Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Ксю703

Старожил
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
109
Реакции
126
Адрес
Москва
Не знаю где спросить, может здесь кто-нибудь знает. От какого поставщика приходят хорошие Кориантесы и приходят ли вообще? В Кендоли и Флорикультуре я заказывала - не пришли.
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Если должен прийти досыл (заказ был из спецпредложений), как его можно отследить?
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
в теме досылов набираете ctrl+F и в окошко номер своего поста вводите. Если есть то он пришел. Стараемя по мере сил писать уведомления или статусы повторно менять (это не всегда успеваем поэтому не рассчитывайте на это пожалуйста!)
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
А тема досылов, это когда будет написано "Получены досылы по заказу такому-то"? Она после получения досылов появляется (создаётся)? :)
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
А тема досылов, это когда будет написано "Получены досылы по заказу такому-то"? Она после получения досылов появляется (создаётся)? :)

Да, всегда создаётся тема что пришло
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

серебро78, точно она))) методом исключения сравнила бирки и записи в дневнике! По крайне мере обещали её)))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

etim05, Марина, супер! и это дитя зацвело, а мамка все плодится, опять 5 шт. детей дала(((( а вот вродь бы похожее на цветонос появилось, но в ступоре!
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

серебро78, я брала с рук, ризома длинная, так что все может быть! я плохой фотограф(((
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Led_i, Ир, у овалис тоже бывает длинная ризома (в прошлом году на выставке сравнивали 3 разных экземпляра). но по цветку овалис
надо что ли свою зафоткать)) а то цветет уже давно, а я все никак
и кстати, Ириш, она потом еще доращивать цветонос будет. моя так уже больше месяца радует
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Led_i, Ирина, моя очень близко, где-то 10см от светодиодов весит, может это повлияло. Хотя цветонос очень долго рос. Прикольная штучка, особенно губа интересная, внутрь когда заглядываешь, сегодня по Джею прошлась там по фоткам 3 шт подошли. Жду от неё запах. У Джея губа не такая, но в интернете идентичная, может уже сами поставщики напутались.
Ирина, спасибо за такую лапушку.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

etim05, Марина, я только радуюсь когда мои хорошо приживаются у новых хозяек и ещё цветут)))) к весне опять отсажу))))
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

grizlik, Катя, а твоя как у Марины выше еще не цвела? а то пойду свою пугать)))) (кроликом)
 

eliza_flame

Завсегдатай
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
31
Реакции
19
Адрес
Нижний Новгород
Re: Orchideengarten Karge - Отзывы по качеству растений

На почту никто не отвечает, пишу сюда.
Получила свои заказы самовывозом от Надежды (Срочная европа+2 заказа по Карге), приезжала специально из Нижнего за ними. К растениям претензии нет - все просто супер!

Есть претензия по заказу #72363 – не пришел один из эквестрисов альба, я заказывала 2 шт.
А тот, что пришел отмечен биркой, что это психопсис альба :)
внешне это явно не онцик, 100%-ный фаленопсис, вопрос какой??

Какое будет решение по данному растению: досыл или возврат? Я бы выбрала возврат в таком случае, за одним цветком я естественно не поеду.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Попалась интересная видюшка с орхидейной фермы, не знаю в какую бы тему ее вставить. Модераторы, перенесите, пожалуйста если нужно.

[video]https://ok.ru/video/204765139313[/video]

Масштабы впечатлили...
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
Попалась интересная видюшка с орхидейной фермы, не знаю в какую бы тему ее вставить. Модераторы, перенесите, пожалуйста если нужно.

[video]https://ok.ru/video/204765139313[/video]

Масштабы впечатлили...

Шикарное видео, посмотрела с удовольствием, спасибо.
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
eliza_flame, получить ответы на свои вопросы вы можете единственным способом: через форму в каталоге "Задать вопрос-общие вопросы". Копию письма отправляете себе. Если не получили ответ в течение 3-х дней (суббота - официальный выходной у Администрации ресурса), то копию письма пересылаете на адрес help*passiflora.ru.
Иным способом ответов на свои вопросы не получить, на частные вопросы Администрация ресурса на форуме не отвечает, только в личной переписке.
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
sqee, действительно, масштабы впечатляют. Вот бы еще процесс ускорить, чтобы было, как на видео: зародыш-фласка- сеянеы-цветонос-пышое цветение :)):
Очень много ручного труда, и при этом из европейских теплиц сетевые магазины могут позволить себе продавать цветущие фаленопсисы по 400-600 рублей за штуку.
 
Сверху