Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Встречный вопрос: а где эти термопакеты продаются? И как они выглядят?
В Питере продаются в супермаркетах типа О-Кей. Это такой пакет из фольгированного полиэтилена плотного, с плотно закрывающимися ручками. Фольга внутри. Висят в свободном доступе около холодильных прилавков, где всякая заморозка типа пельменей, вареников и т.п. Размером примерно А3... Но вполне можно и без них обойтись, главное чередовать слой газеты, слой полиэтилена, утеплителя и опять полиэтилена. Кстати, фольгированные утеплители и в строймаркетах продаются, у меня таким балкон утеплен. Они по-моему на метраж идут. 1 метра на хороший вместительный пакет по идее должно хватить, в высоту там по-моему 1.5... Сложите пополам, стыки подвернете и степлером укрепите, вверху что-то типа накладной детали, как на сумках или ранцах сделаете и все будет хорошо.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Cнежана, Lila, Чижик, спасибочки! Очень пригодится на будущее такая информация :super:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ещё продаются в Метро, Атаке.

Также хорошо в качестве утеплителя "до квартиры" хорошо подходит подложка под линолеум.
Слоёв побольше главное.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Lila, :))))) ага :)): просто как раз тут на работе про линолеум говорили :)):
пенополиэтилен.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Наверное, Алла имела ввиду- под ламинат и т.д.
Под линолеум не кладётся подложка
Ну почему же под линолиум не ложится подложка? У меня к примеру полы бетонные.... ну и как бы на голый бетон ложить линолиум или ламинат не айс... Мы использовали подложку с фольгой. одна сторона фольга, а другая сторона пенополиэтилен. его еще называют гидро-теплоизоляция.
 

alenka.a

Опытный участник
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
83
Реакции
656
Адрес
Москва
Уважаемая Администрация форума!
большая просьба выкладывать информацию о доставке заказов корректно и полно!
Уже второй раз за последний месяц была опубликована информация о доставке заказов, я приезжаю к раздаче, а оказывается что заказы не пришли...
Мы тратим свое время на дорогу.
Наболело как то.
заказы 57471,439160

все бывает, и можно с пониманием отнестись к недосылам, но зачем писать доставлен если заказ не пришел?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Статус "доставлен" присваевается всем заказам из общего заказа. А вот список непришедших не успели вывесить. Тормозить раздачу из за этого тоже не очень правильно тем более что что-то еще может быть доложено.
Я прошу прощения за такую накладку, действительно очень неприятно. Давайте я на баланс закину Вам сумму за поездку, еще раз извините это не со зла а из за нехватки времени и желания побыстрее разобрать растения и раздать.
 

alenka.a

Опытный участник
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
83
Реакции
656
Адрес
Москва
Статус "доставлен" присваевается всем заказам из общего заказа. А вот список непришедших не успели вывесить. Тормозить раздачу из за этого тоже не очень правильно тем более что что-то еще может быть доложено.
Я прошу прощения за такую накладку, действительно очень неприятно. Давайте я на баланс закину Вам сумму за поездку, еще раз извините это не со зла а из за нехватки времени и желания побыстрее разобрать растения и раздать.

Настя, спасибо за ответ.
увлеклась орхиеями недавно. каждый заказ жду с огромным нетерпением, поэтому еще и разочарование видимо сказывается.

за поездку ни в коем случае ничего не надо.

относительно непришедших заказов - все в общем порядке.
 

Valentinka

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
244
Реакции
369
Адрес
Москва, Жулебино
а у меня должен был быть заказ в 22430 (423615), но я его не получила. Хотя честно отстояла час. Обидно будет, если он остался в машине.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Valentinka, уточню информацию. По-моему не всем достался именно P.tetraspis c-1 x Yukidian'V3' :(
 

fofik

Старожил
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
202
Реакции
86
Адрес
Москва
Я тоже один заказ вчера не получила. Девочки, кто разбирал заказы поищите пожалуйста мой заказ из темы 22430 Выпросила заказ 420016. Очень волнуюсь.
 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Доставка заказов от поставщиков Тайваня - ЕМС, ПОНИ, ТК от Елены

Девушки, подскажите, пожалуйста, для особо тупых. Мне где-то отмечаться по пришедшему (не форумному) заказу надо про доставку? Кроме того, что я оплатила и Елене на почту написала? Здесь заранее не отметилась, по неопытности:girl_amaze:
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Re: Доставка заказов от поставщиков Тайваня - ЕМС, ПОНИ, ТК от Елены

Tory27, я так понимаю Вы в каталоге заказывали. При заказе там разве Вы не выбирали способ доставки?
 
Сверху