Разговорчики Болталка (Chit-chat)

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Led_i, Ирин, то, что показывает Leticia - это другое. Это подложка для линолеума. Мы пакуем зимой сначала в лутрасил (как у тебя), затем в вспененный полиэтилен. И даже в такой двойной упаковке у растений в посылках шансов мало. Особенно если посылки хранятся в холодных помещениях. А если ещё и зима суровая... :(
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
lala1909, я не веду речь про использование почтовых услуг зимой. Я про нынешний период, когда ночная температура не ниже +5. А зимой конечно же все замерзнет. Я сегодня узнавала и в Желдорэкспедиции, мне эту компанию сегодня здесь на форуме посоветовали, так они также не придерживаются никакого температурного режима. Как они мне пояснили, главное, чтобы температура не была минусовой. Так, что для пересылки растений эта транспортная компания тоже не годится. А в моем случае, пересыл из Воронежа в Комсомольск-на-Амуре, они будут использовать ж/д транспорт. А почтовые вагоны также не отапливаются. Как-то так.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Имейте ввиду, что утеплитель не греет в принципе, он просто замедляет теплообмен (охлаждение в нашем случае). Если бы орхидеи были, например, хомячками, то они бы выделяли тепло и за счет этого при толстом утеплителе температура бы не опускалась до проблемной. Но поскольку источника тепла нет, то все, что можно получить с помощью утеплителя - это, что например добиться, чтобы ели при переносе по улице в газете температура упадет до критичной минут за 20, то с утелением остывание растянется на пару-тройку часов. Т.е. хорошее утепление решает проблему кратковременного переноса по улице из теплого места в теплое место, но не решает проблему целой ночи в неотапливаемом холодном помещении/вагоне.

Я не к тому, что не стоит этого делать, а к тому, что не следует считать, что проблема может быть полностью решена таким образом.

Ситуация с покровной пленкой на наш случай не переносится, т.к. пленка не дает теплу почвы быстро уходить, поэтому ее вполне может хватать за ночь для грунтовых растений. В случае с орхидеями большой массы теплой земли рядом с ними не будет.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Лутрасил и газеты лучше, чем подложка под ламинат. В этой подложке мгновенно все преет и образуется конденсат, особенно при перепадах температуры. Для пересылки в несколько дней он не подходит, лучше уж просто побольше газет. Проверено.
Получали посылку зимой как-то давно, поездами нам не могли отправить (не с Пассифлоры :) ), получилось так что один заказчик попросил утеплить, а другой нет. И в одной коробке были растения вот в этой подложке и просто в газете. Так в подложке пришёл мокрый коричневый силос, а в газете норм, хоть и переохлаждение видимо было всё-таки.

Подложка эта подходит, если вам с другого конца города растения зимой везти, например. Т.е. пара часов. Ну день. Ну может два максимум. А на несколько дней - нет. Так что я бы не рискнула в ней отправлять.
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Самый лучший вариант отправки в Комсомольск-на-Амуре, на сегодняшний день, это почтой ЕМС. Желдорэкспедиция - вагоны идут до Хабаровска и Владивостока, в вагонах есть отапливаемые секции, но есть и холодные. Корреспонденция в Хабаровске выгружается в крытые грузовики и далее следуют до Комсомольска, но могут перегружаться и в вагон почтовый, но при перегрузке коробки могут стоять на улице... Неизвестно сколько часов. Самый лучший утеплитель в почтовых коробках- это газеты в несколько слоёв.1 октября- начало отопительного сезона в Комсомольске- на- Амуре. ЕМС- самая быстрая доставка в данный регион. В период работы супруга в данном городе, получала растения только ЕМС и 1 классом до конца октября и начало ноября. Всё приходило в отличном состоянии.
 

IraMira

Старожил
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
252
Реакции
526
Адрес
Киев
В гугле

Phalaenopsis Liodoro (Phalaenopsis Deventeriana x Phalaenopsis violacea)

Phalaenopsis Deventeriana = Phalaenopsis amabilis x Phalaenopsis amboinensis

Спасибо!
Я наверное не так искала, потому что не нашла :)
Или искала спустя рукава:blush::
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Irina_Angel, Ирина, спасибо, мы уже сошлись к тому, что ЕМС это лучший вариант в нашем случае :025:
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Анастасия. Можно узнать судьбу заказов из темы:
Выпросила
До завтрашних 18:00 яфоновские растения
И мок чу (заказ от 13.12.2014г)


Администрация:
подобные вопросы задавайте, пожалуйста, по форме в Каталоге "Задать вопрос - Общие вопросы".

Все последние новости по получению заказов смотрите, пожалуйста, в "Кратком брифе по коллективным заказам"
http://passiflora.club/showthread.php?t=3830&page=2&p=451815#post451815

Так хочется узнать судьбу растений по заказам:
22361 Еще гибриды от Peter с невероятной скидкой!
22430 Выпросила :)
22550 Редчайшие фласки по цене одного растения! - не всем пришли фласки...
22943 И еще совершенные гибриды - только нам дали еще. Количество ограничено!
Уже больше полгода висят...


Администрация:
подобные вопросы задавайте, пожалуйста, по форме в Каталоге "Задать вопрос - Общие вопросы".

Все последние новости по получению заказов смотрите, пожалуйста, в "Кратком брифе по коллективным заказам"
http://passiflora.club/showthread.php?t=3830&page=2&p=451815#post451815

Анастасия, а когда ожидать заказ 23096? Давно закрыт и там как и в сегодняшнем Джой Орандж, они похоже вместе придут?



Администрация:
подобные вопросы задавайте, пожалуйста, по форме в Каталоге "Задать вопрос - Общие вопросы".

Все последние новости по получению заказов смотрите, пожалуйста, в "Кратком брифе по коллективным заказам"
http://passiflora.club/showthread.php?t=3830&page=2&p=451815#post451815

Анастасия, а когда ожидать заказ 23096? Давно закрыт и там как и в сегодняшнем Джой Орандж, они похоже вместе придут?

Такое же растение из "Редкостей -14" давным-давно ждём...

Такое же растение из "Редкостей -14" давным-давно ждём...

:girl_amaze: ндааааа.... Знать бы это раньше..

Знать бы это раньше..
Вот возьмут и всем сразу привезут!:)

Вот если бы еще и всем сразу и все сразу! За годы накопленные долги!!!!

На входной странице написано:
"01 октября, 2015 Получен заказ 23530 Дисконт от европейского поставщика -2 "
А темы по раздачам не вижу. Дайте, пожалуйста, ссылку на тему по раздаче.

я свое растение жду год и до сих пор нет сдвигов
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
А заказ "23617 Знаменитый Liodoro" уже раздавали?
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Задавали вопрос через форму, ответ короткий, чтобы отстали "ждем".... и в брифе неислово не пишут...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Homyacha, скажите, а что изменится, если вы напишите на форуме? У меня к сожалению другого ответа не будет. Ждем, так оно и есть. В брифе я пишу когда уже точная дата есть. Пока есть общее "вышлю в ближайшее время" я точно также не пишу, чтобы не нервировать. Вот с сиамадениумом поторопилась на свою голову.
 

Valentinka

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
244
Реакции
369
Адрес
Москва, Жулебино
А спрошу-ка я здесь. Вот по швертеру есть сверка, насколько я понимаю. После сверки с моего баланса снимаются деньги за единственное заказанное растение. И оно не приходит)). Это как?
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Девочки, подскажите. Из темы 23443 Предложение от карге на 3 дня, в прошлый раз заказ не всем пришел, а сейчас только один заказ 57646? Или я чего не понимаю.
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Re: Заказы 23199, 23443, 23530, 23492, 23602, 23636, 23617 получен

Обратите, пожалуйста, внимание на досылы

Заказ 23199 башмачки к заказам 57368 и 57687

Заказ 23433 башмачки к заказам 57646

У Вас наверно опечатка?Заказ не 23433, а 23443?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Valentinka, на момент сбора заказа, вашего растения не оказалось, наверное.
Деньги должны вернуться на баланс если заказ не пришёл и не будет досыла.
 
Последнее редактирование:

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Девочки, подскажите. Из темы 23443 Предложение от карге на 3 дня, в прошлый раз заказ не всем пришел, а сейчас только один заказ 57646? Или я чего не понимаю.

Мне тоже интересно, жду свой башмак.
 
Сверху