Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

MarfushkA, нужно написать через форму, задать вопрос - общие вопросы. Я отвечаю на ВСЕ письма в течении 2-3 дней максимум
 

тутси

Редкий гость
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
санкт Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, подскажите когда придет заказ 23103 миниатюрные орхидеи, вроде обещали в сентябре. Спасибо.



Администрация:
подобные вопросы задавайте, пожалуйста, по форме в Каталоге "Задать вопрос - Общие вопросы".

Все последние новости по получению заказов смотрите, пожалуйста, в "Кратком брифе по коллективным заказам"
 
Последнее редактирование модератором:

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Добрый день. Кто пользовался грунтом для орхидей Pokon? Хочется узнать Ваши отзывы о нем. Всем спасибо за комментарии.
 

Svetl12

Старожил
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
302
Реакции
380
Адрес
Москва
Мое мнение - лучше не покупать, в основном это труха. Замечательный грунт для орхидей - кора Орхиата. Здесь на форуме продается.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Мне кажется, для наземников, например цимбов, и башмаков, он вполне подойдёт.
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Только в некоторых пакетах, где присутствовало больше влаги, грибница. А в целом очень даже ничего, я в цимбы и в ликасты добавляю.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
случайно мое сообщение продублировалось, вместо редакции...А удалить не получается
 
Последнее редактирование:

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Подскажите, кто знает, купила месяца два назад хризантемы садовые, одну посадила в грунт, другую в горшок побольше. Вот фото той, что в горошке
20150816160845.jpg
И вот теперь думаю, что с ними делать на зиму. Они морозоустойчивые или их в дом заносить на зиму надо? Или можно просто утеплить? Что-то искала инфу, искала, и так и не нашла.
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
678
Реакции
667
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

MarfushkA, нужно написать через форму, задать вопрос - общие вопросы. Я отвечаю на ВСЕ письма в течении 2-3 дней максимум

Я два раза писала Вам этот вопрос:girl_wink: Один раз три недели назад, второй раз неделю назад - ответа пока нет)
Сейчас напишу опять)
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
...... И вот теперь думаю, что с ними делать на зиму. Они морозоустойчивые или их в дом заносить на зиму надо? Или можно просто утеплить? Что-то искала инфу, искала, и так и не нашла.
kozochka, буквально вчера возвращались с Селигера, остановились по дороге в деревне яблок у бабульки купить (уточняю - в 400 км севернее Москвы). У неё сад и ШИКАРНО цветущие хризантемы. Я у неё спросила - что она с ними зимой делает - выкапывает или укрывает? Она ответила, что не выкапывает, а просто укрывает лапником, но в прошлую зиму снега было мало, а морозы сильные, и очень много кустов вымерзло.

Вообще, эти растения не для нашей климатической зоны, но с хорошим укрытием и если снегу сверху побольше набросать - то может быть и перезимуют, хотя конечно лучше в дом (со своими нюансами). Зимовка в доме предполагает (информация по памяти, со времён учёбы) ОЧЕНЬ светлое и прохладное содержание, иначе они вытягиваются, ослабевают и гибнут. По крайней мере, много лет назад на лекциях по озеленению городов нам преподавали именно так.
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
kozochka, у меня зимуют под небольшим укрытием, опилами, или еловым или цветочными лапками.
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Подскажите, кто знает, купила месяца два назад хризантемы садовые, одну посадила в грунт, другую в горшок побольше. Вот фото той, что в горошке
Я выкапываю на даче поздней осенью,она вся цветет или в бутонах, стоит дома. Когда отцветет, сверху немного подрезаю на 1/3, ставлю в ведро и в погреб уношу гаражный, в место где более прохладно, прохладней чем для картошки, прям перед входом в погреб. Весной на грядку сажу на свое место. Нормально зимует.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Я в прошлом году покупала хризантемы в контейнерах цветущие в середине октября, высадила сразу в грунт. Укрывала лутрасилом на зиму. Перезимовали нормально, но на них слой снега см 15 лежал. В этом году зацвели в конце сентября.
 

Алматинка

Старожил
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
221
Реакции
671
Адрес
Алматы
Re: 22796 Monnierara Millennium Magic 'Witchcraft' CРОЧНО!!! - заказ получен

Алла, будет еще партия? Моего поста нет ни в первой поставке, ни во второй.
 

Natalya

, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТСТРАНЕН ОТ ЗАКАЗОВ НА ФОРУМЕ, ,
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
227
Реакции
131
Адрес
Иркутск
Re: [обсуждение] Все готовы?! СОВСЕМ НОВАЯ ОХОТА!!! 10-2015

Анастасия !

мне до сих пор не пришло растение по ОХОТА 2014 лето заказ 338030 !!!!!!!!!!
вопрос не решается , на сообщения в личку ответа нет!! поэтому пишу здесь!!!
ответьте мне по возврату (растение я так понимаю вернуть мне нет уже возможности?? можно ли вернуть деньги??
если здесь не удобно, ответьте мне хотя бы в личную почту
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
kozochka, у нас зимуют корейские хризантемы. На зиму присыпают землей, сверху лутрасил. И то в бесснежные зимы некоторые сорта вымерзают. Все остальные выкапывают и держат в прохладном помещении до весны. У меня зимует Аленушка (более 7 лет), Аврора, Золотая осень, Робинзон, и еще 2 без названия. Полумахровые сорта зимуют лучше крупных, махровых. Место солнечное, теплое, сухое, без замокания весной и осенью.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А разве их вообще выкапывают? Вот не надо было мне читать я их не выкапываю и зимуют....
 
Сверху