Разговорчики Болталка (Chit-chat)

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
К-э-т, да не за что. А мне вот очень понравился Dtps. Fortune Saltzman с вариегантностью. Он тоже есть в Kendolie.http://passiflora.ru/product_info.php/manufacturers_id/93/products_id/198464

Вот сижу и думаю, как впихнуть не впихиваемое, и на какой из последних рубликов мне бы его прикупить...:girl_expect:
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Бедные мои рыбы. Пробовала ломиком лед пробить, не смогла.
Марина, чтобы не задыхались рыбы (это на будущее, очень метод хороший, старый и проверенный) надо перед зимой воткнуть в пруд большой сноп тростника, или несколько, если пруд большой. Стебли полые внутри, сноп крепко вмерзает и рыбы дышат подо льдом, если начинается замор. То есть они прямо подплывают под сноп и стоят рядом - я видела это своими глазами.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Катя, эту фишку знаем, мы сделали немного по другому, взяли бамбук, выбили железным прутом середину(там пленочки есть) несколько палок скручены и для груза привязали камешки(чтоб вертикально стояли), это в том году наверное и помогло. А в этом я боюсь что когда были морозы без снега промерзло до дна, не знаю повлияет ли присутствие растений, но там места не хватит на всех. Я в принципе пруд заводила для кувшинки и ирисов, а соседи по доброте душевной пока меня не было на приносили рыб, я просила ротанов чтоб не жалко было(самые жизнестойке рыбы), а они мне карасей принесли помимо ротанов, за ротанов не переживаю их наплодилось много, да и говорят они во льду зимовать могут, а вот карасей очень жалко. Мама к ним тоже привыкла, она в возрасте, но все равно ходила их кормила весь сезон. В общем как всегда создаем себе проблем, а потом их решаем, но за то красиво и птицы ценят, когда суш была на моем пруде который один в округе не высох все водой поились, птицы, соседские кошки. Видимо нельзя чтоб все сразу и всегда было великолепно.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Да, Марин, если промёрзло до дна, то боюсь, хана карасям, хотя тоже не факт, может перезимуют. А про проблемы, которые мы САМИ СЕБЕ создаём из лучших побуждений - это верно.
Но тогда жить было бы скучно - без всех этих кошек-собак-рыб-птиц-палочников. Орхидей, наконец:)
 

~Katriss~

Старожил
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
154
Реакции
57
Адрес
Москва
К-э-т, да не за что. А мне вот очень понравился Dtps. Fortune Saltzman с вариегантностью. Он тоже есть в Kendolie.http://passiflora.ru/product_info.php/manufacturers_id/93/products_id/198464

Вот сижу и думаю, как впихнуть не впихиваемое, и на какой из последних рубликов мне бы его прикупить...:girl_expect:

А как цвести должен? А то может и мне надо!:girl_wink:
 

oli23

Старожил
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
296
Реакции
1 493
Адрес
Железногорск
Re: Вопросы новичков по коллективным заказам

Елки зеленые! Не успела сменить доставку на Култану в течении суток!
Растения еще не в Москве. Статус "Доставляется", появился 12 марта
Можно поменять доставку с Почты на Поезд?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Вопросы новичков по коллективным заказам

oli23, способ доставки можно изменить в течении суток.
 

IraMira

Старожил
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
252
Реакции
526
Адрес
Киев
Девочки, кто-то слышал о судьбе фласок из заказа 22550?
Пишу Анастасии, ответа нет никакого(((
Может кто спрашивал и его услышали?
Поделитесь плиз:blush::
А то нет сил уже в неведании сидеть(((
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
Девочки, кто-то слышал о судьбе фласок из заказа 22550?
Пишу Анастасии, ответа нет никакого(((
Может кто спрашивал и его услышали?
Поделитесь плиз:blush::
А то нет сил уже в неведании сидеть(((

У меня подружка тоже заказывала, тоже не пришли наверное их уже и не будет хоть бы деньги вернули на баланс, а то вообще какая то не понятная тишина.
 

IraMira

Старожил
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
252
Реакции
526
Адрес
Киев
вообще какая то не понятная тишина.
Именно!!!
Я уже согласна на любой исход (замену, досыл, возврат денег)!!!
А то тишина очень раздражает!!!
И ответ что информации никакой нет меня просто взбесит!!! Год почти прошел!!!
 

Алматинка

Старожил
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
221
Реакции
671
Адрес
Алматы
Очень давно не обновлялась тема по состоянию заказов. За зиму сделано множество заказов, хотелось бы знать в каком они состоянии. Особенно интересуют садовые, заказы сделаны еще весной прошлого года. У нас в Казахстане уже во всю весна, пора сажать и розы и пионы.
Садовые Hostafolie, Austinroses, Tuincentrum Lottum.
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
Именно!!!
Я уже согласна на любой исход (замену, досыл, возврат денег)!!!
А то тишина очень раздражает!!!
И ответ что информации никакой нет меня просто взбесит!!! Год почти прошел!!!

Ну да хотелось бы какой то ясности, написали бы уже что "забудьте не будет ни денег ни растений" не приятно ., но хоть понятно а то выглядываем больше года
 

Len4a

Старожил
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
177
Реакции
184
Адрес
Москва
Я новичок на этом форуме. Подскажите, всегда такая засада с заказами? Чтоб год ждать - я первый раз сталкиваюсь с таким...
У меня заказы тоже висят, но пока не год :))) Но слегка напрягает, особенно, если потом выставят доплату.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Len4a, нет, так не всегда. Иногда зависит от поставщика - некоторые из них действительно очень долгие, но многие быстро приходят. Также могут и другие причины повлиять.
Почитайте темы поставщиков, выберите для заказов тех, кто приходит часто.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Len4a, есть Поставщики, у которых даже оформление документов происходит крайне медленно - Эквадор, например.
 
Сверху