Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

у меня тоже есть в этом заказе растения....возврата у меня не было....я тож жду его и только недавно его почему-то в архиве углядела...неепоняла - сегодня написала Анастасии - посмотрю что ответит., может что прояснится.

Я завтра тоже в очередной раз напишу Анастасии
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

У меня тоже по этому заказу 24116 стоит оплата поступила. Про возврат денег если честно не спрашивпла, думала что заказ будет уже в следующем году.

Я случайно увидела, что заказ в архиве. Посмотрела, темы о доставке не было, отзывов тоже. Ну и написала. Статус стоял " оплата поступила".
Вообще, по правилам у них есть два года на доставку заказа. Потом возврат денег.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Почитала. Одно не понятно - почему моя посылка ушла в Мытищи.
У нас практически все через .. Мытищи. Даже если посылать из Калуги в Тулу.
Там зимой 2011 запустили крупную автоматизированную сортировку, теперь на местах особо не разбираются, грузят в машину и туда. А уже оттуда идет по отделениям.

Может им там пинка для скорости дадут и привезут всё таки раньше.
Еще никому не удавалось изменить маршрут посылки, проложенный Богом Почты. Отпинать завотделением - можно, можно даже поставить почту на деньги, но вот изменить маршрут посылки по сортировкам - никак. Представьте ангар, в котором несколько сотен контейнеров, полстотни отгрузочных пунктов и десятки промежуточных складов, на которых ежедневно перемещается под сотню тысяч отправлений. Как там можно что-либо найти?
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я случайно увидела, что заказ в архиве. Посмотрела, темы о доставке не было, отзывов тоже. Ну и написала. Статус стоял " оплата поступила".
Вообще, по правилам у них есть два года на доставку заказа. Потом возврат денег.

Вам очень повезло, а вот нам не очень
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я задавала Анастасии вопрос по этому заказу, у меня там 'маленькие растения'. Получила ответ, что будет досыл.

Отправлено с планшета через Tapatalk, возможны АшиПки и оЧеПятки
 
Последнее редактирование:

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
bigfrog, про тульскую сортировку знаю, это это Львовском. Именно через эту сотрировку все мои посылки и проходили. Но не в этот раз.
Ладно, хорошо хоть они предупредили. Хоть морально подготовлюсь достать из коробки "труп" "кота" :)
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
У нас ЕМС тоже курьер не выезжает, только на почте, и у них если раньше они курьера вызывали, то сейчас посылку забирает машина которая приезжает за остальными отправлениями!! Но получала посылку привезли чётко домой, предварительно курьер позвонил и согласовал время!
Видимо как повезёт! Почта тоже работает не предсказуемо! Иногда посылку с одной сортировке на другую по не сколько дней швыряют! Но чаще всего мои отправления не зависимо от направлений попадают на Львовскую сортировку, Мытищи обходили стороной)))))
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
У нас ЕМС тоже курьер не выезжает, только на почте, и у них если раньше они курьера вызывали, то сейчас посылку забирает машина которая приезжает за остальными отправлениями!! Но получала посылку привезли чётко домой, предварительно курьер позвонил и согласовал время!
Видимо как повезёт! Почта тоже работает не предсказуемо! Иногда посылку с одной сортировке на другую по не сколько дней швыряют! Но чаще всего мои отправления не зависимо от направлений попадают на Львовскую сортировку, Мытищи обходили стороной)))))
Моя посылка на 2 дня застряла видимо сортировке в Львовском.:(раньше 1 день был..И сейчас что то плохо отслеживается , я только вчера смогла узнать где моя посылка.
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
как же нам повезло, у нас в городе емс выше всяких похвал, звонят, согласовывают время и место доставки, привозят день в день, правда зима берет свое, растения пришли холодные, особенно мок чой, вроде неделю ждал отправку, а пришел мокрый, будто вчера поливали
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
растения пришли холодные, особенно мок чой, вроде неделю ждал отправку, а пришел мокрый, будто вчера поливали

Растение дышит даже в коробке и выделяет конденсат, вот и результат, влажность.
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, есть ли информация о том, что пришел заказ "22943 И еще совершенные гибриды"? Я там растение выкупила у другого участника заказа, но она говорит, что пока не приходил заказ. В то же время Ульяна продает растение из того прихода... Очень непонятно, что пришло, что не пришло...
 
Последнее редактирование:

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Liren, а написать Анастасии не пробовали? Я вчера спрашивала по досылам, оперативно ответили.
 

Елена Воронина

Старожил
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
208
Реакции
174
Адрес
Александров
Девочки,подскажите пожалуйста.Получали мы 22361 Еще гибриды от Peter с невероятной скидкой!,а именно Phal.Mituo Sun x Phal.Palace Reef 'TH'?
Я не помню,поэтому хочу узнать,прежде чем писать Анастасии.
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Девочки,подскажите пожалуйста.Получали мы 22361 Еще гибриды от Peter с невероятной скидкой!,а именно Phal.Mituo Sun x Phal.Palace Reef 'TH'?
Я не помню,поэтому хочу узнать,прежде чем писать Анастасии.
Получали, пришли замены.

А когда был приход?
http://passiflora.club/showthread.php?t=25580
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
kozochka, мне на вопрос по этому заказу ответили: Информация о полученных заказах будет чуть позже в теме http://passiflora.club/showthread.php?t=25593
Вот тоже жду все информацию.
Это про заказ 22943 И еще совершенные гибриды
 

Len4a

Старожил
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
177
Реакции
184
Адрес
Москва
Добрый день!
Был ли уже досыл по неполученным растениям P. Mitou Kaiulani Eagle'DT по заказу 24166 Интереснейшее предложение! ?
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Орхидеи Peter Orchids - пиар, выбор, обсуждения

LENAKOS, а почему Вы решили, что это замена?
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Peter Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Потому что h400 это zheng min oak ( а не Zheng min meadow) , а H466 это Zheng min Gemini, как следует, в том числе, и из каталога....
 

Valentinka

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
244
Реакции
369
Адрес
Москва, Жулебино
Re: Заказы от Peter 24811 24918 24780 24786 19737 19793

А ничего что человек пять точно стояло сейчас на Планерной? Утром не было информации о раздаче только на Новокуркинском.
 
Сверху