Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
отправка растений возможна,если высота растений не превышает 120 см. и если оно весит не больше 20 кг. и такая отправка только обычной почтой, все зависит в каком виде растение,
Наверное не правильно выразилась, у нас Крупномеры после 10 кг. принимают в другом отделении, это аж 20 км. от меня, я чисто физически не дотащу такой вес!!! А если посылок несколько!!! Так еще и коробки найти надо, в том году была 1 отправка садовых, обошла все магазины в поисках больших коробок, нет((((( в итоге брала коробку за 150 руб., ломали, запихивали в пакет для ЕМС и в итоге отправляли ЕМС, так как по весу 1 классом не проходил!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
В любом случае проблему отправки мы решим но лучше для растений транспортной или поездом. Маленькие без проблем почтой.
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Ирина (Led_i) м-да далеко шагать, вот вспомнила, как-то приходили саженцы в бумаге, внутри в центре палка обкновенная (штапик), это чтобы черенки у саженцев не обломались, кстати очень удобно. может и поможет
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
как-то приходили саженцы в бумаге, внутри в центре палка обкновенная (штапик), это чтобы черенки у саженцев не обломались,
И мне такое добро в позапрошлом году из питомника приходило. По виду напоминало веник, на почте мне так и сказали - тебе веник пришел. Долго всем почтовым отделением смеялись.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
lera, Штапиков у меня много, заказы Карге все с ними, но так как они очень большие и в коробку не влезали, я их складывала, выбросить рука не поднималась, наверное чувствовала что пригодятся)))))))
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Девочки, а Лиодоро всегда пахнет?
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Татьяна, мой, из Карге, пах часов в 11 утра, особенно, если его полить. Пах очень вкусно и приятно,но, тихонечко.. Правда был всего один цветочек)
Я завела два Лиодоро, чтоб как уж расцвели и запахли, чтоб ух!;)))
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
из Карге, пах часов в 11 утра, особенно, если его полить. Пах очень вкусно и приятно,но, тихонечко.. Правда был всего один цветочек)
вот тоже сейчас из Карге распустился в два цветочка, но запах слабенький. Хотелось бы поярче аромат ;) Может потом будет более насыщенный?
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Девочки, у меня есть Лиодорка, так когда она цвела с одной стрелки 5 цветами, то не просто пахла, а ПАХЛА. Теперь, когда она цветет букетом, запах гораздо слабее.
 

morin

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
420
Реакции
1 043
Адрес
москва , теплый стан
Девочки, есть такое растение ,как борода для увлажнения вокруг орхидей
ее еще вешают около корней ванд . На последней выставке были они в продаже, но я не помню названия
Как называется и где можно купить ?
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
morin, Марин, это Tillandsia usneoides. Вот, например.
 

morin

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
420
Реакции
1 043
Адрес
москва , теплый стан
и уж совсем не скромный вопрос
нет ли у кого то в продаже сейчас
делаю витрину для катллей хочу повесить для влаги -увлажнитель не хочу пока покупать
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
и уж совсем не скромный вопрос
нет ли у кого то в продаже сейчас
делаю витрину для катллей хочу повесить для влаги -увлажнитель не хочу пока покупать

Мне кажется, она мало поможет в увлажнении, это ж тилландсия и ей самой нужна влага в воздухе и опрыскивание мягкой хорошей водой...
 

morin

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
420
Реакции
1 043
Адрес
москва , теплый стан
Я помню , что на выставке ее вешали рядом с Вандами ,
ну да частое опрыскивавшие , но можно повесить на крючок
или я что то не понимаю
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Я помню , что на выставке ее вешали рядом с Вандами ,
ну да частое опрыскивавшие , но можно повесить на крючок
или я что то не понимаю
Ее и вешают среди растений, чтобы ей хорошо было.. Просто, на мой взгляд, с помощью нее не получится повысить влажность никак...
Может быть сейчас владельцы этой тилландсии подойдут и подробнее расскажут...
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Ну в общем да, сама по себе тиландсия влажность не поднимает. Влажность увеличивается за счёт "кучности" - чем больше толпа растений, тем выше влажность (условно), ведь каждое из них дышит и испаряет.
Можно сказать, что наличие большого пушистого "хвоста" в виде тиландсии повышает "гигроскопичность воздуха".

- Ой, как холодно (сухо)!
- Ничё, щас надышим...

Как-то так... :)
 

IrishkaSSS

Опытный участник
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
ХИМКИ
Девушки кому нибудь пришла квитанция на доп.оплату заказа..? С меня больше пай пел снимет за транзакцию... Эта доплата будет один раз или может повторяться.... ?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
IrishkaSSS, Доплата бывает только один раз после получения и проплаты поставщику.
 
Сверху