Удобрения, инсектициды из Тайваня!

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
leobuk, Это к сожалению не так.Работает на некоторых (я в свое время вывела так щитовку).Но например червецу или паутинному клещу это будет "фиолетово"
 

leobuk

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
31
Реакции
23
Адрес
Москва
leobuk, Это к сожалению не так.Работает на некоторых (я в свое время вывела так щитовку).Но например червецу или паутинному клещу это будет "фиолетово"

Так в том-то и дело, что мои орхидеи "доставал" мучнистый червец, это мерзкое существо. Я травил его Акарой, а он перемещался с растения на растение. Где-то в сети я вычитал про настой чеснока как подкормку растений и стал добавлять его в воду при поливе. И червец как-то по-тихому исчез. А были у меня инфицированы семь растений. Так что я полностью уверен, что настой чеснока эффективен против мучнистого червеца, хотя может быть и против других вредителей тоже. Только настой должен быть крепким, с удушливым запахом. А не просто водичкой с ароматом чеснока. Правда, правда.
 

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Сейчас уже дороже, пока не восстановится нормальное карго- авиасообщение, цены очень высокие, я выкладывала в инстаграмм как сейчас многие грузы отправляют, мало рейсов -цена выше - меньше желающих - цена еще подрастает. С 23 мая должно все устаканится. Но наш представитель может узнать цену на сейчас и в принципе отправить вам прямо из тайваня на ваш адрес. А вот пройдет ли израильскую таможню я не знаю, какие у вас правила насчет этого....
Если не писать, что это живой материал, а товары для флористики, все будет хорошо! Но, например, посылки из Тайланда и Японии в Изриаль не отправляют, если Почта Тайваня согласится отправить в Изриаль с трекинг номером, я с удовольствием, чтобы не делать крюк через Москву!
 

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Так в том-то и дело, что мои орхидеи "доставал" мучнистый червец, это мерзкое существо. Я травил его Акарой, а он перемещался с растения на растение. Где-то в сети я вычитал про настой чеснока как подкормку растений и стал добавлять его в воду при поливе. И червец как-то по-тихому исчез. А были у меня инфицированы семь растений. Так что я полностью уверен, что настой чеснока эффективен против мучнистого червеца, хотя может быть и против других вредителей тоже. Только настой должен быть крепким, с удушливым запахом. А не просто водичкой с ароматом чеснока. Правда, правда.

Конфидор вам в помощь, очень советую от производителя. У нас в Израиле он продаётся в теплицах в больших флаконах и работает именно от червеца прекрасно стоит 150 шекелей это где-то 3000 руб за 250 мл, а это очень не малый объём
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
leobuk, Насчет червеца не буду упорствовать не знаю а вот против плоскотелки или красного клеща не помогает. :(


Asha,можем обсудить, я завтра поговорю с Тайваньцем нашим.
У нас в Израиле он продаётся в теплицах в больших флаконах и работает именно от червеца прекрасно стоит 150 шекелей это где-то 3000 руб за 250 мл, а это очень не малый объём
Не советуйте. Жидкости не пройдут через границу. Никакие :(
 

Omega

Старожил
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
228
Реакции
437
Адрес
Москва
Passiflora.ru, противогрибковое что-то эффективное надо. Что они там используют?
 

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
leobuk, Насчет червеца не буду упорствовать не знаю а вот против плоскотелки или красного клеща не помогает. :(


Asha,можем обсудить, я завтра поговорю с Тайваньцем нашим.

Буду премного благодарна! Это просто очень подходит охрам.

Не советуйте. Жидкости не пройдут через границу. Никакие :(

Не буду, просто думала у вас он тоже есть...
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Asha, но советовать все таки наверное можно. Конфидор вполне себе и у нас продается.
 

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Asha, но советовать все таки наверное можно. Конфидор вполне себе и у нас продается.

Конфидор экстра, что я как-то купила в Оби не работал к слову совсем, так что нужен просто Конфидор..разводить 1 мл на литр и прыскать, не проливать, потому что в кору он не впитывается
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Asha, ну если совет не звучит как "средство такое то, купленное именно там то и исключительно у того то" то значит имеет право на жизнь. Интернет такая, знаете ли, шикарная вещь, купить можно хоть черта лысого..Тут тебе и Экстра, тут тебе и Дуо, и просто Конфидор. Кто ищет (и кому надо) тот найдет.
 
Сверху