Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Всем привет! Что-то я потерялась на форуме и не знаю, где спросить, девушки и мальчики, у нас изменились реквизиты, где их взять, чтобы оплатить заказ? Все.. уже нашла.
 
Последнее редактирование:

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Anastasia, скажите, пожалуйста заказ До завтра Phal. Zheng Min Gemini!!!
1. Это мериклоны?
2. В каком размере?
3. Какой размер самого цветка?
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Anastasia, скажите, пожалуйста заказ До завтра Phal. Zheng Min Gemini!!!
1. Это мериклоны?
2. В каком размере?
3. Какой размер самого цветка?
Я ни разу не Анастасия, но по двум пунктам с уверенностью :
1. Нет
3. Вариативный, ибо см. пункт 1.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
okodes,
1. Не знаю. Скорее всего нет
2. 2.5
3. около 5 см.
arkopov нет вариативности в размере цветка.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
нет вариативности в размере цветка.
В смысле? Вы имеете ввиду, что конкретно у гибрида Zheng Min Etching x Mituo Sun все поголовно варианты цветения имеют один размер цветка - около 5см????? Ну тогда это просто аномально-"чёткий" гибрид какой-то )))
Как-бы все "нормальные" гибриды всегда имеют вариативность размера цветка у своих культиваров. Кроме того размер цветка нередко ощутимо увеличивается с каждым цветением. Бывает, что отдельные сорта за несколько лет "набирают" до 2-3х см. Я вот не вижу никаких препятствий для потомка Mituo Sun достичь скажем хотя бы 6см с некоторыми варитетами. Понятно, что 10см у него никогда не будет, это не Yukidian, но от 4 до 6 - почему у него не может быть такой вилки?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
arkopov, Потому что вилка 4-6 см может быть даже у одного и того же растения в разных условиях содержания (что вы ниже и написали). И - да, большинство гибридов "держит" размер. То что глобально выходит за рамки на наши "прилавки" не попадает а уходит в селекцию.
Поэтому - да, у 90% гибридов размер цветка одингаков с погрешностью в 2-3 мм. Как раз аномальны большие разбросы в размерах. Я основываюсь на том, что видела "в ассортименте" своими глазами за много лет.

OFF А как Вы определите, гибрид ХХХ 4 см потому, что 1. он такой и есть 2. "не набрал размер", 3. или же были погрешности в режиме? А никак. :)
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
вилка 4-6 см может быть даже у одного и того же растения в разных условиях содержания (что вы ниже и написали)
Да, я в том числе и это имел ввиду. Просто Вы написали, как отрезали, размер цветка - около 5см, вот я и удивился. Вариативно же )) По разным причинам, в том числе по условиям содержания, по возрасту и т.д., но вариативно, Карл )))

То что глобально выходит за рамки на наши "прилавки" не попадает а уходит в селекцию
Согласен, у кого-то что-то уходит. Но далеко не все гибридизёры ждут, когда процветёт весь их посев. Потом выбирают лучшее, а остальное распродают. Питер, к примеру, очень много своих гибридов продаёт не цветшими подростками, Gemini не исключение. А стало быть у любого есть шанс вытянуть счастливый лотерейный билет и получить нечто "за рамками". Собственно, этот факт должен только вдохновлять людей покупать всё новые и новые гибриды - адреналин то какой )))

OFF А как Вы определите, гибрид ХХХ 4 см потому, что 1. он такой и есть 2. "не набрал размер", 3. или же были погрешности в режиме? А никак. :)
Так с этим я и не спорю. Никак не определишь, впервые увидев где-то у кого-то незнакомый цветок. Особенно, если он в первом цветении. Но изначальный вопрос был общий : "Какой размер самого цветка?" Ну я собственно, общо и ответил : Вариативный. )))
А уж почему и отчего вариативный - согласен, вопрос широкий и глубокий )
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
arkopov,это уже демагогия. :) Тогда ЛЮБОЙ цветок любого гибрида или вида можно называть вариативным потому как кто знает, может он не набрал размер или "болель"
 

Sha_dee

Старожил
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
391
Реакции
568
Адрес
Самара
Anastasia, спрошу ещё здесь)) Какой размер растения в спецпредложении 24782 P. Ohl Flame? Вообще, конечно, удобно, когда сразу в спецпредложении написано)
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Anastasia, Вы можете считать демагогией всё, что захотите, Ваше право. Я лично не считаю. Человек спросил про размер цветка. Часто люди не шибко задумываются о перспективах цветения и оценивают первое. Но цветок реально может прибавить со временем. Кстати, у Gemini этого времени ещё не было, в прошлом году были первые цветения. Мы даже не знаем его потенциал. Плюс к этому, ещё раз повторю, каждый может вытянуть счастливый билет и получить гибрид с лучшими характеристиками. Так что заявляя размер цветка, я бы лично делал это с соответствующими оговорками. Но это я. А Вы соответственно, можете делать всё, что считаете нужным, тем более на своём собственном ресурсе.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
arkopov, Я написала о том что видела собственными глазами на ферме самого гроуэра. А глобально и на других фермах других гроуэров. В т.ч. и данный гибрид. Рассуждения о том какие они смогут или не смогут стать в дальнейшем как раз и считаю демагогией. Можно при помощи удобрений и гормонов и до 10 см раскормить а можно плохим уходом до 3 не вытянуть. Но в целом у каждого гибрида есть размер цветка. И никакой вариативности нет. Один и тот же гибрид при одном и том же содержании "держит" размер цветка.
Очень некрасиво ведете беседу. Мой ресурс в данном разговоре никакого отношения к разговору не имеет.
 

Амстердам

Старожил
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
312
Реакции
159
Адрес
Москва
Re: Exclusive - отзывы по качеству пришедших растений

Получила сегодня свой катасетум. Идеальное растение. Корней много. Сидит в чистом мхе. Здоровое растение. Не очень понимаю, но может листики чуток вялые. Я в восторге. Второе растение от Эксклюзив и второе идеальное. У меня вот только вопрос. Он сидит полностью во мхе. Тогда в каких пропорциях мешать мох и кору?мха больше?

хочу дописать свой отзыв.
заказ 59377
Регион/Город доставки- Москва
Способ доставки-самовывоз
Получила заказанные: Catasetum Wine Delight
получила в первый день раздачи. точно уже не помню число, но может 22-23 декабря.

через неделю листики у бульбы все пожелтели и отвалились. сама бульба сморщилась. я стала переживать. потому что растение пришло маленькое.
пересадила катасетум в глиняный горшок поменьше. поливала обильно. хоть и зима на дворе была. через две недели показался рост. корней от него тоже много выросло. поливаю так же обильно. стоит на южном окне на солнышке. просыхает кора очень быстро. поливаю через день.
как по мне, так я его выходила. растет мой хороший. про цветение и говорить нечего))) главное чтобы рос и бульбился))
vnygQnqx_go.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Exclusive - отзывы по качеству пришедших растений

Амстердам, Если растение пришло хорошее то не вы его выходили просто оно ушло в спячку. :) Я сегодня выложу своего страдальца которого съел мой попугай а у меня потом не доходили руки выбросить жалкий сморщенный огрызок. А он возьми и начни расти.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Kendolie пиар, выбор, обсуждения

Я брала один у этого поставщика, хороший пришёл.

Эх... Опять мне минус случайный прилетел. Второй такой за последнее время. Понимаю, что мимо попали. Если вдруг кто узнает свой минус, исправьте плиз. :girl_wink:
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 315
Реакции
9 304
Адрес
Голицино
Re: Орхидеи Kendolie пиар, выбор, обсуждения

Понимаю, что мимо попали. Если вдруг кто узнает свой минус, исправьте плиз.
Мила это моя вина ,:blush::все исправила извиняюсь :camomile:
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
В Брифе был обещан приход Анаконды. Гибрид или она сама? Кто-нибудь в курсе?
 
Сверху