Краткий бриф по коллективным заказам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Первая новость - открываем 2021 :)
Карге - есть точная дата (на следующей неделе) :)
Швертер - плюс минус также.
Остельное готовим к брифу, скоро обновим.
Всех с Рождеством!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Новое новое новое! (соскучились да?!) Начинаем планирование получений! Готовимся!
Ближайшее ожидаемое- конец февраля
Yaphon
Yih Cheng
POM
Февраль-март
Joy
Март
Pink Label (первая декада марта)
Seidel первая половина марта


Множество спецпредложений - большая простьба не перечислять сразу "все интересующие" по мере получения документов начнем выкладывать и менять статусы.

Это не ВЕСЬ список!

Вся европа может привозиться по мере набора без каких либо ограничений.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки и юноши.
Сегодня обсуждали с Яфоном - и пришли к выводу что лучше чуть чуть перенести поставку, у них там влажно он не успеет просушить растения, поэтому на неделю переносим приход.
Зато благодаря этому :
1. Должен успеть оформить документы продавец пафов с 2018 года, сегодня тоже с ним общались
2. постараемся "тудаже" примкнуть Incharm и HS - поэтому инчарм послезавтра утром закроем в экстренном порядке.
3. Продавец с Lianher Lucky Cat (вам не кажется что он очень похож на Little Emperoro Orange только более яркий!) тоже сможет отправить вместе "со всеми]".
4. Yih Cheng и Pom
Чуть позднее подготовим Pink Label
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вчера мы получили данные о заказах на Little Emperor Orange
  • это спецпредложения 26385, 26893, 27114, 29890, 30016, 30416 будут высланы в марте-апреле этого года. Мы со своей стороны попросим оплатить около $1 с растения (75-80р) за подорожавшую доставку.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Закрытие заказов

Yaphon Farm внимание заказ будет закрыт 22 марта.
Schwerter заказ закроем 11 марта.


Орхидеи POM и Орхидеи YihCheng ЗАКРЫТИЕ ЗАКАЗА 16 марта
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ожидаем ОГРОМНОЕ поступление
Yaphon придут ВСЕ заказы со статусами "досатвляется" "в работе" и " в процессе" не переводим все чтобы не сбить хронологи нужно в технических целях.
Масса спецпредложений.
Скоро выложим неоплаты (в каталог)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ожидаемые специальные предложения
38043
40859
40868
40880
40996
41004
41006
41008
41046
41057
41064
41096
41047
41058
41065
41072
41073
41083
40843
41080
41084
41095
32939
40102
40289
40867
41094
41106
41107
41225
41230
25122
40079
40867
41095
41125
41232
31108
41316
41240
41286
41246
41294
41304
41306
41257
41303
41305
41316
41319
41218
41248
41308
41309
41292
41293
41313
41315
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Обновление
придет
Incharm
Paphiopedilum c охоты (пока жду подтвердеющих докуменов все или не все еще не знаю, поедем туда заберем по возможности если что то не выслал)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В технических целях ряд заказов Yaphon была переведена в статус "оформлен" и у заказчиков они стали отображаться как неоплаченные, НЕ волнуйтесь вы можете проверить оплату зайдя "внутрь" заказа там будет видно что статус "оплата поступила" есть а "неоплачен" нет
Нам это нужно чтобы "разделить" закупки по пакингу, присланному продавцом!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Знаю давно не обновляли бриф но думается пришедшие заказы говорят сами за себя. Тем не менее очень коротко главное
В ближайшее время получим МАССУ "старых" заказов от Миту (они в разборе) в том числе P. Mituo Gigan Dragon ' Lychee ' P. Mituo King ' K-Gold ' Phal. Mituo King Star 'Shrek' P.Mituo Sunrise Angel rose
Большую поставку старинных предзаказов от других продавцов в том числе очень долгожданный P. Little Emperor
Ожидаем в ближайшее время
Floralia
Schwerter
Lucke
Yu-Ying
Pink Label
Yin Cheng
Pom
Yaphon
Чуть позднее
Ten Shin - ближе к концу месяца (два дня на дозаказ)
Peru
BBB
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Получены номера
604558
604563
604634
608955
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Последнее редактирование модератором:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Давно не обновлялось. Из за карантина на Тайвани все опять сдвигается (внимание не отменяется, все прекрасно отправляется и получается но поскольку с конца мая вьезд на Тайвань запрещен по всем типам виз, только резиденты могут вьехать и все! рейсов стало в разы меньше, они заполняются "под завязку" заранее и стоят намного дороже. С 14 июня могут ослабить карантин поэтому пока ждем! Цены никому не нужные сейчас, итак все растет а в этой ситуации просто невероятно.
Поэтому сейчас мы сосредоточимся на Европейских заказах тут все попроще, по азиатским просто отпишусь по самым животрепещущим.
1. Shu Long - извинилась, у них тоже аврал с отправками. Мы запросили свежий лист, давайте все обновим пересмотрим и после привезем. в любом случае ( с обновлениями или без) не ранее сентября в нынешней ситуации.
2. WaterOrchds сентябрь-октябрь
3. Пачара - доберем еще пару тройку дней, привоз планируем организовать июль, он в приоритете из за особенностей растений. Зимой их получать плохо.
4. Эквагенера сегодня доделываем вторую сверку пожалуйста оплачивавайте у них есть места на июнь (извините точно не помню дат надо смотреть) поэтому им надо срочно оплаивать.
5. Флорария тоже обозначила когда будет отправлять до этого набираем.

Это общие "наметки" остальные продавцы тоже "выстраиваются" в очередь" (ну или мы к ним как посмотреть). Пока не могу точно обещать, все требует соласований и уточнений. Одно точно - до конца ноября уже все распларировано и готовьтесь к получениям.
И ЕЩЕ: неуважаемые неплательщики. ИЗ ЗА ВАС мы по три-четыре раза проходимся по файлам раздачи с перепроверкой - соблаговолили ли вы оплатить или нет. ТИмейте в виду что - ваши заказы будут разбирться и сортироваться в самую последнюю очередь, после закрытия долгов + наличие на счете суммы для оплаты ПВЗ и курьера. И только в режиме "когда дойдут руки". У нас в приоритете нормальные люди, ответственные плательщики.
Ведь еще некоторые члены клуба (!) не оплатили уже пришедший Юченг!! Ну теперь уже не-члены Клуба!
Не нужно писать "у меня такое в первый раз" это НЕ оправдание и это никак ничему не помогает. Мы не можем по сто раз перепроверять а потом еще и по первому требованию отправлять милостливо оплаченный заказ . НЕТ. Так это не работает.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ребята совсем коротко - и пока примерно: в порядке очередности получим
Schwerter конец месяца
Yaphon первая декада июля
Equagenera конец июля
Большое количество специальных предложений
Orchis floricuturing август
Shu Long обновим каталог для дозаказа после запланировано на август-сентябрь
Waterorchid конец лета (точной даты пока нет)
Pachara август-сентябрь
Wubben надеемся ранняя осень


По закрытиям будет объявление завтра как и новые даты.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
⚡️ Набралось приличное количество новостей да и давно я тут не писала, больше по темам.
Этот год можно смело называть годом разрешения долгоиграющих заказов. К получению до конца года (с оговоркой - если ничего экстраординарного не произойдет!) огромное количество старинных заказов. Словно прошлый ковидный год вынужденного отдыха сподвиг продавцов на активные действия.

🤷‍♀️Если я забыла написать про какого то продавца и именно вашего заказа тут нет - потерпите не нужно забрасывать сразу морем вопросов про другие заказы. Возможно он в процессе решения и пока рано что то писать, возможно я напишу чуть позднее. Все кто с нами давно прекрасно знают что все рано или поздно приходят другое дело что я никогда не пишу ничего до полного разрешения ситуации потому что считаю, что трепать нервы без повода вам не нужно! как это было с задержкой поставки - согласитесь, что если бы я написала что долгожданную Эквагенеру держат уже который день на таможне никому бы легче не было, помимо нас нервничали бы еще и вы. Так что бережем ваши нервы и пишем только когда все так или иначе разрешилось (в основном как видите, разрешается "та, и никак иначе" :))

➡️В ближайшее время к поставке какое то невероятное количество спецпредложений.


Из прям долгожданного конечно
P. Leopard Prince Golden Leopard придет 500 из 700 заказанных (прошу не цепляйтесь к цифрам, заказано больше 700 и придет больше 500 )
Придет еще поставка P. Little Emperor (теперь вы понимаете, почеу я не могу выдать то что пришло из спецпредложения номер 2 в счет спецпредложения 5 - это могут быть разные продавцы, и потом мы просто запутаемся. Поэтому приходит спец - мы его выдаем. Если есть остатки (неплательщики, выкупленное нами и тд) -выставляем на продажу. Отдать "остатки" в счет непришедших других спецпредложений мы НЕ можем. Разная цена, разные продавцы., разные спецы.
Придет (ура ура) та самая недорогая P. Mituo Diamond Panda (30677)
Придет P.Yaphon Black Pearl (38081 )

➡️Досагласовываем последние ньюансы с Dourigan надеюсь получить в сентябре. Немного"туго" идет из за новых для нас вариантов с доставкой.
➡️Shu Long ребята получение немного сдвигается, невозможно к сожалению (это то о чем я постоянно пишу! не просите до получения документов дат! не от нас это зависит!) в текущей ситуации получать тогда когда"нам надо" - напомню - в мире все еще пандемия,Тайвань - остров, рейсов - мало, желающих отправить - много, цены - растут, логистика - новая! Приходится подстраиваться под ситуацию. Пока точной даты нет, предварительно октябрь. Раньше - вряд ли мы тоже не можем получать больше определенного количества заказов, это сказывается на качестве
➡️Water Orchids предварительно октябрь-ноябрь. Точнее будет известно через пару недель. Честно - пока "сдвинули" в "подвал" из за более важных поставок.
➡️Самые болезненные - Тайланд. Ну прям скопилось так скопилось очень все неторопливо а нас это разумеется не устраивает. Но ведем работу! Aglaonemapalace самые проблемные - пока они и Epyphitica в приоритете - прикладываю все силы чтобы получить в сентябре-октябре до холодов, понимаю что комнатные и будет сложно.Поэтому эта парочка в приоритете. Если все пойдет по задуманному получим в это время. Пока "гоп" не говорю,скажу когда перепрыгнем.
➡️OrchidWubben вчера сам написал мол что ж не оплачиваю ... Мне немного странно что подтверждено абсолютно все, просто выслал мой же файл обратно.Предлагаю то точного уточнения не платить, как то тревожно. Запросила еще раз официальный инвойс.
➡️Orchidden Shop - планируем на октябрь.
➡️Hostafolie пока рано загадывать но по меньшей мере продавец стал отвечать. Пока ничего не буду писать, надеюсь что все получится. Просто чтобы вы знали что работа ведется.
➡️Forestaorchid уже поторапливаю. Пандемия пандемией, сложости сложностями но уже пора что то решать.
➡️Pachara дорогие друзья! Перестаньте ориентироваться на статусы, они нужны МНЕ для внутренних нужд. Если было объявление об оплате - оплачивайте. Растения получим уже на следующей неделе,мы НЕ БУДЕМ выдавать неоплаты, вам придется оплачивать курьера и индивидуальный сбор для отправки в ПВЗ. Мы НЕ тратим свое время при разборе на перепроверку "а не соблаговалил ли заказчик все таки оплатить или нет? а сейчас? а вот сейчас? а может быть уже?" - мы просто НЕ передаем такие заказы в ПВЗ. И будем (да! давно уже пора!!!) без зазрения совсести списывать по 50р в день за хранение каждой единицы такого заказа.

Пока это все что навскидку помню. Еще раз - если про "ваш" заказ тут нет это не значит что про него забыли. У меня НЕТ сотрудников, у меня НЕТ штата мендежеров всем в части заказов (кроме обновления каталога и разбора заказов - тут помогают такие же заказчики-волонтеры как и вы) занимается ОДИН да да да ОДИН человек. Поэтому иногда банально не хватает ресурсов описать все что делается. Это не для снисхождения, это для понимания почему не всегда так быстро как хотелось бы.


За последний месяц мы выдали около 100 довложений - просто об этом не пишется да и вы сами не отписываетесь о допоставках поэтому может складываться впечатление что работа не ведется. Это обидно но я понимаю что когда все получено то иногда и нет времени написать (зато когда нет - конечно это тревожит и конечно об этом пишется). Я была бы очень благодарна если бы вы все таки отписывались - тем самым другие ожидающие заказчики были бы спокойнее видя что все "под контролем" а у меня было бы больше времени на решение важных задаач.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ребят, каюсь, опять немного "подвисло" но вы ведь видите что слова лучше дел - вон сколько всего пришло.
Акерне - пришел растения чумовые у нас для нас :) две трихопилии они просто огонь!
Инчарм пришел.
Швертер выдачу наметили на четверг-пятницу.
Флоралия - ориентировочно в самом начале сентября (тут уже почти точно пока не знаю как быстро разберем, поэтому пишу расплывчато)
Сейчас будет небольшое затишье, буду корректировать даты по Бразилии (Сузуки, Дуриган) как получу дату напишу сразу.
На сентябрь запланировано получение ватера точнее пока НЕ знаю, там "все сложно" получать будем через компаньонов.
Надеемя до октября получить еще много "залипшего"пока нет точных дат ничего не буду писать.

На все письма усиленно начну отвечать с послезавтра, очень тяжелые получились выходные немного надо разобраться. Мэйнщоу что то удивила -выслала то, что не должна была (мы сегодня полдня искали пришлось приехать помогать) еще и чуть под другим названием, хорошо был код. (не переживайте изменен был варитет что то вроде Диип блю (глубокий голубой) изменен на "дарк блю" (темный голубой).

Но разобрались. Пару дней разобраться с остатками и неоплатами и буду более "вовлеченной". :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки и юноши! Чтобы не было обид и недоразумений - умоляю, не пишите здесь в ЛК я его просматриваю раз в 4-5-6 месяцев. Все вопросы через почту я стараюсь отвечать (если это возможно) быстро! Если нужна проверка - не отвечаю пока не проверю! Не надо писать много одинаковых писем это ни на что не повлияет.

Ведь нет цели написать абы что, я стараюсь писать либо с конкретным ответом либо "отвечать" действием (удалить пересчитать исправить).

И - да, пока нет точной информации не люблю я писать ничего - был недавний яркий пример с Эквагенерой - когда была точная дата, совершенно точная. Точнее не может быть. Да вот поставку задержали для полного досмотра аж на неделю на таможне (имеют полное право) И таких примеров миллион сто пятьдесят могу привести (аналогичных).

Мы исходим из того что у вас своих хлопот полно и нервы пригодятся вам для другого, а наша задача разрулить ситуацию (как видите хоть бывает и долгосрочно но всегда ситуации разрешаем!) поэтому до разрешения ситуации в ту или иную сторону я не люблю ничего писать. Вот когда растения уже у нас или как минимум "вышли"с таможни - могу написать дату.

К сожалению не от нас зависят многие факторы, поверьте что и нам совершенно не хочется чтобы вы расстраивались, планируя получение на одно время а получив в другое. Нам то неважно привезти ту или другую коробку, процедура одна и также почти везде (разнятся лишь сроки и бюрократия). Но бывает разное, сложнее всего с Филлипинами - у нас два зависших продавца оттуда, пока не особо все двигается, но свяь поддерживается как только откроют границы (филлипины очень жестко закрыты) думаю все получим.

Поэтому бессмысленно писать везде - у нас нет штата "говорящих голов" , отвечать нужно "по делу" а это не всегда быстро.
Извините я понимаю что это раздражает. Но пока все останется именно так. И возвращаюсь к призыву НЕ НАДО Писать нигде, кроме формы. НИГДЕ никто вам быстрее ответа ни на что не даст!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху