Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Даже не знаю в какую тему написать, пишу сюда. Второй день наблюдаю за сообщениями от нашей форумчанки dayrin в теме "Цветем и растем". Одна из замечательных домашних коллекций орхидей. Так часто бывает, что из-за разовых сообщений , растянутых во времени, сложно понять масштаб коллекции. Я на форуме недавно и не знаю поднимался ли , обсуждался ли ранее вопрос о создании отдельных тем коллекций участников. Форумчане могли бы сами создавать свою тему и размещать туда свои фотографии, перечень растений коллекции. Или это будет очень сложно администрировать?
при желании каждый может у себя в альбоме выложить фото растений из своей коллекции. Такая функция есть. Посмотрите у dayrin альбом.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
при желании каждый может у себя в альбоме выложить фото растений из своей коллекции. Такая функция есть. Посмотрите у dayrin альбом.


Galina, видимо у dayrin установлены настройки приватности - не вижу ее альбом.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
ОльгаЖу, не поняла, если честно вопроса... Как это правильные? Я дала ссылки на темы, в которых обсуждался вопрос о количестве орхидей у форумчан дома.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
lala1909, Алла, первая ссылка - это тема Re: [обсуждение] Все готовы?! СОВСЕМ НОВАЯ ОХОТА!!! осень 2015 Что-то я не нашла там обсуждения частных коллекций. Поэтому и спросила, правильная ли ссылка.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Когда я писала о частных коллекциях форумчан, я подразумевала не столько количество, сколько качество - перечень названий растений. Чем это полезно, Вот я хочу купить растение "X", поиском нахожу его в перечне чей-то коллекции, пытаю удачу, личным сообщением запрашиваю мнение об уходе и т.д. Или у меня возникают проблемы в уходе, тоже самое.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Сообщение от lera
где-то темка была, у кого- сколько орхидей
http://passiflora.club/showthrea...=22317&page=12

http://passiflora.club/showthrea...=12862&page=16

ОльгаЖу, все правильные ссылки, просто при открытии первой ссылке открывается сообщение, которое было перенесено из темы "Все готовы?! СОВСЕМ НОВАЯ ОХОТА!!! осень 2015"
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
ОльгаЖу, если возникают проблемы в уходе, можно спросить в темах по этим растениям. :)
Думаю, что не у всех есть списки коллекций. Нет, конечно, у кого то они есть, но в основной своей массе, из-за отсутствия времени, подробные записи вряд ли ведутся. :)

А купить можно - просто опубликовав объявление о покупке. :) Даже предложения обычно чаще даются в ЛС, а не пишутся на форуме.

И ОЧЕНЬ часто коллекционеры не выносят "подробности" своих коллекций "на люди". :)
:)): можно взять, как пример, коллекционеров картин, - "А у меня есть подлинник Джоконды" :p

Посмотрите, сколько орхидей люди заказывают и сколько "цветений" выкладывают :)
Не думаю, что всё, что покупается не цветёт и отправляется в орхидейный рай...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
ДЕвушки на самом деле у каждого в профиле есть дневник и галлерея! Можно вести коллекцию там это будет и самим интересно и полезно всем. :)
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Anastasia, и все-таки альбомы - дело не всегда публичное. И многие, кто выкладывают на форуме фото, в альбом не добавляют.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ну так а как иначе? Если на форуме у каждого будет своя тема мы в нем потеряемся. проще добавить в галерею и в дневник...
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
В свое время было предложение фото своего цветения добавлять в энциклопедию, у нас там очень много есть фоток из интернета, а как бы было хорошо, что бы каждый туда свой вариант цветения дабавилял.

Вот я например ищу как цветет Фаленопсис А х Фаленопсис В - зашла в энциклопедию и посмотрела ….

А не прижилось … увы!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
В свое время было предложение фото своего цветения добавлять в энциклопедию
Светлан, так предоставляемый форумом объем для вложений ограничен, поэтому и альбомы с цветением не все делают, а уж тем более не добавляют в энциклопедию
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Соглашусь с bigfrog, придёшь уставшая полистаешь хвосты и жизнь прекрасна))))и понимаешь не хочу домик в Подмосковье, хочу в Краснодарском крае!))))))
 

dayrin

Старожил
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
190
Реакции
2 563
Адрес
Севастополь
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Ирина я сама , когда паршивое настроение , захожу в эту тему и еще долго после просмотра пребываю в нирване.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Ирина я сама , когда паршивое настроение , захожу в эту тему и еще долго после просмотра пребываю в нирване.
Елена настроение у меня редко плохое бывает, а вот усталость! Но после просмотра темы сплю как младенец))))
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

А чтобы полить то, до чего никак не дотянутся нужно убрать еще два поддона залезть на стол и поливать в очень неудобной позе
Кстати, заметил, у вас на фото стоит распылитель грамотной конструкции. Как он в работе?

когда паршивое настроение , захожу в эту тему и еще долго после просмотра пребываю в нирване.
Вам можно и просто к балкону подойти, комп включать не обязательно.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Всем ныне болеющим посвящается..... А еще желаю скорейшего воздоровления и возвращения в строй, а еще каждому по такому ежику! UZqJ3Eoi0xE.jpg

— Что ты здесь делаешь? — спросил Медвежонок.
— Жду, когда ты выздоровеешь, — ответил Ёжик.
— Долго?
— Всю зиму. Я, как узнал, что ты объелся снегом — сразу перетащил все свои припасы к тебе…
— И всю зиму ты сидел возле меня на табуретке?
— Да, я поил тебя еловым отваром и прикладывал к животу сушёную травку…
— Не помню, — сказал Медвежонок.
— Еще бы! — вздохнул Ёжик. — Ты всю зиму говорил, что ты — снежинка. Я так боялся, что ты растаешь к весне…

© м/ф "Зимняя сказка"
 
Сверху