Разговорчики Болталка (Chit-chat)

vik

Завсегдатай
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
41
Реакции
86
Адрес
Салават
vik, я получала и пока все было нормально, но риск поморозить есть. А поездом тоже могут подмерзнуть смотря куда их в вагоне проводники положат, здесь как-то выкладывали такие отзывы.

А каким образом обогревается почта ЕМС и ПОНИ, они же в машинах доставляют, а если снаружи -20 градусов?
Поезд то обогревается зимой.
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
vik, Пони я не получала, а вот ЕМС и почтой 1 класс-да. ЕМС- это комбинированный способ доставки, в том числе самолетом и автотранспортомом. В поезде они могут положить посылку в какой нибудь отсек, который тоже не обогреваться. Вообщем в любом способе доставке есть риск получить растение подмороженным зимой, а выбирать уже Вам.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
у него ярко выраженные бульбы с достаточно тонкими листиками, не толстыми, просто шершавыми.
Да, вы пожалуй правы. Просто я о нем думал, а тут листья странные.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Получено много растений от Mituo а когда ждать эксклюзивные 14 на весну 2015 и заказ 21173 на осень 2015 партия растений от Mituo только для нас ? Очень хочется поскорее получить !!!!!


Администрация:
подобные вопросы задавайте, пожалуйста, по форме в Каталоге "Задать вопрос - Общие вопросы".
 
Последнее редактирование модератором:

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Получено много растений от Mituo а когда ждать эксклюзивные 14 на весну 2015 и заказ 21173 на осень 2015 партия растений от Mituo только для нас ? Очень хочется поскорее получить !!!!!

Меня тоже интересует этот вопрос и досыл Ред Ягуаров.


Администрация:
подобные вопросы задавайте, пожалуйста, по форме в Каталоге "Задать вопрос - Общие вопросы".
 
Последнее редактирование модератором:

arinaed

Старожил
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
106
Реакции
662
Адрес
Уфа
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Скажите, пожалуйста, что с заказом #22361 Еще гибриды от Peter с невероятной скидкой! И когда ждать его получения? Спасибо


Администрация:
подобные вопросы задавайте, пожалуйста, по форме в Каталоге "Задать вопрос - Общие вопросы".
 
Последнее редактирование модератором:

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Девочки, кто нибудь.... Подскажите...
Пришли заказы, открылись темы по доставкам. Глянула, мои все пришли, но мне на почту непришло уведомление что заказ доставлен. Это значит нет моих? Или просто Настя неуспела проставить ?
 

Svetl12

Старожил
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
302
Реакции
380
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, когда ждать досыл Ягуаров из Редкости-2?


Администрация:
подобные вопросы задавайте, пожалуйста, по форме в Каталоге "Задать вопрос - Общие вопросы".
 
Последнее редактирование модератором:

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
tatyana***, если нашли номера своих заказов(каталожные) и номера постов(форумные), то пришли.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
орхидея,
Спасибо. На форуме мои номера числятся пришедшими. А уведомления не было что пришли. статус стоит оплата поступила. Вот и запуталась...
 

Fatina

Завсегдатай
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
37
Реакции
7
Адрес
Ростовская область
Re: Заказ получен

Куда и сколько оплачивать за отправку почтой? Мне не понятно. Прошу уточнить.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Fatina

Завсегдатай
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
37
Реакции
7
Адрес
Ростовская область
Re: Информация по отправкам. Восточное направление

Куда и сколько оплачивать за отправку почтой заказа Yaphon Farm? Я не пойму, прошу помочь.
 

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
Re: Информация по отправкам. Восточное направление

Fatina, читайте внимательно ! там вся информация есть !!!
Б. Отправка заказов Почтой России и 1-ым Классом
- Форумных или сделанных в Каталоге - осуществляется с помощью Led_i (нажмите для перехода к Профилю Ирины).
Оплачивать
карта Сбербанк 4276 8380 7020 8899 получатель Леденева Ирина Валентиновна

Переводы БЕЗ комментариев. Не пишите смс-комментариев вообще

Оплата с баланса в каталоге невозможна.
Обязательно сообщайте о переводе средств на электронную почту!

ШАБЛОН ПИСЬМА ОБ ОПЛАТЕ
ФИО держателя карты:
Дата перевода:
Время перевода:
Сумма:

Если вы пишете номер заказа, всегда указывайте поставщика!
 

IrishkaSSS

Опытный участник
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
ХИМКИ
Всем привет. Я совсем недавно на форуме. И сделала первый свой заказ... заказ наверное придет в середине ноября и будет ооочень холодно. Поделитесь плиз опытом, вы забирали цветущая ванду в холод. И как она пережила переезд. Или ее надо утеплять? И как тогда ее надо утеплять.... помогите перестать беспокоится....
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
IrishkaSSS, если придет и будет холодно можно ее завернуть в утеплитель,лутрасил например или газеты и в термопакет.Я свои растения вожу с Москвы в Кубинку на электричке,за 2 года ничего не померзло.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
IrishkaSSS, не волнуйтесь, сейчас помогу.
Первое - неважно, цветущая она или нет, все равно цветонос Вам придется обрезать после получения. Для транспортировки домой это неважно. Значит так: запасаетесь газетами, 4 пакетами типа из супермаркета, утеплителем типа лутрасила, или такая пленка пупырчатая, а еще лучше - термопакетом, парочкой. Если будет ниже -5, берете с собой грелку. И большую сумку, чтобы влезли эти 2 термопакета, которые будут надеты сверху и снизу на ванду. Приезжаете по месту выдачи ванды, аккуратно заворачиваете в газету, потом сверху и снизу по термопакету, потом в сумку. Если ниже -5, вежливо просите налить горячей водички в грелку, но не кипяток, ессно!, грелку заворачиваете в газету как следует и вниз нижнего термопакета. Если термопакетов нет, тогда после слоя газет запаковываете сверху и снизу в пакеты из супермаркета, вниз опять-таки теплую грелочку в газету, все это заворачиваете в утеплитель, еще раз в газеты, и опять сверху и снизу в пакеты. Желательно все "швы" скотчем обработать. А еще желательно, чтобы все это делалось с запасом места, не стоит мять и гнуть листья. Вот, и в сумку, и домой.
А пока ждете извещения о приезде заказа и запасаетесь подручными материалами, рекомендую Вам зайти в тему "Вандовые". Почитайте, там у нас много интересного, и так же есть всякое-разное-полезное, что и как делать с новенькими вандочками.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Чижик, спасибо за интересную информацию. Она и мне очень пригодится. :super: Встречный вопрос: а где эти термопакеты продаются? И как они выглядят? Спасибо ;)
 
Сверху