, поэтому можно воспринимать все нижесказанное как взгляд со стороны.
В качестве небольшого пролога хочу сказать, что имею я две равнозначных в своей одержимости страсти: животные, в частности кошки и орхидеи.
Говорить буду в основном о кошках, но я думаю в конце Вы поймете почему.
Так сложилось, что в настоящий момент я являюсь счастливым обладателем двух очень породистых, с точки зрения родословной хвостов, из питомников "с именем и историей". Но так сложилось, что не смотря на то, что родословную своих животных я могу проследить до десятого колена и родственники сплошь "интеры и гранды", мои не такие. Помните - мама Во!, папа Во!, а я... Ну так сложилось, генетика штука сложная и в какой момент может произойти сбой вам не скажет ни один, даже самый уважаемый бридер. Возможно многие скажут, что деньги были уплачены за уникальность и мое отношение к ситуации не совсем правильное. Но. Когда покупала животных, я видела маму и папу, видела весь помет котят и сама выбирала по зову сердца, и чтобы сделать этот выбор я ехала за тысячи километров. Сказать, что то что выросло не соответствует Вашим ожиданиям можно не скоро, через полгода, год - но сердцу уже не прикажешь. Поэтому, я больше всех животных люблю своих "недокуна" и "перешотландца". Люблю потому-что мои, потому-что тот позитив который я получаю от совместного проживания с ними перевешивает все -не и -пере.
Ту же философию восприятия я переношу на орхидеи. Везу сеянцы и колбы купленные на цветочных развалах и фермах во время заграничных отпусков, покупаю через интернет по фотографиям цветения только родителей и так же как и все жду результат. И какой бы он ни был, этот результат - он мой. Результат моей любви и заботы об этих растениях и лишь на половину - это результат бридера.
Кто-то скажет, что не ценю свое время, потраченное на выращивание растения, которое дало не желанный результат, что подоконники не резиновые. Но я считаю, что мои хобби должны нести позитив. Ведь в большинстве случаев, мы все же получаем желаемый результат. У нас растут и цветут самые замечательные цветы. И если генетика все таки дала сбой и то, что мы видим не дарит нам ощущение счастья, в наших рядах всегда найдется человек с прямо полярной точкой зрения. И мы вновь будем верить, надеяться и ждать чуда.
Извините за несколько длинный и сумбурный текст, но я так вижу.
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Марина.К вы изложили мои мысли. Конечно я не трачу деньги на дорогие экземпляры,не гоняюсь за редкостями, а купив цветок лелею его и радуюсь его цветению и показываю его друзьям и хвастаюсь, что из малютки вырастила вот такое чудо.Я не коллекционер и довольствуюсь тем ,что у меня есть. Ведь в жизни очень многое идет не так как мы хотим. Хочешь чтоб родилась девочка, а родится мальчик, но мы же любим его, и не отдаем в хорошие руки. Ну если покупаем не цветущие, то надо надеяться на чудо, и не расстраиваться, что чудо не произошло,а надеяться что оно случится в будущем. И если бы, наверное, мы были на месте Насти, и увидели цветущие поля орхидей, у нас бы возникли эмоции... ( у меня точно) и я бы так хотела, чтобы эта красота досталась всем, и расписала ее как вижу ее сама. Ну это моя философия.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Томми, в том то и дело, что философия у всех разная! Вы правы, есть просто любители цветов и есть коллекционеры, которых здесь большинство - начинающие, и имеющие внушительный стаж, для которых просто количество и разнообразие не имеет значения. Им интересно конкретное растение, и именно за него они готовы платить, часто весьма приличные деньги, и ждать, и оплачивать доставку, которая иногда выходит дороже самого растения - но это наш выбор, на который мы идем сознательно,желая получить именно нужное нам растение, а не похожее на него или совсем не то растение! Поэтому такая реакция на пересорт, несоответствие заявленному. Зря потраченные деньги - это еще полбеды, обманутое ожидание, разочарование, отсутствие того самого растения, из-за которого все это затевалось (заказ, ожидание, беспокойство, - как доедет, выживет ли, адаптировать, довести до цветения) - и в итоге разочарование... Вот из-за этого столько эмоций и нервов!
 

Melody

Старожил
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
445
Реакции
815
Адрес
М.О., Истринский район
если генетика все таки дала сбой
Вот мое растение пришло цветущим, с 2 цветоносами. И цветы изначально не были такими, как должны были. И поставщик видел, что он отправляет. Так что не в генетике дело
 
Сверху