Pachara orchids пиар выбор обсуждения

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Scirocco, толумнии от этого поставщика без бирок и т.п - просто растение в корзиночке 3 см, обросшее корнями, никак их не идентифицировать. Я год назад брала 3 штуки от Пачары, пока не процвели, но прижились хорошо. По листикам все разные (у одной толстые и короткие, у другой - узкие и длинные).
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 292
Адрес
Энгельс
А я в ночи увидев возврат средст расстроилась и вместо ванды за казала растение от Joy на эту сумму... Не заходила в эту ветку на форум. Ну, ок, пошла выбирать толумнии, ванда только одна в излишках. Скажите, а будет возможность при разборе положить 3 разные, или там как рука ляжет?
От этого поставщика ванды приходят с красивыми сортовыми бирками - фото цветущего растения заламинированное. Не ошибетесь
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
У меня купленная в прошлом году у Пачары толумния осенью же и процвела с единственной розетки.
 

Вложения

  • IMG_20201220_165031_855.jpg
    IMG_20201220_165031_855.jpg
    143.5 KB · Просмотры: 108

Scirocco

Старожил
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
118
Реакции
235
Адрес
Ивантеевка
@Scirocco, толумнии от этого поставщика без бирок и т.п - просто растение в корзиночке 3 см, обросшее корнями, никак их не идентифицировать. Я год назад брала 3 штуки от Пачары, пока не процвели, но прижились хорошо. По листикам все разные (у одной толстые и короткие, у другой - узкие и длинные).
У меня пока ни одной, так что "разные по листикам" меня вполне устроят!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Дорогие девушки. Большое спасибо тем кто внял просьбам и выбрал себе замены сам. Если до сегодня замены не будут разобраны - буду раскладывать сама. добрые дела наказуемы? Хотела сделать доброе дело и не класть ванды вместо шоенорхиса или дендробиум вместо каттлеи. Но раз желания разбирать остатки взамен удаленных нет буду делать это так как сделал продавец. Вот сама себе устроила веселье.
Осталось не так и много для того чтобы "закрыть" вопрос.
 

Zojana

Опытный участник
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
72
Реакции
41
Адрес
Калуга
Как понять, удалялось что то из заказа или нет… я не помню, сколько растений у меня было в заказе. И нужно ли добирать?
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 292
Адрес
Энгельс
Как понять, удалялось что то из заказа или нет… я не помню, сколько растений у меня было в заказе. И нужно ли добирать?
Так зайдите в свои заказы или в историю баланса в личном кабинете. Там видно, был возврат и за что.
 

Julliechka

Опытный участник
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
64
Реакции
7
Адрес
ДП Лесной городок
Добрый день, а где этот список излишков, из которого надо выбирать замены? И еще вопрос, когда на главной странице было объявление об этом? новости просматриваю каждый день и такого не видела.
 

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
@Julliechka вчера точно была на главной ссылка на список излишков. Сейчас не знаю как посмотреть.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
В разделе Спецпредложения, начиная от Толумнии и до Ванды - это излишки Пачары.

Упс.. уже остались после толумнии только 3 разных дендра...
 
Последнее редактирование:

Scirocco

Старожил
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
118
Реакции
235
Адрес
Ивантеевка
От этого поставщика ванды приходят с красивыми сортовыми бирками - фото цветущего растения заламинированное. Не ошибетесь
Так в излишках было всего 3 ванды и только одна доступна была для заказа, поэтому беру 3 толумнии из микса. У меня пока нет ни одной, давно хотела попробовать, видимо судьба 🤦‍♀️😂
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Julliechka,значит проглядели, посмотрите на почте, если подписаны.
 

Амина

Редкий гость
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
9
Реакции
14
Добрый вечер! Мне неясно. Вы прислали табличку на определенные виды растений и на их замену. А за растение вернули , которое было в каталоге и сейчас есть. Поясните , пожалуйста , почему надо набирать чего-то, если у Вас в таблице мое растение не подлежит замене. Мое растение , которое я заказывала , к сожалению , в программе невозможно отследить историю , только в почту залезть, называется, Dimorphorchis lowii sp. Большое спасибо за ответ
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Амина, в каталоге прайс лист продавца, просто в таком виде транслируется. Когда пришлет новый прайс лист, каталог обновят.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Амина, мне неясно что за "табличку" мы прислали? :unsure:
Растения могут не подтвержадться но быть в прайсе. Например, мы заказали одно растение а оно в другой "комнате" (теплице) и поставщику просто неохота из за одного растения ехать.
Или вы заказали растение которое входит в другой список СИТЕС и оформление СИТЕСА для одного растения обойдется слишком дорого, глупо его включать в прайс.
Поэтому если растение удалено но есть в каталоге это ни о чем не говорит.


Всем кто не выбрал замену мы сегодня разложим из того что осталось.
И для несознательных возможности заказывать с макисмальной скидкой больше не будет.
 

ЛюдмилаА

Опытный участник
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
65
Реакции
172
Адрес
Самара
Ребята. Вот я беру на себя риски и под вашу сознательность. Вот такие замены сделал поставщик
Посмотреть вложение 251447

Это из его инвойса, это не МНОЙ придумано.
Я решила не вкладывать вместо миниатюырных конские ванды.
Их положим в заказы но!
Просто вот убедительная просьба проявить сознательность и выбрать на замену их "остатков" эти остатки именно потому и "нарисовались" что я не буду класть замены так, ка сделал их (внимание) поставщик.
Если эксперимент не удастся впоследствии буду класть как он написал невзирая на разницу в не то что сорте (такие замены есть но там золотой на золотой абсолютно идентичные растегнеия - ванды на ванды) а в виде. Написал что вместо шоенорхиса кладет ванду я ее и положу (как и должна была бы делать по идее).
Еще раз прошу проявисть сознательность, после сверки будет раздел "излишков". это то что поставщик положил на замену а нам такие замены будут совершенно ни к чему. И выбрать себе замену самостоятельно.
Заказ давно проплачен.
Мы провели эти дни большую работу и по результатам - доплат НЕ будет за доставку. По ценам заказа все.
Но и вы сделайте ответный шаг - закажите собственные замены из "излишков".
Повторюсь что если эксперимент не пройдет больше я так делать не буду буду класть как положил поставщик.
Добрый день! Вот табличка. Из текста к ней поняла, что не ванды поставщик поменяет на ванды. Заказывала ванду- поменяет на ванду?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Добрый день! Вот табличка. Из текста к ней поняла, что не ванды поставщик поменяет на ванды. Заказывала ванду- поменяет на ванду?
Ну да, там по-моему написано что если не выберите подходящую, по положат то что прислал поставщик по пакингу

Предполагаю что в документах(образно)
Ванда 1 - это №12345 в коробке 2
Ванда 2 - это №56789 в коробке 4

Мне кажется так и положат в соответствии с документами поставщика, и разбирающий не должен вникать что там. По аналогии ТК не проверяет посылки на соответствие, достаточно инвойса с перечнем, самодеятельность никто не проявляет.
 

Амина

Редкий гость
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
9
Реакции
14
Admin, здравствуйте! Мне непонятно, таблица была передана Пассифлорой только на три вида растений. Вот , ниже , я вставила из текста уважаемой команды информацию , которую они передали. Там нет ни слова о растении , которое я заказала. Подскажите , какие мои действия должны быть? У меня сумма свыше 1 тыс руб. Спасибо за ответ. Ответ команды мне непонятен.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-07-28-10-43-36-767_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-07-28-10-43-36-767_com.android.chrome.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 99
Сверху