Разговорчики Болталка (Chit-chat)

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Добрый день!Хочу приобрести взрослый,готовый к цветению Катасетум,подскажите пожалуйста хорошего поставщика этой орхидеи!?
 

Alira85

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
22
Реакции
0
Адрес
Орел
Добрый день! Девочки, а может кто подскажет, что с заказом 22145 P.Mituo Sun!!!??
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
shepod, они есть у многих. взрослый готовый стоит дорого.
Например;
Jumboorchids
Sunset Valley Orchids
У других тоже есть.
Можете открыть любую компанию и посмотреть.
Если у растения несколько размеров, то нужно выбрать самый большой, тогда есть вероятность, что приедет взрослое растение.
Наберите в поиске название рода и вывалится очень много предложений.
Удачи!
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста!
Орхидеи !Спецпредложения (Exclusive)
hangianum x bellatulum ароматный крупный со стоп листом!!! - когда должен быть?
Другие растения из этой темы приезжали, а его я пока не получил. У кого-нибудь есть информация?
Где это можно найти?
На всякий случай, Заказ #57635
Буду очень признателен!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
julietta2801, Значит ждем возврата и думаем что заказать !
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
lala1909, Алла! Огромное спасибо!
Все нашел!
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
shepod, они есть у многих. взрослый готовый стоит дорого.
Например;
Jumboorchids
Sunset Valley Orchids
У других тоже есть.
Можете открыть любую компанию и посмотреть.
Если у растения несколько размеров, то нужно выбрать самый большой, тогда есть вероятность, что приедет взрослое растение.
Наберите в поиске название рода и вывалится очень много предложений.
Удачи!

Спасибо!Посмотрел советуемых поставщиков,цены отличаются в разы от Элснера,Швертера....Странно.Хотелось бы-совета,у кого желательно закать,качество лучше.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
shepod, ну например в yihcheng, только с размерами не угадаешь. Какой-нибудь вайн делайт или джамбо оранж или грин могут прийти взрослыми, а что по-интересней может прийти малявкой.
Да, сейчас посмотрела ассортимент - скажем прямо не густо. Давно я не заказывала там:girl_expect:
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Искренне сочувствую всем, кто "попал" на фласки гибридов с Анакондой. Не собираюсь никого ни оправдывать ни успокаивать. Я сам такой же участник совместных заказов, также как и все не люблю всякие форсмажоры - долгоиграющие заказы, "конструкторы" и замены. Вообще, считаю замены в таком деле - абсолютное зло по своей сути. Лично для меня замена желанного растения - примерно то же самое, что замена, скажем, желанного парфюма на совершенно другой аромат, который может, стоит столько же, но совершенно не твой. Кучу жизненных аналогий ещё можно придумать для подобных замен.
Но тем не менее, в данном конкретном случае хочу сказать о фласках, предлагаемых на замену утраченных гибридов с Анакондой, именно в позитивном ключе. Без всякой агитации и заговаривания зубов. Просто дело в том, что вряд ли стоило ожидать от гибрида с Анакондой чего-то столь же сногсшибательного, как от самой Анаконды. JST 'Anaconda' уникальна своим потрясающим орнаментом, но гибрид с ней вряд ли даст что-то столь аховое. Вот, к примеру, вариант цветения JST Anaconda x Dragon Tree Eagle (что-то весьма близкое к утраченной Anaconda x LD Bear Queen) - http://www.phalaenopsis.net/phpBB/viewtopic.php?f=59&t=17486

F1220.jpg anacondaxdte_071415.jpg

Согласитесь, ничего сверхвыдающегося. Да и вообще гибрид с неизвестным цветением - всегда лотерея, даже при знаменитых родителях. А вот фласки мериклонов коллекционных сортов (варитетов) Phal. Giant Passion (не Gigant), предлагаемые на замену - просто супер растения, на мой взгляд, с подтвержденным шикарным цветением. Весьма сожалею, что сейчас для меня не лучший момент для заказа по разным причинам.

Анастасия, кстати, а сколько примерно времени будут доступны для заказа эти фласки?
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
arkopov, Андрей, согласна с Вами. Мериклон - это все-таки мериклон. К примеру - только что смотрела на фейсбуке фотографии нашего любимого Петера, сколько бывает различных вариаций одного и того же гибрида, просто не сосчитать. И не от всех из них сносит голову. А надеяться, что Анаконда проявит себя так, как нам хочется - это нереально. Ведь, положа руку на сердце, все мы кинулись на эти фласки, потому что все хотят именно Анаконду, но не всем она доступна.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
shepod, Растение нужно выбрать, ввести в каталог, потом получите всех доступных поставщиков.
Просто Jumboorchids и Sunset Valley Orchids (знаменитое SVO) - одни из лучших.
Не знаю, что Вам выбрать! Просто найдите свое растение и пляшите от этого.
Лично мне, все морковки нравятся! Если ничего нет, то попробуйте что-то простое.
Пусть зацветет, потом будите думать, надо Вам или нет дальше развивать эту тему.
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Благодарю за подсказки и внимание!
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
shepod, потом напишете, что хотите заказывать.

Лично я очень люблю это растение.
Он простой и легко зацветает.
Не катазетум, но рекомендую.
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3251_3512/products_id/273664
Аромат - кондитерка с душистым перцем.
Запах усиливался с 6 утра и стоял до вечера.

Если его нет, попробуйте заказать.
Не пожалеете.
Сейчас они все будут готовы к цветению.
Сбросят листья и зацветут.
Или уже приедут без листьев и через некоторое время дадут цветоносы.

Этот у меня еще не цвел, но тоже рекомендую.
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3251_3512/products_id/273662

Очень легко зацветает!
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3251_3538/products_id/275833
 
Последнее редактирование:

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Я смотрел на них, очень нравятся. Закажу обязательно. Спасибо за подсказку и совет-он оказался внушением к приобретению))
Почитал отзывы Jumboorchids...они ужасны, а Sunset Valley Orchids вообще нет отзывов.
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Добрый день!Хочу приобрести взрослый,готовый к цветению Катасетум,подскажите пожалуйста хорошего поставщика этой орхидеи!?

Я бы посоветовала YihCheng - соотношение качества/размера/стоимости самое лучшее будет, как мне кажется.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
shepod, отзывы не причем.
Наверное, просто в дороге подгнили, но от этого никто не застрахован.
 
Сверху