Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Lenos

Старожил
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
597
Реакции
1 876
Адрес
Москва
друзья, помогите, может кто то сталкивался.
пришло сообщение, что получен заказ мики. и отметка есть, что доставлен.
я зашла в соответствующую тему, там уже два человека отписались о том, что заберут заказ сегодня. а я не могу ничего написать в той теме, так как она для меня закрыта.....
что это значит?
написала по форме общие вопросы... но думаю, что ответа буду ждать очень долго.
что в такой ситуации делать еще нужно?(((((
я грущу...там пришла моя белинка.
Ну не было ещё новой темы с номерами полученных заказов. Отметились некоторые торопыжки в старой апрельской теме, её удалили, чтобы не было путаницы. Ждите.
 

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья, если кто знает, поделитесь информацией, пожалуйста :). Была у меня в детстве, лет -дцать назад, комнатная розочка. Ну просто очень миниатюрная, цветочки красные махровые, не больше 1 см, без запаха, листочки тоже около сантиметра. Вырастала сантиметров на 20 в высоту и хорошо цвела дома. Покупала ее несколько раз на рынке, естественно, без названия. Потом ее сжирал клещ, и я бросила попытки сохранить ее. А теперь вот ностальгия - хочу такую же розочку, как в детстве. Но даже не представляю, где искать. Все фото в инете - не то, они крупнее. Может, кто-то знает, о чем я? Как она может называться, где бы достать?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ninevia, Там действительно супер. И скидка была вчера. Да и без скидки там вау вау.
Амстердам, На общие вопросы отвечаем очень быстро! Зачем Вы так пишите? Отбивает желание отвечать действительно в течении пары часов.
По мики пришло все что не пришло (фласки и 1 или 2 растения) сделан возврат.
 

Амстердам

Старожил
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
312
Реакции
159
Адрес
Москва
Anastasia, я не с укором писала, что не известно когда ответят. а в том смысле, что я не знаю ответят быстро или нет. вы что)))
просто казалось вот наконец то разобралась во всем и тут закрытая тема, а заказ пришел. и я снова в панике...что делать...куда бежать...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Амстердам, паниковать не нужно. Вот что.
Просто почитать темы.
Если что то не понятно, перечитать тему ЧаВо. Там практически на все вопросы есть ответы.
В том числе и по заводимым темам.
В конце концов просто спросить и ждать ответа.
Что в Болталке.
Что в Общих вопросах.
Да вроде Вы и не новичок уже...
 

Амстердам

Старожил
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
312
Реакции
159
Адрес
Москва
lala1909, да и я о том же, что не новичок. но это мой 4 заказ, который я буду получать. просто не сталкивалась еще с тем, чтобы тема закрыта была. зачем то подумала, что этот поставщик для членов клуба)))) ну в голову чего только не залезет в секунды отчаяния:)):
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Девочки! что-то я совсем запуталась. Заказы по Питеру все еще не разобраны? Где искать гибрид с анакондой?
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Маккка, Заказы все разобраны. Досылы проверям что пришло а что нет. Получается дольше т.к. перерыв на Мики был.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
Маккка, Заказы все разобраны. Досылы проверям что пришло а что нет. Получается дольше т.к. перерыв на Мики был.

Добрый вечер, а по досылам будет отдельная тема или где искать информацию по досылам?
 

Hamedoreya

Старожил
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
123
Реакции
495
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Тогда фотографию у аналогичной позиции в Юченге стоимостью примерно в 3т.р. тоже, наверно, правильнее будет поменять, т.к. там пометки о вариегатности нет, а фотография вариегатного растения.
Знающие люди может и разберутся, а вот новички вряд ли...
Тем более что случай, как писали выше, не единичный.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Тогда фотографию у аналогичной позиции в Юченге стоимостью примерно в 3т.р. тоже, наверно, правильнее будет поменять, т.к. там пометки о вариегатности нет, а фотография вариегатного растения.
Нет, у Юченга амабилис с кодом YC022 - это как раз
P.amabilis outter variegated, то есть с контурной вариегатностью, именно такой как на фото. Это фотография с сайта Yihcheng. Нужно только дописать в каталоге "outter variegated". Есть и еще одна позиция - амабилис с внутренней вариегатностью YC048
P.amabilis inner variegated. Эта позиция в каталоге прописана полностью, фото тоже корректная. Правда на сайте поставщика этот фаленопсис значится распроданным.
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Не знаю, поймете ли мой восторг. Решила поделиться фото. У меня на альпийской горке зонтиками-пальмочками зацвела какая-то "плесень". Хотела убрать, но присмотрелась, а это целый тропический островок, только микро. Вот макушки пальм, сзади, скорее всего, банановое дерево:).
20160601095851.jpgP010616_15.07.jpgP010616_15.07_[01].jpg
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
Не знаю, поймете ли мой восторг. Решила поделиться фото. У меня на альпийской горке зонтиками-пальмочками зацвела какая-то "плесень". Хотела убрать, но присмотрелась, а это целый тропический островок, только микро. Вот макушки пальм, сзади, скорее всего, банановое дерево:).

:super:
 
Последнее редактирование модератором:

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Ксения***, на самом деле похоже на пальмы на фоне скал :) У вас богатое воображение.Не каждый увидит интересный пейзаж среди камней и сорняков.Я бы не обратила внимание.
 
Сверху