Разговорчики Болталка (Chit-chat)

IrishkaSSS

Опытный участник
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
ХИМКИ
Анастасия у меня не так много денег. Для меня эти суммы большие ... вот получается очень не приятные сюрпризы . В моей жизни не так много приятных моментов (( а вот плохих эмоций хоть отбавляй...
P.s. эти доплаты делаются с баланса. И в обязательном порядке придется стоять очередь в банке????
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Все частные вопросы нужно писать на емайл

Баланс у Вас пуст.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
eesku, А не гниют корни с ней? вообще она очень красиво выглядит
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 277
Адрес
Альцай/Alzey
IrishkaSSS, видно, что Вы недавно зарегистрировались, поэтому для Вас доплаты оказались неожиданными. Более старые форумчане уже проходили такое в 2014 году, когда впервые столкнулись с сильным ростом курса валют (( К сожалению, с этим ничего не поделаешь. Когда курс стабилен, к этому привыкаешь, а когда он резко начинает расти, то какое-то время нужно на "адаптацию", чтобы свыкнуться с тем, что приходиться доплачивать.
Я поначалу тоже дергалась, а сейчас уже смотрю более спокойно и если делаю заказ, то заранее морально и финансово готовлюсь к тому, что придется доплачивать. Ну, или не заказываю, если не уверена.
Эта тема очень интенсивно уже обсуждалась...Так как растения все покупаются за доллары, то и от курса доллара зависит цена для нас. Еще надо учитывать, что Анастасия проплачивает по покупному курсу доллара, который выше чем, официальный.
 

IrishkaSSS

Опытный участник
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
ХИМКИ
Спасибо за ответ. Стараюсь читать форум внимательно . Не понимаю такую недоброжелательность администрации сайта. Я смотрю фактами ... а мне отвечают предупреждениями и плохими отметками. (( Вы такая жестокая, Анастасия. Вы довели меня до слез....!!!!!
 

Lenos

Старожил
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
597
Реакции
1 876
Адрес
Москва
Спасибо за ответ. Стараюсь читать форум внимательно . Не понимаю такую недоброжелательность администрации сайта. Я смотрю фактами ... а мне отвечают предупреждениями и плохими отметками. (( Вы такая жестокая, Анастасия. Вы довели меня до слез....!!!!!

Ну жестокая-это вы уж хватили! Может быть иногда резковата.. НО! Если бы я была тоже "без вины-виноватая", то отвечала бы гораздо жёстче...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
eesku, А не гниют корни с ней? вообще она очень красиво выглядит

Неа. Совсем не гниют. И корням в ней комфортно, это видно. Растут активно. У меня и так замотанные, и в прозрачных горшках вместе с тиллкой затолканные, тиллка растет и из всех сливных отверстий и сверху лезть начинает. Поливать приходится реже, и не особо пересыхают, а это для меня важно, я сушилка еще та..
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Ну жестокая-это вы уж хватили! Может быть иногда резковата.. НО! Если бы я была тоже "без вины-виноватая", то отвечала бы гораздо жёстче...
Подпишусь и под первой фразой и под второй. С учетом того, что это уже далеко не первая и даже не десятая разборка по причине курса.

IrishkaSSS, увы, этот мир не идеален. И все эти грабли уже вылазили и, судя по текущей ситуации, в ближайшее время их меньше не станет.
Но другого у нас под руками нет. Если вдруг найдете - киньте ссылочку! :)

И к обеим сторонам спора: давайте забудем про ситуацию. Недопонимания случаются, не следует их раздувать. Привносить в маленький уютный цветущий мирок дыхание окружающей действительности - не лучшее, что можно сделать. А истинных виновников на этом форуме все равно нет.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
eesku, А не гниют корни с ней? вообще она очень красиво выглядит
Вы имейте ввиду, что eesku немножко в другом климате живет. Температуры у них примерно такие же, а вот влажность гораздо выше.
 

Natash_Ki

Старожил
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
294
Реакции
3 968
Адрес
Омск

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

у меня не открывается.
Natash_Ki, долго не мог понять, в чём дело. Поначалу подумал, что Ваш провайдер гасит фликр, и Вы не можете в него зайти. Но потом посмотрел, а у Вас у самой оказывается все фотки на фликре. Кстати, записался к Вам в фоллоуверы ))) , у Вас чудесные солнечные фото. Ну и потом понял, что дело в неправильной ссылке. Ссылка на профили и фотографии фликра содержат собачку, а она на этом форуме автоматом трансформируется в звёздочку. Для защиты цитируемых почтовых ящиков от спама, как я понимаю. В общем, в ссылке https://www.flickr.com/photos/134282566*N07 нужно вместо звёздочки вставить собачку. Вот такие танцы с бубном ))

PS Ах, вот нашёл, наконец, какую ссылку можно использовать без танцев. Если получить форумную ссылку на конкретную фото через "шару", то там слава Богу, нет собачки - https://flic.kr/p/DbLjAA 1:)
 
Последнее редактирование:

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Re: Chuang - пиар, выбор, обсуждения

Девочки подскажите пожалуйста. Я заказала цветочки, оплатила их. Сегодня пришло уведомление что нужно оплатить этот заказ. Я посмотрела свой заказ и увидела что вместо 5 мною заказанных орх, осталось только 3. Деньги вернулись на балланс. Это значит что их нет в наличии?
Непонятно. Зачем оплачивать, если деньги на баланс вернулись?
Меня другое интересует. Пришло уведомление о доплате из-за разницы курса валют, но доллар упал сегодня почти на три рубля, и как это понимать???
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Chuang - пиар, выбор, обсуждения

Медовая, я оплачивала заказ вчера. Можно было бы догадаться по обьявлению по этому поставщику, оно было вчера. Вместе с юченгом и спецпредложениями от юченга.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Re: Chuang - пиар, выбор, обсуждения

Непонятно. Зачем оплачивать, если деньги на баланс вернулись?
Меня другое интересует. Пришло уведомление о доплате из-за разницы курса валют, но доллар упал сегодня почти на три рубля, и как это понимать???

Вообщето я оплатила заказ испробовав новую систему оплаты. И если чесно, я думала что пропустила объявление об оплате этого заказа. Так как заказ закрыт был давно. Да и в моих заказах горело красным что нужно оплатить этот заказ. Вот и проплатила заранее. Поэтому и вернулись деньги на балланс
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
image (2).jpg

А Вам знакомо???:)):
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Re: Chuang - пиар, выбор, обсуждения

Медовая, я оплачивала заказ вчера. Можно было бы догадаться по обьявлению по этому поставщику, оно было вчера. Вместе с юченгом и спецпредложениями от юченга.
А я перегнала деньги за заказ полностью ещё 13-го января. Вы удивитесь, но я догадалась по объявлению на входящей, что меня ждёт доплата.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Как расчитывается скидка на коэффициент?

У меня вопрос.Как рассчитывается скидка на коэффициент? Чисто ради интереса посчитала у заказа Орхидеи Kultana. Брала TG. Phalaenopsis за 1100.85p у вас с 30% скидкой получается 936.17p, а у меня не получается. Брала коэффициент 2.5
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Как расчитывается скидка на коэффициент?

Asura_star, а почему коэф 2,5?
С коэф.2 как раз так и получается, как в каталоге :)

Скидка 165 руб - это как раз 30% от 550 руб (брала без копеек)
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Как расчитывается скидка на коэффициент?

eesku, Оооо, понятно!!! Так это цена цветка делится пополам, а потом отнимается 30%.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Как расчитывается скидка на коэффициент?

Asura_star, скидка на коэф, значит сумму общую делим на два и от половины этой суммы отнимаем 30%. Это и будет скидка.
 
Сверху