Разговорчики Болталка (Chit-chat)

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
интересная видюшка с орхидейной фермы
Масштабы впечатлили...
Спасибо за ссылочку )) Начал смотреть, понравилось, и как водится, пошёл искать оригинал, не испорченный соцсетью )) Вот, если кому интересно. Потом полистал их канал. Весьма порадовало меня лично видео с Food Floral Fashion Show 2013 ))))))) :super: Вообще впервые узнал, что есть такие шоу, нашёл много фото-видео материала, получил удовольствие... Хотя в процессе присутствовал некий оттенок жалости к цветочкам )
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
sqee, arkopov, спасибо за идею и развитие.
Пожалуй, надо изобразить локальный видео-канал с подборкой тематических видео. А то ссылки появляются, а потом их искать надо.
Попью чайку и займусь составлением.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Попалась интересная видюшка с орхидейной фермы, не знаю в какую бы тему ее вставить. Модераторы, перенесите, пожалуйста если нужно.

[video]https://ok.ru/video/204765139313[/video]

Масштабы впечатлили...
Уау, вот это масштабы :girl_amaze: А какие красивые растения, ухоженные, какие корешки и листики - одно заглядение. И как же жалко эти растения, которые потом попадают в наши магазины, но уже в совсем другом виде ((( А сколько их потом выбрасывают в помойку... :(
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Уау, вот это масштабы :girl_amaze: А какие красивые растения, ухоженные, какие корешки и листики - одно заглядение. И как же жалко эти растения, которые потом попадают в наши магазины, но уже в совсем другом виде ((( А сколько их потом выбрасывают в помойку... :(

Вот про " помойку" не понимаю. Столько замученных уценок продают и за немалые деньги, у нас заморыши стоят 400-500 рублей. Ясно же, что мало кто купит, постоят в магазине до состояния сухарика, и выбросят потом. Но цену не снизят, нет, лучше выкинуть!
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
bigfrog, Вам спасибо за воплощение появившейся идеи. По моему - просто отличная идея собрать видюхи в одну тему :super:
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
Sashulya, но это же расчет продавца: если продавец будет уценять некондицию, то кто же будет покупать расатения без скидки? Я, работая в магазине, бесчетное количество растений именно уже из мусорных пакетов, принесла в кабинет. Их даже не всегда выхаживать надо. Но: приходят новые поставки, от которых никуда не деться, значит то, что не продали, но выглядит уже не очень привлекательно - в мусорку.
 

taita78

Старожил
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
145
Реакции
447
Адрес
Воронеж
Здравствуйте. Скажите - кто нибудь за последнюю неделю получал заказ ЕМС? Моя посылка уже 4 дня валяется на сортировке.На горячей линии только мямлят что то невразумительное. И просят ждать.
 

MilaS

Редкий гость
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
22
Реакции
51
Адрес
Москва
Re: Заказ Orchis Floriculturing получен

А по пришедшему заказу Мики орхид тоже сюда писать на получение?
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 315
Реакции
9 304
Адрес
Голицино
Re: Заказ Orchis Floriculturing получен

MilaS, нет ,будет заведена другая тема в разделе MikiOrchids
 

MilaS

Редкий гость
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
22
Реакции
51
Адрес
Москва
Re: Заказ Orchis Floriculturing получен

Да вот жду её и думаю писать не писать ехать завтра или нет,,темы нет..же..спасибо жду тему тогда ..
 

eliza_flame

Завсегдатай
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
31
Реакции
19
Адрес
Нижний Новгород
Liren, Спасибо, что хоть кто-то ответил )))
однако, если внимательно прочитать мое сообщение, то в самом начале написано:
На почту никто не отвечает, пишу сюда.
соответственно на все почты сего ресурса я уже телеграфировала.
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
eliza_flame, когда пишите на почту для администрации, ставьте галочку "копию себе". На Ваш почтовый адрес придет копия написанного письма. Если ответа нет - переправляйте эту копию из своей почты, написав, что писали по форме, а ответа все еще нет.... Иногда бывает, что письма не доходят, сбои какие-то или еще что-то. Если сохранили для себя копию - тогда можно отправить письмо повторно напрямую из своего ящика. Мало ли что могло случиться, глюки разные бывают с отправкой почты. Это может зависеть и от настроек браузера, и от почтовой службы, и каких-то индивидуальных настроек на компьютере....... не буду вдаваться - на форуме были темы по этому поводу....
У меня, буквально недавно, было отправленное обращение без ответа. Через неделю отправила копию уже со своей почты - в течении дня вопрос решили.
Попробуйте такой вариант.
 

eliza_flame

Завсегдатай
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
31
Реакции
19
Адрес
Нижний Новгород
sqee, спасибо за совет!
попробую переслать копию копии ))))))))) ибо со своего ящика я уже отправляла письмо на почту help. Поэтому испробовав емейл-варианты, написала на форум. И кроме его участников тоже никто не отвечает :)
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
Уважаемые форумчане, скажите кто рассмотрел, они из фласок сеянци все вместе сажают в субстрат с кусочками пенопласта или там светлое что то другое?
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
А вот одежда из орхидей это ужасно! Что нельзя было посимпотичнее что то придумать)))) из таких элегантных, невероятно притягательных цветов!!!!!
 

Танья

Редкий гость
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Заказ MikiOrchids получен

Скажите пожалуйста, есть ли досыл непришедшего в прошлый заказ P. Natasha Aiko 2.5 - №70972?
 

djazzz

Старожил
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
184
Реакции
621
Адрес
Краснодар
Честно говоря, я в шоке, что не могу оставить отрицательный отзыв к заказу. Сколько ставила положительных - все было ок. Как только поставила отрицательный - он у меня необъективный)))) Вы поймите, что нельзя получать только хвалебные оды. Кто работает, тот получает разные оценки. Я же не прошу мне деньги вернуть за заказ. Я просто говорю, что бактериалка была. Хорошо, отправляли растение зимой. И это стресс. А летом Вы напишете, что это тоже стресс из-за жары? То есть априори все региональные заказчики, получающие растения почтой, не могут писать объективные отзывы?))) Круть! У меня даже слов нет...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
djazzz, А чему Вы удивляетесь? Вы оставили отзыв через 17 дней после прихода заказа, при получении Почтой России и не написали об этом в отзыве.
Почему этот отзыв должен быть оставлен? Какой в нем смысл? Это уже отзыв о том, что не нужно получать растения почтой россии зимой. И ваш отзыв насколько я помню был **** - не отрицательный. ВЫ написали что растения поразила бактериалка и "свалили" все на одно растение из заказа. Я вам написала что отзыв удален т.к. через 17 дней это уже ни о чем отзыв. И такие отзывы будут удаляться, да.
Да, и летом и зимой и весной и осенью, отзывы написанные через более чем 10 дней после получения растений и без указания способа отправки будут удаляться. ПОтому что они не отражают обьективную картину и никакого смысла в таких отзывах нет.
не нужно быть в шоке, просто нужно писать своевременные и обьективные отзывы. Ни один обьективный отзыв написанный вовремя и с указанием способа отправки как Вы можете видеть не был удален.
А еще за попытку устроить публичные разборки буду переводить в режим чтения.
Я Вам написала на почту сразу при удалении и объяснила причину, в чем Ваш шок?!
 

djazzz

Старожил
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
184
Реакции
621
Адрес
Краснодар
Anastasia, я не скрываю, что прошло 17 дней. И отзыв не отрицательный. Могла написать сразу, что растения поражены бактериалкой. Но решила посмотреть, что с ними будет, потому что я не любитель ругаться, выяснять отношения и кого-то обвинять. Собственно, этого и не делала. Обработала и посадила - об этом и писала в отзыве, не скрывая. Не знаю, останутся ли живыми, очень на это надеюсь. И я не свалила все на одно растение. Просто написала, что скорее всего пошло от него, так как поражения сильнее всего были на нем. Если растения выживут, я обязательно об это напишу в теме о приживаемости. Что касается способа отправки, то в каталоге этого я не вижу ни у кого. Другое дело - на форуме. И я там пишу, как, когда и каким образом получила растение.
 
Сверху