Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Алана, а цветет каждый раз именно так? или при одинаковых условиях разное цветение?
 

ОльгаТарасова

Опытный участник
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
75
Реакции
262
Адрес
Брянск
Но это же Сого Релекс без приставки "F1661"? Поэтому наверное и фото цветения отличается..
 
Последнее редактирование:

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
У нас биуда нет, вот и приходится самой настаивать. Результаты очень хорошие,особенно для корней.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Но это же Сого Релекс без приставки "F1661"? Поэтому наверное и фото цветения отличается..

Да, без приставок.Цветет одинаково, зимой, летом, в жаре, прохладе, при длинном дне, коротком - всегда один и тот же, как и был заявлен поставщиком. А так очень неприхотливая растень, - практически постоянно цветет:)
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Ksusha, зато он в избытке в натуральном , так сказать, виде, везде за городом. У меня на балконе всегда мешочек зимует. :)): Уже и не могу без него!
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Возмущает вседозволенность одного государства, которое позволяет себе диктовать всему миру кому и как жить .
Если бы вы посмотрели на конкретные санкции, то ситуацию бы поняли несколько с другой стороны. По сути они запрещают своим компаниями скупать некоторые наши, давать дюжине наших компаний деньги в долг под процент больше чем на 30 дней и поставлять нам комплектующие для обороны и нефтянки. Ну еще кто-то из элиты на свою виллу добраться не сможет. Вы уверены, что это плохо для нашей страны?

Ну а что касается того, что они диктуют как жить - это некоторым образом гипербола. Я вот например не даю соседу-алконавту денег в долг, потому как пьет, зараза, пожары трижды уже устраивал и ничего с ним сделать мы не можем. И никто из соседей больше ему денег не дает. А если даст - то только в морду. Раньше давали но с условиями, которых он не выполнял.
Значит ли это, мы диктуем ему образ жизни, который считаем правильным?
Тут все просто: если идешь на поклон за деньгами - не выпендривайся. А если выпендриваешься - не обижайся на то, что денег не дадут.
А жаловаться, что тебе денег не дают т.к. выставляют условия, которые тебя не устраивают - признак слабости и малодушия.

До места довез, а сам даже из машины не вышел: типа моя твоя не знает. А потом всю дорогу ворчал, что машина теперь вся г...ом пропахнет
И я его понимаю. :)

а я все равно по своему делала)))) моя победила!
Кто бы сомневался. Известно же, что слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому. :)


Но это же Сого Релекс без приставки "F1661"? Поэтому наверное и фото цветения отличается..
Пожалуй что только на это и придется списать такие различия. Полазил по сети - фотографий мало, но создается впечатление что толи все не в ногу а Швертер в ногу, толи наоборот. По сути пестренький вариант мелькал только при ссылках на швертер или в картинках украинского сообщества, которые в нем затаривались.
Странноватенько. Может, конечно, тут такая же ситуация, как с двумя разными расцветками Tetraspis'ов, но как-то все же наводит на мысли о какой-то глобальной путанице.

Алана, спасибо большое за фото!! Правда, картина мира усложнилась теперь.

А кто-нибудь в курсе, есть ли база по зарегистрированным названиям, где бы можно было и расцветку посмотреть? Или определить родную ферму гибрида.
Я знаю только одну, но там именно для него описаны все его 15 природных предков, а картинки нет.
Да и работает, зараза, нестабильно, может подзалечь на несколько дней.
http://orchideya.ca/Phalaenopsis/S/Sogo-Relex-id=12ea8692-ce3f-4c8c-9252-193a3615c915
Кстати, кто интересуется родословными фалов и фрагов - это довольно интересное чтение.
http://orchideya.ca/
 
Последнее редактирование:

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
По сути пестренький вариант мелькал только при ссылках на швертер или в картинках украинского сообщества, которые в нем затаривались.
я брала здесь в Exclusive как раз по пестрой картинке (сейчас в каталоге нет). картинка была не та же самая, что обсуждаем, но с такой же расцветкой. пока не цвел, ибо мал еще)))
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Galina_voronezh точки над Ё расставила:

Могу поделиться наблюдением: в крапинку он при температуре воздуха 19-20 град С (отопление отключили), такой формируется с бутона и не меняется при повышении температуры, в условиях 22-24 он свекольный, однородный, при 29-30 уходит в чернильный!!!

Есть фото мои с разными цветами одновременно на одном цветоносе, извините, позже найду.

А вот последнее из обсуждаемых фото , с украинского форума, сомневаюсь:)
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
А кто там был поставщик?
не знаю. в нашем каталоге идет как exclusive

А можно как-нибудь его уговорить, чтобы он процвел хотя бы маленьким-малюсеньким цветком?
да я бы и сама была рада, если б он процвел)) но при 2 листа 5-6 см длинной о цветение на ближайшее обозримое будущее можно не мечтать))))))
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Орхидеи Phuphamanorchids Отзывы по качеству растений

Я спрашивала по форме, пришёл ответ, что будет досыл.
Может всем по разному, в зависимости от растений...:girl_brainy:

А как быть с доставкой? У меня стоит самовывоз из Москвы-автоматом поставилось. Как теперь изменить на доставку почтой или емс, не в курсе?
 

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
Re: Орхидеи Phuphamanorchids Отзывы по качеству растений

А как быть с доставкой? У меня стоит самовывоз из Москвы-автоматом поставилось. Как теперь изменить на доставку почтой или емс, не в курсе?
Анастасия давала ответ на мой аналогичный вопрос в этой теме http://passiflora.club/showthread.php?t=22953&p=439296&viewfull=1#post439296
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Да, без приставок.Цветет одинаково, зимой, летом, в жаре, прохладе, при длинном дне, коротком - всегда один и тот же, как и был заявлен
У них родители одинаковые поэтому в теории Ваш тоже может цвести по-иному. Почему не цветет - не знаю. Вероятно изменение температуры нужно в определенное время (закладывание бутонов-цветение?)

А кто-нибудь в курсе, есть ли база по зарегистрированным названиям, где бы можно было и расцветку посмотреть? Или определить родную ферму гибрида.
Тип цветения не регистрируется. Т.е. есть "а х в" вот он будет называться С даже если цветет всегда по-разному.
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ket, у мея стюарт с такими листьями уже давно растет и цветет как положено. Крап только на самых кончиках, да ито едва заметен, есть и борозки.
 

Ket

Опытный участник
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
74
Реакции
124
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ket, у мея стюарт с такими листьями уже давно растет и цветет как положено. Крап только на самых кончиках, да ито едва заметен, есть и борозки.

А можно фото листиков вашего стюарта увидеть, у вас тоже stuartiana green x yellow? И откуда вы его получали?
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ket, у меня из Швертера, должен был быть Нобилис, но цветет обычными цветами. Сейчас сфоткаю.
 
Сверху