Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Ольга_74

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
268
Реакции
407
Адрес
Белокуриха
Девочки подскажите у меня есть темный большой угол,какой орхидеи будет там комфортно и она меня будет радовать.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
У меня сынуля пока первый курс закончил, позавчера приехал домой, тоже похудел, но еще и от общажной жизни ))) итак был высокий и худой, а сейчас - совсем :031:

симпатичный флэш-моб
давно уже видела тоже, очень нравится!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
lala1909, Непонятно почему выпускники все раздеты и в маечках а зеваки в теплых куртках....
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
А какой размер у "24943 Оперативно - красивый гибрид серии Mituo!"?Почему бы не указать его сразу,постоянно форумчане задают один и тот же вопрос ...
 

Natalia K

Опытный участник
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
55
Реакции
221
Адрес
Курск
А какой размер у "24943 Оперативно - красивый гибрид серии Mituo!"?Почему бы не указать его сразу,постоянно форумчане задают один и тот же вопрос ...
http://passiflora.club/showthread.php?t=24097&page=88&p=503170#post503170
Вот тут форумчанка выкладывала свои фотографии этого красавца и писала про размер, 4 см. Пост 502999.
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Вы думаете придет с цветоносами или цветущий?Размер у цветка 4 см, а растения?Возраст какой?
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Девочки подскажите у меня есть темный большой угол,какой орхидеи будет там комфортно и она меня будет радовать.
а темный это на сколько? какая ориентация окон и где относительно окна этот угол расположен?
и как насчет организации подсветки?
 

Ольга_74

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
268
Реакции
407
Адрес
Белокуриха
Окно с левой стороны затем дверь на лоджию балкон выходит на южную сторону и через 1 метра угол, а правая стена сплошная , подсветку я планировала вертикальную, подскажите какую можно подобрать? Лампу на долго включать, а угол очень темный, но за счет лоджии хорошо проветриваемый.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
подскажите какую можно подобрать?
этого добра сейчас хватает на любой вкус))
лично я бы делала натурального белого цвета, а не флористические, потому что лично мне с ними дискомфортно.
при выборе имейте в виду, что люминесцентные нужно менять максимум через год, лучше через полгода, потому что световой поток слабеет.
светодиодных ламп сейчас выбор большой.
на форуме есть тема про свет, поищите.

подсветку я планировала вертикальную
вот чисто для собственного комфорта я бы посоветовала лучше горизонтальную. и отражатель на нее, чтоб весь свет шел цветам, а не в глаза домочадцам)))

ну и мощность подсветки будет зависеть от того, какие растения вы туда хотите поместить. под лампами очень много кто расти и цвести может
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Окно с левой стороны затем дверь на лоджию балкон выходит на южную сторону и через 1 метра угол, а правая стена сплошная , подсветку я планировала вертикальную, подскажите какую можно подобрать? Лампу на долго включать, а угол очень темный, но за счет лоджии хорошо проветриваемый.
Раздел по освещению - http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=106
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Вот я и прошу подскажите какую можно приобрести для этого места.
Ольга, вам конкретно, никто не скажет-"Бери вот такую и точка", они все разные по дизайну, мощности,свету, по цене, в конце концов и что вам подойдёт, решать вам. Посмотрите форум, покопайтесь в интернете, в разделах "Фитолампы, лампы для растений, для аквариумов".
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
С лампой не проблема я подберу, я за орхидеи спрашивала.
Если угол хорошо проветривается, при наличии хорошего света Вы можете что угодно туда сажать.
Башмаки, бульбаши, ангрекоиды, фаленопсисы и другое.
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Ольга_74, я вижу два варианта: покупаете лампу, какая Вам нравится, ставите, потом думаете, что у Вас под ней сможет расти. Второй вариант: думаете, что Вы хотите чтобы у Вас росло и уже под это покупаете лампу.

С лампой не проблема я подберу,
По моему опыту - это самая большая проблема. Или я сильно заморачивалась.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ольга_74, я вижу два варианта: покупаете лампу, какая Вам нравится, ставите, потом думаете, что у Вас под ней сможет расти. Второй вариант: думаете, что Вы хотите чтобы у Вас росло и уже под это покупаете лампу.

По моему опыту - это самая большая проблема. Или я сильно заморачивалась.

По выделенному.
И для меня так же.
Но подбираю свет под существующие растения.
 
Сверху