Разговорчики Болталка (Chit-chat)

djazzz

Старожил
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
184
Реакции
621
Адрес
Краснодар
Я согласна, что для быстронабираемых и быстродоставляемых нужно оставить круглогодичный цикл доставки. Но тогда эти поставщики должны быть указаны, как Отче Наш. Что вот, мол, три наименования поставщика с поставками без ограничений во все "времена года". (Вивальди :)) И чтобы не получилось потом в середине декабря - что вот, мол, еще один поставщик, которого все и всегда относят к "быстрым". Иначе тяжело, особенно новичкам, угадать, с какой скоростью набираются заказы. И сюрпризы такие не всем будут по душе. Короче, нужно голосование. Иначе можно тут болтать до бесконечности, а время идет, договоренности с поставщиками достигаются... :girl_amaze:
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Анастасия! Добрый день! Очень прошу подсказать ..куда я могу написать ..Юлии ..заявку о получении в Москве Самовывозом -Заказ №71076 – Орхидеи Mikiorchid (Mikiorchid). не могу найти ...можно мне ссылку на куда написать Юле. На звонок она не отвечает. Спасибо большое.

Будет заведена специальная тема в этом же разделе, подождите немного.
 

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Надюля, подождите, когда появится отдельная тема, что пришел MikiOrchids и когда начнется раздача, в ней и напишете.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Я всегда была против зимнего получения заказов. Но скопилось столько досылов.... у некоторых уже скоро трехлетний юбилей будет.... что я согласна на получение в любое время года, декабрь, январь, как угодно, только чтобы получить уже. Тем более, опыт заказов у меня довольно большой, и никогда никакого "моратория" и близко не было, администрация всегда была против, и получали в любое время года, разными способами. Так что откладывать получение еще на пол года, пусть уже по другим причинам, не хочется совсем. А то опять что-нибудь случится с растениями или с поставщиком или с таможней или не знаю с кем еще ))
 

djazzz

Старожил
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
184
Реакции
621
Адрес
Краснодар
Без голосования большинством не обойтись. Если будет принято решение за временный мораторий - я за, если решат получать круглый год, буду искать выход. Но решать нужно в ближайшее время, чтобы знать, на что рассчитывать :2301086b3f8dec40660
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девушки да вот вариантов масса.
eesku, да не были мы никогда против или за, не на все можно повлиять ведь, и не каждый поставищк рад держать наши заказы у себя в теплице, это мало кому интересно. Очень много различных ньюансов.
На самом деле голосовалка сложная вещь - как учитывать голоса?
1. всех подряд зарегистрированных в каталоге (ну сказжем не менее 80%) - это и люди которые просто читают и давно не делавшие или редко делающие заказы и активные заказчики. Какое число проголоовавших достаточно для принятия решения?
2. когда эти "все" будут дотаточны? % от зарегистрированных? от активных? от тех у кого есть заказы? кто будет это считать?
3. Опять же есть люди заказывающие 1-2 раза в год, а есть участники в кажом заказе. Есть те, кто заказывает 1-2 растения а есть оптовики (между прочим, благодаря которым заказы нгабираются и приходят быстрее). Их учитывать на общих основаниях?
Новички, ЧК и ВИП?
% проголосоавших от Москвы. "поездников" и другие города -на равных?
Т.е. человек сделавший год назад 2 заказа по 1 растению, и человек заказыващие по 20-30 в каждом заказе имеют равный вес голосов? Новичок и клубник? Москвич и Хабаровчанин?
У меня нет на эти вопросы ответов если честно. :(
Поэтому пока мне кажется оптимально справедливым ну наверное что то вроде "притормозит поставку растений из Азии которые сложнее и дольше адаптируются (но не закрыть, получать по необходимости), и оставить в режиме поставки от Швертера, Карге, Мики и других быстро набираемых и быстро "ходящих". А заказчикам ориентироваться по % набора и объявлению о закрытии. Если закрытие в ноябре (кроме быстроприходящих) то большой шанс получить в холода, а если в апреле то в тепло.
Как вам такая идея?
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Я тоже за "непривозной период". Хотя бы с 1 ноября по 30 марта. Октябрь и апрель конечно не очень, но и не минус 20, по крайней мере.
И я за непривозной период в морозы.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
eesku, подписываюсь под каждым словом!
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Beyaz, ДА разные бывают причины - отъезды, болезни, занятость. Но все равно какая то "нить" есть. Карге, Швертер, Юченг, Яфон и отправляют и подтверждают все быстро обычно.
Я думаю будет правильнее вего такой вариант - при открытии заказа если нет особого анонса то он идет "по мере набора" и отправляется поставщику как будет набран.
Иногоодние сами решат делать заказ с максимальной скидкой при открытии со всеми рисками или спокойно делать весной (т.е. опять смотрим по набираемости заказа и решаем).
Это будет правильнее всего, как считаете? И Москвичи и Питерцы (и те кто получает поездами) получат спокойно свои растения без перерыва и те кто переживает за несохранность - получат весной.
Сечас как раз большинство уже закрыто и в привозе а остальные будем считать что открыты по мере набора. НАпример Култана 90% на весну уже, не наберем раньше
Анастасия, приведен яркий приме OLP/ И заказан сразу при открытии и давно оплачен с расчетом на получение в теплое время года, а не получается. Скоро начнутся морозы и иногородние имеют все шансы получить свежемороженую зелень.
 

samirina

Старожил
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
511
Реакции
2 096
Адрес
Майкоп
Я всегда была против зимнего получения заказов. Но скопилось столько досылов.... у некоторых уже скоро трехлетний юбилей будет.... что я согласна на получение в любое время года, декабрь, январь, как угодно, только чтобы получить уже. Тем более, опыт заказов у меня довольно большой, и никогда никакого "моратория" и близко не было, администрация всегда была против, и получали в любое время года, разными способами. Так что откладывать получение еще на пол года, пусть уже по другим причинам, не хочется совсем. А то опять что-нибудь случится с растениями или с поставщиком или с таможней или не знаю с кем еще ))

Это тоже не выход из положения - лишь бы получить. Если вы получите досыл в виде трупов Вам это врятли понравиться. Как по мне, чем оплачивать еще и доставку трупов - лучше уж подождать.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Вот честно, я, например, боюсь за Петера, у него слишком много заказов накопилось и за прошлое, и за новое, и досылы. Придет много в холода (темр-ра на улице уже около 0). Будет скученность. Вот почему он не может высылать самое позднее в сентябре? Я так понимаю, что у него посылка стабильно поздней осенью. Почему так? Какое-то объяснение есть? Может, можно все-таки как-то обсудить и договорится об этом с поставщиком?
Лично я, как бы ни хотелось радовать себя и получать орхидеи круглогодично, не хочу рисковать даже в конце октября и ноября. И даже если очень хочется купить какое-то растение, то если вопрос встанет о получении в это время, 100 раз подумаю, прежде чем заказать. Потому что разочарование от гибели растений гораздо сильнее, чем кратковременная радость от их получения. И очень обидно, когда стараешься заказать растение пораньше, чтобы оно точно не пришло в холода, а получается, что как раз на холода и приходит.
Конечно, есть вопрос большого наплыва заказов - вот как бы его решить... Я так понимаю, что делить на маленькие заказы, наверное, не выгодно из-за стоимости. Так как отправить вместе должно быть дешевле, чем кусками.
 
Последнее редактирование:

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
217
Адрес
Подольск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Скажите, а в следующий понедельник еще можно будет заказ забрать?
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Anastasia, как по мне, сделайте темку закрытую со списком быстрых поставщиков (чтобы было куда отправлять новичков ознакомиться)
а мораторий - дело очень ситуативное, мне кажется его сроки нельзя единожды принять. например, как в прошлом году из-за сильных морозов не привозили растения, все ж в роде довольны были.
с одной стороны я понимаю иногородних, помороженный салат никто не хочет получать. но с другой стороны, я общаюсь с девочками, занимающимися отправками, их просто погребет под заказами, когда начнут приходить заказы после долгой паузы. качество от это будет страдать точно! да и опять недовольные разговоры начнутся "почему мне отправили заказ, а не подождали, когда еще вот это и то придет!!!" и никто же не хочет подумать, где у девочек это все должно храниться...

мое мнение:
1. мораторий по ситуации.
2. сделать тему типа брифа, только со списком быстрых поставщиков, здесь же можно обновлять информацию по открытым заказам, по которым закрытие и получение точно не планируется в холодное время. и здесь же в первом сообщении огромным красным шрифтом разместить информации о невозможности утеплить растение так, чтобы оно не померзло при пересылке в зимний период и чтобы заказчики очень внимательно взвесили все риски.
3. договариваться о передержке с Надеждой или просить помощи на форуме (в конце концов у нас народ очень отзывчивый)
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Скажите, а в следующий понедельник еще можно будет заказ забрать?

Надо забрать растения в течение трёх раздач с момента объявления о раздачах. Соответственно по этому заказу пн., ср., пт. на этой неделе.
 

Ирина_00

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
324
Реакции
2 016
Адрес
ТУАПСЕ
по своему опыту зимних получений, даже поездом, я против получений в холода. зачастую, даже если эти растения приходят не обмороженными, все равно они успевают подмерзнуть в переездах, они потом долго болеют. проблемы проявляются спустя время, зачем рисковать дорогими растениями? лучше подождать весны, не в ущерб растениям.
к тому же, в прошлом году, например под Новый год ужесточились проверки. и это было большой проблемой. поскольку проводники отказывались брать посылки. а транспортных компаний, поддерживающих "теплую перевозку" у нас например нет.
 
Последнее редактирование:

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
678
Реакции
667
Anastasia, уточните пожалуйста - Yaphon должны получить в третьей декаде. - это который сейчас "доставляется"?
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
217
Адрес
Подольск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Спасибо! Как назло, муж опять в отпуске (
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
grizlik, договариваться о передержке не всегда вариант, к примеру если месяц и 1-2 расткния, это одно, а если как у меня в последней поставке их было больше 15? Елена (спасибо ей огромное) мою эту банду неделю сушила, у меня язык не повернется просить о передержке на полгода, это не реально. предложение такое: по Мики, Карге и другим проверенно быстрым оставить все как есть, когда я понимаю, что рискую, делая заказ зимой, то и ответственность на мне, по остальным товарищам делать мертвый сезон. в тех случаях, когда заказ собирается очень долго, вслдствие чего составляется на поставку под холод, разрешить до момента закрытия от него отказаться тем, кто делал заказ за несколько месяцев ( мое предложение- более 2)
 
Сверху