Разговорчики Болталка (Chit-chat)

ольга83

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
145
Реакции
86
Адрес
Тюмень
девочки, подскажите как адаптировать растения из фласки
 

ЮляШа

Старожил
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
237
Реакции
275
Адрес
Москва - Раменское
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ket,
отсутствие крапа
сфотографировала.... вроде крап какой то присутствует... и для сравнения фото цветшей белой Стюартианы... у нее виден крап и продольные полосы.... 20150627223336.jpg20150627223350.jpg
 

Ket

Опытный участник
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
74
Реакции
124
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Анастасия, посмотрела отзывы о пришедших с охоты 2014г.растений, В прошлом году присылали шикарные стюартины stuartiana green x yellow от Аманды, и с нормальными бирками, и вот как она выглядит.


http://passiflora.club/showthread.php?t=19777&p=344732&viewfull=1#post344732
почему же тогда нам в этом году прислали, не пойми что?
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ket, ну почему "не пойми что"? У стюартиан может быть и сильно выраженный крап, и еле заметный. У Эльснеровская с крапом только на молодом листике. На уже "взрослых" листьях он нле заметен на кончике. Но задняя сторона листа темно-бордовая
 

Ket

Опытный участник
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
74
Реакции
124
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ket, ну почему "не пойми что"? У стюартиан может быть и сильно выраженный крап, и еле заметный. У Эльснеровская с крапом только на молодом листике. На уже "взрослых" листьях он нле заметен на кончике. Но задняя сторона листа темно-бордовая

Люба, не далее как год назад, был массовый спор, о не тех шиллерах пришедших с охоты, и тоже от Аманды, которые замете у вас были с крапом, но не тем. И которые в последствии всем и заменили, вы наверняка это помните и не будите отрицать! Так вот я до сих пор не у уверенна в том что это именно stuartiana green x yellow На фото с охоты была заявлена стюартина именно с явно выраженным крапом как я и писала выше, да и на моей бирке написано вообще не понятно что, а так же качество данного растения оставляет желать лучшего. Старое растение в разложившемся мху с 10см стволом которое по хорошему уже надо обновлять. Я тоже, как и вы хочу получить именно то растение, что заказывала, на что как и вы имею полное право, и с крапом как и было заявлено! А в итоге получила не пойми что, и с полным отсутствием крапа, где и намека на него даже нет. Не говоря уже о качестве.

Писала Анастасии, но комментариев по этому поводу пока, я так и не получила.
 

Соломатина

Опытный участник
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
94
Реакции
191
Адрес
Пушкино
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В заказе каталожном написано: Angraecum Lady Lisa
lucke_1216
Цена: 1844.70p

near flowering size in 10 cm pot
Это размер горшка 10 см или размер цветка 10см?
Спасибо большое.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ket, Я всего лишь своим постом хотела донести, что если мало выраженный, почти незаметный, крап на взрослых листах, то это ни непонятно что, а вполне может быть стюартианой. А так, конечно, если обещали и показывали растения с крапом, логично было желать и ждать их с крапом!!!!
По Вашему конкретному растению: конечнос два листика она покушала в дороге, но оставшиеся четыре и корни вселяют оптимизм. Надеюсь, адаптация пройдет легко, а вопрос грин х еллоу эта стюартиана или нет, решится в Вашу пользу :)
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ребята, подскажите, как привильно написать претензию Анастасии???
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ребята, подскажите, как привильно написать претензию Анастасии???
Пишите в произвольной форме на мейл или общие вопросы. Желательно приложить фотографии.
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Пожалуйста, напишите мне в личку е-майл Анастасии, не получается мне написать... наверное что-то делаю не так...
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Homyacha, Под любым сообщением Анастасии есть подпись написать мне! Жмете и пишите описывая суть проблемы и прикладываете фото!
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

у Вас есть идеи? Вот представьте себе, пришел заказ, есть недочеты, я пишу поставщику, он говорит "ок, заменю". И через еще неделю я пишу "а вот тут еще всплыло у нас", потом еще через неделю. Думаете, многие согласятся с нами работать так?
Да даже по закону растения не подлежат замене, обмену и возврату. И по Российским и по международными... Всегда замены это добрая воля продавца. А если я начну этой волей злоупотреблять мы вообще ничего получать не будем, никаких замен.
http://03.rospotrebnadzor.ru/faq/v-...etov-podlezhit-vozvratu-ili-zamene--id-95519/
"...Из Вашего обращения следует, что купили цветы ненадлежащего качества.

Согласно п. 1 ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула);

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

В обращении указано, что продавец отказал Вам, ссылаясь на Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации утвержден постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. № 55. Да, действительно растения входят в данный Перечень но, только как товар надлежащего качества.

При покупке товара ненадлежащего качества (как в вашем случае), в первую очередь необходимо обратиться с письменным заявлением - претензией к продавцу (на имя директора магазина или индивидуального предпринимателя), в котором необходимо указать одно из вышеперечисленных требований (п. 1 ст. 18 Закона). Заявление оформляется в 2-х экземплярах, на которых ставится дата и подпись продавца. Один экземпляр заявления остается у продавца, другой с отметкой о принятии передается покупателю.

В соответствии ст. 22 Закона, требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

luborh, Вы не забывайте, что растения, хоть и товар, но ЖИВОЙ товар, и ему свойтсвенно погибать, как и всему живому.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

luborh, и вот еще, пожалуйста, ознакомьтесь
http://juresovet.ru/perechen-tovarov-ne-podlezhashhix-vozvratu-prodavcu/
сама уже столько трупов выбросила, но это как болезнь...стараешься больше не заказывать, а увидишь эту красоту и руки сами тянутся в каталог :girl_expect:
 
Сверху