Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Вот уж off так off - девушки что можно сьесть\выпить от (видимо) низкого давления? Я умираю уже который день хочу спать постоянно, причем не просто вялость а словно я неделю не спала, жесть! Кофе пью уже 3 чашки (обычно 1 ). У меня у самой низкое давление, и на улице 435 я так подозреваю в этом причина? Нужно поднять чем то? Всякие редбуллы помогут?
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
С редбуллами и иже с ними надо поаккуратней - на желудок очень плохо влияют, если есть язва или гастрит - вообще жесть (я коликами два дня мучалась, хотя гастрит свой вылечила). Да и не очень-то они помогают. Меня встряхивает кофе, но только вареный и жутко крепкий (муж его называет гудроном :)):). В гейзерную кофеварку клала не как положено - две ложки на чашку, а заталкивала битком, очень помогает.
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Анастасия, кофе в таком случае надо не пить, а медленно разжёвывать и сосать зёрна, через слизистую лучше и быстрее всасывается. Кофеин в таблетках тоже очень хорошо помогает (только горький очень), но его сейчас без рецепта не продают. Энергетики типа Ред Булл я потребляю только от сильной усталости (типа за рулём много часов в сложных услрвиях). Они бодрят, но давление почти не поднимают.

Отправлено с телефона через Tapatalk, возможны АшиПки и оЧепЯтки.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Anastasia, Насть, кофейком давление поднимать - это сердце сажать. как гипотоник со стажем (всю жизнь), могу посоветовать сладкий чай с чайной ложкой коньяка (пара-тройка чашек подряд). это поднимает давление достаточно быстро, но мягко, в отличие от кофе. или полфужера красного вина. оба способа неоднократно советовали мне в справочной скорой помощи лет 15 назад))) помогает :girl_wink:
если низкое давление продолжительное время, можно неделю-полторы за ужином по полфужера красного вина.
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Это и погода, а так же реакция на стресс. У вас "Последний звонок" у ребенка, знакомое состояние ( 4 года назад). Только у кого-то упадок сил после мероприятия, у кого-то накануне. Сесть, составить список дел, потом вычеркивать( чтобы понять что сделать, что сделано). На ночь элементарное успокоительное на травках, с утра кисель с черной смородиной( это такой витаминный пинок). Сладкий чай хорошо, шоколад, тоже сойдет от стресса( но не объедаться им), на крайний случай в аптеке кофеин, днем не прикладывается к подушке, проснуться в пять или шесть вечера-чугунная голова до ночи. А главное, если мы так нервничаем, то как нервничают наши дети. Все внимание на них любимых. Извините, если много написала.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
А главное, если мы так нервничаем, то как нервничают наши дети. Все внимание на них любимых.
У нас тоже Последний звонок:) Ребенок спокоен как удав, я больше нервничаю, тем более мы родители еще поем на концерте:)): Про ЕГЭ говорит, что все знает и особо не занимается - я в шоке:girl_amaze:
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Это мне знакомо "Про ЕГЭ говорит, что все знает"- это защитная реакция. Главное сейчас не гнобить, не стоять с кнутом. Все дети нервничают, хорохорятся.
Мне тоже предлагали спеть и что-то станцевать вместе с другими мамами на последнем звонке и на выпускном, но сын сказал: мама на 7 месяце беременности, после твоего выступления либо все разродятся овациями, либо ты разродишься:)):
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Слава Ивана Козловского( Драгунский-Денискины рассказы) меня миновала
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Anastasia, Насть, кофейком давление поднимать - это сердце сажать. как гипотоник со стажем (всю жизнь), могу посоветовать сладкий чай с чайной ложкой коньяка (пара-тройка чашек подряд). это поднимает давление достаточно быстро, но мягко, в отличие от кофе. или полфужера красного вина. оба способа неоднократно советовали мне в справочной скорой помощи лет 15 назад))) помогает :girl_wink:
если низкое давление продолжительное время, можно неделю-полторы за ужином по полфужера красного вина.
Поддерживаю, именно очень крепкий сладкий чай, а не подслащёный.
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
Anastasia, Насть, кофейком давление поднимать - это сердце сажать. как гипотоник со стажем (всю жизнь), могу посоветовать сладкий чай с чайной ложкой коньяка (пара-тройка чашек подряд). это поднимает давление достаточно быстро, но мягко, в отличие от кофе. или полфужера красного вина. оба способа неоднократно советовали мне в справочной скорой помощи лет 15 назад))) помогает :girl_wink:
если низкое давление продолжительное время, можно неделю-полторы за ужином по полфужера красного вина.

Вот с этим согласна. И, я пару лет назад открытие сделала. Очень помог иван-чай. День на третий.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девочки спасибо большое за отклики! Дело точно не в нервах, я как раз в стрессе мобилизуюсь а вот отсыпаюсь после стресса. :) Это именно погода. Вино конечно пить не получится а вот чай -спасибо, как же я не сообразила то - на Тайвани помню мне аж плохо от него стало, пыталась побороть сонливость после перелета (разница во времени 5 часов), напилась кофе, ред булла а потом Джейн угостила меня чайком. :) Причем купленным в чайной, в Тайвани на каждом шагу палаточки\магазинчики как у нас с мороженным - с различным холодным\горячим\фруктовым чаем. Выворачивало меня до ночи после. Как же я забыла про чай!!! Спасибо девчат!!!!
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Кофе снижает давление, и лучше пить зеленый чай он тонизирует, либо какао или горячий шоколад. Причин может быть много, переутомление, организм естественно будет двать сигнал "спать", обычно за неделю две востанавливается, или организму что-то не хватает витаминов либо что-то связанное с щитовидкой.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
lera, кофе повышает давление :) Только что перепроверила в интернете, ну и по себе знаю что если перепью - жесть. Просто в случае с давлением минус на минус плюса не дает, видимо, у меня низкое, на улице низкое, вот и засыпаю. У меня даже птиц спит целыми днями в такую погоду. :)
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Анастасия, я пожалуй с вами не соглашусь, вот я пью кофе по мне мникак не повышает, хотя давление разное и минус и плюс бывает все равно пью, а то что он на сердце влияет это миф, ну если сердце больное и давление постоянно высокое, нужно ограничить, а если давление померять тонометром выпив перед этим кофе, так после любой же жрачки давление будет высоким, кофе тут нипричем, а насчет погоды,да птицы чувствительные метеорологи) попробйте зеленый чай
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
lera, Ну я не стану спорить, гугл выдает что повышает. :) А там наверняка на разные организмы влияет по-разному. Зеленый чай спасибо! попробую :)
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Да не зачто лучше хорошенько выспаться, по возможности дать организму расслабиться.
Вот до нас пока дожди не дойдут, сухо как в Сахаре, пыль столбом.)
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Кофе и правда повышает давление,но незначительно.Его "целебные" свойства преувеличены (торговый ход :) ).В чае кофеина гораздо больше.Хорошо и черный чай помогает поднять давление,и зеленый.Надо заваривать для тонуса не 3 минуты (это для снижения), а 5 минут. Мне,хроническому гипотонику, очень помогает. А еще хорошая штука,не затрагивающая сердце,- смесь настоек пантокрина,женьшеня и элеутерококка.Повышает тонус кровеносных сосудов.Но эту смесь можно пить только в первой половине дня.На стакан воды буквально по 2-5 капель каждой настойки.Если после обеда эту смесь выпить,не уснуть.Это мне доктора прописали.У меня давление часто бывает 58/80 :-(
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Anastasia, Настя аналогично, пока есть дела ещё держусь, как только выдохну все сплю(((( Видимо так погода на всех действует((((
Мне зелёный чай противопоказан, от него у меня давление сразу падает, а вот чёрной и сильно сладкий помагает!!!
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Anastasia, у меня тоже пониженное давление всю жизнь и я засыпаю при такой погоде всегда... А сейчас уже месяц принимаю некую биодобавку ( по совету врача) и бодра. Быстро пришла в себя после прилёта из Индонезии , потренировалалась и приняла участие в соревнованиях и сразу разобрала чемодан , что для меня нетипично. Чтоб не выглядело рекламой, скажу лично, обращайтесь.
 
Сверху