Разговорчики Болталка (Chit-chat)

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Irina_Angel, Спасибо за отзыв и за фарш с кусочком сливочного масла)), а то я наварила ухи, да пожарила. По вашему рецепту обязательно сделаю ибо щука ещё есть)))
А Копорский чай мы изготавливает и пьем только его уже третий год он очень вкусный и душистый.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девушки а расскажите как вы делаете чай из иван-чая? У меня его в изобилии растет - сорняк...
 

morin

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
420
Реакции
1 043
Адрес
москва , теплый стан
Anastasia, обязательно поделюсь.
Я купила разные сорта и таруссу и сказку и пингвин , еще дочь геракла и московский великан . Один только кустик плохо растет - пингвин , московский великан долго болел , но сейчас уже выправился , так что буду сравнивать сорта .
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Пингвин небольшой сам по себе. :) У меня и он и королевский малыши. Возможно т.к. первый год.
Дочь геракла и геракл тоже есть, у них не очень вкусные ягодны по описаниям. Ну будем посмотреть.
 

Соломатина

Опытный участник
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
94
Реакции
191
Адрес
Пушкино
Добрый день. Пааадумаешь малиновое дерево. У меня вот капустное дерево было.:)):
Давно придавно, когда семена хоть какие то стали появляться в Москве, все интересно, все в диковинку, посеяла я капусту брюссельскую. Мужу рассказываю: Капусту новую посеяла, там на одном стволе вырастают много маленьких кочанчиков, а не один, как обычно. Не поверил он мне, но мужикам в гараже рассказал, что жена дерево капустное посадила. Куда нам столько капусты?!:girl_expect: Мужики понятно дело женам рассказали, что вот мол поди погляди какую капусту селекционеры вывели . Нам тоже надо деревья капустные сажать, и не мучатся .
По утру у меня целая делегация..... требовала дерево показать....:care2:
 

Galina_voronezh

Старожил
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
160
Реакции
468
Адрес
Воронеж
Сорт малины Пингвин ремонтантный, невысокий и прямостоящий, не требуются опоры и подвязка. Период ремонтантности приходится уже на конец лета, до сентября успевает отдать весь урожай. Наверное, самый ранний сорт. Приходится как раз на яблочный сезон, делать ассорти очень здорово.

У меня рос, ягоды очень сладкие, но не транспортабельные, что для меня важно, так как собираю ягоды в маленькие контейнеры аккуратно, срезаю ножничками с сердцевинками, перекладываю виноградными листиками и везу дочке домой. Она каждый день утром лакомится!

Хоть все сорта разные и есть описания свойств, стоит посадить больше новых сортов и тогда сравнить и выбрать на своем участке.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
natpet59, мне тоже интересно, как вы копорский чай делаете? Мне иван-чай нравится очень, но когда сама пробовала делать, у меня не получилось ничего. :(
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
геракл тоже есть, у них не очень вкусные ягодны по описаниям.
У меня геракл несколько лет растет уже, ягоды действительно не очень вкусные, ну не то чтобы невкусные, просто у других сортов бывают гораздо вкуснее ))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Забавно. :) Да сейчас чего только не придумывают - и лилейное дерево и тюльпанное и малиновое. На самомд еле конечно это никакое не дерево, просто из за большой скученности побегов и их мощности выглядит колонной. Скорее это колоновидная малина. Но от этого она не менее впечатляющая, выложила в истаграмм фотку своей, пока ягоды не красные не так впечатляет, когда созреют будет волшебство.
81.JPG
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Анастасия...Я в теме "Re: 22954 Немножко пафов! " под фотографиямии пафов наставила "минусов"...:blush::Сейчас-то уже нейтрализовала. Смотрю,в моей статистике отправленных мною "минусов" добавилось,а я ни в каких "горячих" обсуждениях сейчас не участвую. Проверила - нашла,где наставила оценок. Или пальцы у меня корявые стали, или планшет так отреагировал на пролистывание страниц. А пафы красивые!:)
 

Snejok

Старожил
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
170
Реакции
194
Адрес
Kishinev
venera, а как можно посмотреть кому поставила минусы? Я тоже у себя обнаружила 2 минуса, но я точно никому не ставила, это только случайно с телефона :(.
Хотелось бы исправить...
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Snejok, в навигации я смотрела.Конкретных сообщений не нашла,только тему.Но, в теме про пафы минусов было только 2 (один из них был мой.т.к.статистика под логином изменилась).Может,второй минус и ваш был.Но я там нейтрализовала минусы,мои-не мои,фотки красивые,я так и решила,что случайно минус получился.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
, но я точно никому не ставила, это только случайно с телефона .
Спишите на случайности и не переживайте. Мир полон гораздо более странных и неприятных случайностей и те, кто попал под минусы, наверняка относятся к этому философски. :)
Минусы ранят гораздо меньше слов.
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
venera, а как можно посмотреть кому поставила минусы? Я тоже у себя обнаружила 2 минуса, но я точно никому не ставила, это только случайно с телефона :(.
Хотелось бы исправить...

Если зайти в свой кабинет (в правом верхнем углу), там видно: кто вам поставил оценку и кому вы ставили.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
А проще нажимаешь навигация, статистика оценок и все видно! Я регулярно ее просматриваю на планшете или телефоне влепить минус особенно в метро когда потряхивает легко!
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Уже много раз об этом писали, вот сейчас тоже пошла проверять статистику оценок, от меня минус пост 439921 здесь в болталке, честно и мысли не было, исправила. Неудачно на планшете эти кнопочки получаются, левшой надо быть.
 
Сверху