Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
AlexIrini, все что есть - в брифе
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
maha-89, не пять. четыре.
ну вот на всех не угодить. и что делать?
работу как раз не замораживает только получение

значит 2 пункт голосования
перерыв с 30 декабря по 8 янваоя и с й февраля по 8 марта
третий с декабря по март
предлагайте еще варианты
может кто ьо возьмет передержку иношородних на себя? тогда можно и без перерыва

в обсуждениях были варианты с ноября по март, как по мне то очень удачный период, в ноябре уже жуткие морозы как и в декабре
 

Элен7777

Старожил
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
212
Реакции
1 522
Адрес
Новотроицкое
здрасти всем девченкам и мальчишкам ,подскажите пожалуйста есть какая информация по заказу Орхидеи !Спецпредложения – В работе – 25191 Dtps. Liu Sakura!просто сентябрь то уже закончился и холод пришел .И может кто знает если заказ оплачен и до сих пор не пришел что делать ????
 

samirina

Старожил
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
511
Реакции
2 096
Адрес
Майкоп
Какая ещк родилась идея:
быстро и хорошо набираемых привозить круглый год (ну крлме февраля)
осталтные по набору. иногородние прочто будут делать заказ когда он уже явно будет на весну. правдв и скидок будет меньше. зато 100% не в холод.

А как нам, из регионов, просчитать когда долгонабираемые будут закрыты? Тогда нам придется отказаться от заказов, которые долго набираются и проблемно отправляются.

Я, например, в incharm оформила заказ еще 13 мая и только 7.10 статус поменялся на "доставляется", а когда будет доставлен не известно. В следующий раз я побоюсь делать заказ у этого поставщика т.к. буду не уверена, что смогу получить растения до холодов.

Мне кажется если бы мы были уверены, что заказы в морозы получать не будут, то и заказов было бы больше.
 

Beyaz

Старожил
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
324
Реакции
1 016
Адрес
Хабаровск
иногородние прочто будут делать заказ когда он уже явно будет на весну. правдв и скидок будет меньше. зато 100% не в холод.
С непредсказуемостью некоторых поставщиков, иногородним можно заказы вообще не делать :))))
ОЛП. Заказан в июне. "В работе" с июля. Когда придет - одному ОЛП известно. Хотя, казалось бы, должен стопроцентно до холодов успеть.
И ладно, ОЛП новый поставщик. Но... Orchideen lucke. Заказан в мае, набирался в час по чайной ложке, "В работу" ушел в августе.... и за окном октябрь и уже ночные минусовые температуры. Вроде как будто и стараешься подгадать, чтобы по холодам растишки не пришли, а почему-то не получается... И отказываться от заказов не хочется, растения хорошие, организовано всё тоже отлично. Но приходы в зимний период с предложением поработать бабой Вангой и самой угадать, когда делать заказ, чтобы его доставка не пришлась на холодное время года....
В общем, я за зимний перерыв в доставках. И зачем прекращать работу сайта? Заказы можно точно так же собирать, просто приход чтоб был на весну. Либо сразу в аннотации к заказу писать, что доставка будет быстрая и в зиму. Чтобы иногородние, кому поездом получать неудобно/невозможно сразу видели, что в этот заказ пока соваться не стоит.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Beyaz, ДА разные бывают причины - отъезды, болезни, занятость. Но все равно какая то "нить" есть. Карге, Швертер, Юченг, Яфон и отправляют и подтверждают все быстро обычно.
Я думаю будет правильнее вего такой вариант - при открытии заказа если нет особого анонса то он идет "по мере набора" и отправляется поставщику как будет набран.
Иногоодние сами решат делать заказ с максимальной скидкой при открытии со всеми рисками или спокойно делать весной (т.е. опять смотрим по набираемости заказа и решаем).
Это будет правильнее всего, как считаете? И Москвичи и Питерцы (и те кто получает поездами) получат спокойно свои растения без перерыва и те кто переживает за несохранность - получат весной.
Сечас как раз большинство уже закрыто и в привозе а остальные будем считать что открыты по мере набора. НАпример Култана 90% на весну уже, не наберем раньше
 

Sha_dee

Старожил
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
391
Реакции
568
Адрес
Самара
Beyaz, ДА разные бывают причины - отъезды, болезни, занятость. Но все равно какая то "нить" есть. Карге, Швертер, Юченг, Яфон и отправляют и подтверждают все быстро обычно.
Я думаю будет правильнее вего такой вариант - при открытии заказа если нет особого анонса то он идет "по мере набора" и отправляется поставщику как будет набран.
Иногоодние сами решат делать заказ с максимальной скидкой при открытии со всеми рисками или спокойно делать весной (т.е. опять смотрим по набираемости заказа и решаем).
Это будет правильнее всего, как считаете? И Москвичи и Питерцы (и те кто получает поездами) получат спокойно свои растения без перерыва и те кто переживает за несохранность - получат весной.
Сечас как раз большинство уже закрыто и в привозе а остальные будем считать что открыты по мере набора. НАпример Култана 90% на весну уже, не наберем раньше
Меня больше волнуют спецпредложения. Анонсируйте тогда, пожалуйста, сразу, "быстрый привоз" это или "на весну".
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
Sha_dee, бесполезно... вот анонсируются спецпредложения на определенное время, а потом то одно, то другое... и ждем годами, и получаем в холода.
 

samirina

Старожил
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
511
Реакции
2 096
Адрес
Майкоп
Sha_dee, бесполезно... вот анонсируются спецпредложения на определенное время, а потом то одно, то другое... и ждем годами, и получаем в холода.


Поэтому и хотелось бы быть уверенным, что в холод поставок не будет. Поэтому и поднялась эта тема. Поэтому и отказываюсь от многих заказов, а другие все таки заказываю на свой страх и риск, а потом сижу и переживаю, что получение будет зимой и растения будут заморожены.
 

Sha_dee

Старожил
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
391
Реакции
568
Адрес
Самара
Какая ещк родилась идея:
быстро и хорошо набираемых привозить круглый год (ну крлме февраля)
осталтные по набору. иногородние прочто будут делать заказ когда он уже явно будет на весну. правдв и скидок будет меньше. зато 100% не в холод.

Анастасия, может к вот этому предложению вернёмся? Определённый список быстронабираемых и быстропривозимых будет круглый год по набору, а спецпредложения и всё остальное с марта-апреля по октябрь?
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
Beyaz, ДА разные бывают причины - отъезды, болезни, занятость. Но все равно какая то "нить" есть. Карге, Швертер, Юченг, Яфон и отправляют и подтверждают все быстро обычно.
Я думаю будет правильнее вего такой вариант - при открытии заказа если нет особого анонса то он идет "по мере набора" и отправляется поставщику как будет набран.
Иногоодние сами решат делать заказ с максимальной скидкой при открытии со всеми рисками или спокойно делать весной (т.е. опять смотрим по набираемости заказа и решаем).
нет, это не будет правильно. потому что, во-первых, не факт, что закрытие заказа придется на весну, а во-вторых, как показывает практика, заказ весной вовсе не гарантирует получение растений по теплу, к примеру Кендоли у меня заказан в первой половине июня, а перспективы получения до сих пор не видно. поэтому для тех поставщиков, которые не гарантируют быструю отправку, должен быть мертвый сезон, на Мики и Карге можно это не распространять, они и собираются быстро и привозятся оперативно,
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Я тоже за перерыв с ноября по весну. К сожалению, с некоторыми поставщиками действительно не угадаешь, когда надо заказывать, как с Петером. Есть заказы сделанные весной, еще не пришли и есть заказы, которым уже больше года и тоже не пришли.
 

samirina

Старожил
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
511
Реакции
2 096
Адрес
Майкоп
нет, это не будет правильно. потому что, во-первых, не факт, что закрытие заказа придется на весну, а во-вторых, как показывает практика, заказ весной вовсе не гарантирует получение растений по теплу, к примеру Кендоли у меня заказан в первой половине июня, а перспективы получения до сих пор не видно. поэтому для тех поставщиков, которые не гарантируют быструю отправку, должен быть мертвый сезон, на Мики и Карге можно это не распространять, они и собираются быстро и привозятся оперативно,


Я хоть на этом ресурсе совсем недавно, но сделала и получили уже довольно много заказов. В результате я поняла, что предугадать что-либо практически невозможно, особенно если ты новичок и делаешь первые заказы. Поэтому если Вы, Анастасия, в каких то поставщиках уверены, не могли бы Вы при открытии заказа писать сразу дату закрытия и время получения. А получение заказов от тех поставщиков, которых просчитать невозможно, осуществлять только в теплое время - с апреля-мая по октябрь-ноябрь.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Как я могу угадать когда заказ наберется? Мне все таки кажется самой разумной идея с не-прекращением привоза "быстрых" поставщиков - мики, карге, швертер - зачем москвичей и "поездников" лишать получений?
Питера до ноября должны получить. Да не все можно предсказать бывают разные ситуации - от бытовых до администраьианых. но в целом вышеназванные постащики напримнр приходят юыстро и стабильно зачем от них о казываться?
инчарм еслм все будет ок должны до ноября тоже получить
 

333al

Редкий гость
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Новосибирск
Култану когда будем получать -"в работе" не хочу получить много трупов, а придумать хорошую доставку - ?!? - под вопросом!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Вся последняя информация в брифе, если там ничего нет то и у меня ничего нет.
полный мораторий я боюсь не получится, некоторые поставщики не могут когда можем мы (командировки, отьезды ИХ праздники) - тогда мы их вообще никогда не получим.
Эквгенеру вот сегодня открыла ее да на весну
Бразилию тоже.
Питера переносить не получится, джой хочет в конце октября отправлять - перенесем опять затянется а до этого поставщик не мог отправлять... Ну и что делать? Получать годами ведь тоже никому не нравится...
Как пример реальная ситуация с одним из поставщиков:
1. Сперва я просила не отправлят т.к. у нас январь
2. Потом у нас февраль и 8 марта но и сразу после 8 поставщик не мог отправть т.к. документы надо делать заранее а у них свои праздники - ничего не работает.
3. Дальше у поставщика были выставки - не мог.
4. Потом он заболел и не мог заниматься нашим заказом
5. У нас были майские, традиционено никто ничего бы не забрал попросили перенести.
6 У них там не работали официалы выдающие разрешения
7. командрировки у поствщика
8. отправка более крупных заказов.
Говорить что "нам такой поставщик тогда не нужен" не пойдет, мы конечно маленькие и гордые но тогда с нами вообще никто работать не будет, кроме поставщиков ориентированных на розницу...

Я сегодня прикручу голосование но мне кажетя правильным все таки не делать никаких глобальных мораториев а исходить из ситуации.
Култану тоже разворачиваем если не успеет до конца октября? А ему на кой держать наши растения?
Т.е. при открытии заказов я будду стараться писать ориентировочное получение (но не принимайте это как догму иначе перестану писать - брать на себя заведомо ответственность за то что и когда сможет отправит поставщик я не буду) соответственно если это получение по набору - не участвуйте до закрыти. Ну и в остальных заказах мне кажется проще ориентироваться по набору. Из минусов -потеря максиальных скидо но зато видя дату закрытия заказа можено решить и прикинуть получение (да не увсех и не всегда) и принять решение, нет?
Возможно кто то договориться о передержке. кто то найдет другую доставку а кто то подождет до весны. В любом случае по факту реально получается перерыв с конца декабря по конец всех НГ праздников, потом две недели привоза (обычно мало что успеваем впихнуть) и опять перерыв до 10 марта. Т.е. вопрос стоит только о полутора месяцах - ноябрь и декабрь...
 

Надюля

Редкий гость
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Анастасия! Добрый день! Очень прошу подсказать ..куда я могу написать ..Юлии ..заявку о получении в Москве Самовывозом -Заказ №71076 – Орхидеи Mikiorchid (Mikiorchid). не могу найти ...можно мне ссылку на куда написать Юле. На звонок она не отвечает. Спасибо большое.
 

samirina

Старожил
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
511
Реакции
2 096
Адрес
Майкоп
Вобщем задали мы Вам задачу не из легких, но Вы нас уж простите. Просто очень хочеться заказывать и вдальнейшем, но при этом и получать растения в приличном состоянии.
 
Сверху