Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Anastasia, Анастасия я не утверждаю, что его нет! Я просто не могу его найти вот и попросила может кто ссылку кинет!
MarfushkA, точно помню, что были с номерами типа эксклюзив 6 или 7, всю тему просмотрела не нашла(((( у меня в моей таблице помечено просто эксклюзив((((( и дата получения, состояние и заметки по ходу адаптации, остальное стерла(((( а как выставлять на продажу, если я даже приблизительно не помню сколько он стоил, в тот момент от такого количества красоты крышу снесло, хочу все!

Жду Аллу!!! Вот лучший навигатор по форуму, она точно подскажет где искать))))!!!
 
Последнее редактирование:

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Подскажите, пожалуйста, сколько действуют результаты ЕГЭ, если человек уже поступал в ВУЗ и бросил? У нас сын проучился 1,5 года в ВУЗе и теперь бросил, не "его" специальность...Вроде 4 года, может кто-то знает наверняка?...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
орхидея, а мой в этом году поступать будет. Тоже нет еще идей, куда :(
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Есть сайт- Моё образование. Там есть подбор специальностей по сданным ЕГЭ, ВУЗы, где этим специальностям учат ( + ссылки на эти ВУЗы, рейтинги...и т.д.) Всяких "подсказок" много. Мой сын в прошлом году поступал и нам это сайт очень помог. Может кому пригодится.

http://moeobrazovanie.ru/search.php?section=dir_specs_vuz
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
Девочки и мальчики.Заклинило спину,посоветуйте пожалста какие нибудь средства.
Больно очень сил нет уже терпеть
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
Девочки и мальчики.Заклинило спину,посоветуйте пожалста какие нибудь средства.
Больно очень сил нет уже терпеть

Примите ванну с гипертоническим раствором соли. Температура воды=температуре тела. Это важно! Мин.20. Таким образом - спадет отек, расслабятся мышцы. Далее - в постель. И, если боль имеет интенсивный характер - обезбаливающее. Например - темпалгин.
Потом, очень желательно МРТ. От результатов МРТ и "плясать".
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
Про ванну спасибо попробую.

А вот обезболивающее пью в основном кетарол.
Единственный минус потом в туалет плохо ходим))
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
А вот обезболивающее пью в основном кетарол.

Как-то не очень он работает. На практике у многих. И, на моей)
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
Ну МРТ у нас в городе не делают.Надо ехать в Челябу.
И за 3 тыщи которые я за него отдам я лучше похожу буквой зю)))
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
Про ванну спасибо попробую.

А вот обезболивающее пью в основном кетарол.
Единственный минус потом в туалет плохо ходим))

Если боли носят мышечный характер - поможет (ванная с гиперт. р-ром соли). Кетарол все забраковали. Я - тоже. Практика - есть). Проблемы с позвоночником - грыжи, протрузии, временно даст облегчение. В этот момент и сделайте МРТ. Не надо мучить себя). Там картина прояснится - вырабатывайте дальнейшую тактику.
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
Ну МРТ у нас в городе не делают.Надо ехать в Челябу.
И за 3 тыщи которые я за него отдам я лучше похожу буквой зю)))

Ну,нет... Это Вы напрасно так. То, что я предложила - носит временный характер (облегчение), при болях, вызванных проблемами с позвоночником. Обязательно МРТ. Знать врага в лицо надо). Еще раз напоминаю - если проблема мышцы/связки/фасции - то хорошо поможет. Будет устойчивый эффект.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Ой, девочки, вы не представляете насколько меня это выбило из колеи..., сил нет как грустно...Сейчас звонил завкафедрой, сказал, что теперь учится сможет только платно, да и то если ЕГЭ пересдаст, так как он действителен только 2 года...Не знаю, почему он так сказал...
мой в этом году поступать будет. Тоже нет еще идей, куда
С одной стороны, нужно чтоб сам выбрал, чтоб родители не чувствовали себя виноватыми в его вдруг "неправильном выборе", а с другой, они еще сами не знают куда хотят...Трудно все это... особенно то, что касается детей.
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
678
Реакции
667
Девочки и мальчики.Заклинило спину,посоветуйте пожалста какие нибудь средства.
Больно очень сил нет уже терпеть
Мучаюсь спиной очень много много лет((
Из своего опыта могу порекомендовать такое лечение : Мидокалм 150 + Диклофенак ( лучше импортный) + витамины группы В ( В1, В6, В12 например Нейрорубин ). Лучше конечно всё в уколах, но если уколы не желаете, то в таблетированной форме. Я например в основном в таблетках принимаю. Уже даже после первого дня заметно улучшение.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
орхидея, странно, вообще-то 4 года действует. Нужно сдавать по-новому только если хочешь улучшить результаты егэ.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
орхидея, вот это не понятно, раньше в 2012 году и кажется еще 2013 году - результаты были действительны 1 год, после закон поменяли и сделали 4 года, притом что и для 2012 и 2013 тоже стали действительны 4 года.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Tatyana_sc, не знаю, сейчас расстроена, позже разберемся. Завкафедрой все-таки, не мог же он с потолка взять, должен знать такие вещи. Сейчас много нюансов.
Svetlana*, мы в 2014 году сдавали.
 
Сверху