ЗИМНИЕ ПОСТАВКИ

Нужны ли нам зимние поставки

  • Да, я хочу получать растения быстрее, а не ждать весны или лета

    Голосов: 40 85.1%
  • Нет, я хочу чтобы зимой поставок не было

    Голосов: 7 14.9%

  • Всего проголосовало
    47
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Давайте обсудим - нужны ли нам зимние поставки или традиционно оставить перерыв по март?
Из плюсов - будет равномерный приход заказов
из минусов - перед днем валентина и 8 марта поднимаются цены, и конечно в приоритете срезанные цветы в связи с этим могут быть задержки с получением
Ну и конечно необходимость передержки для иногородних.
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
Так уже обсуждали это и даже голосование было. Что то изменилось?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Я за равномерный приход заказов :) во время перерыва заказы копятся, потом идет вал. Мне кажется без перерыва будет оптимальнее
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Двумя руками за поставки в зимний период! Прекрасно понимаю, что "за" будут все москвичи, потому что именно нам это удобно и выгодно. У нас теперь платный ПВЗ. Регионам зимние поставки лишняя головная боль - они будут "против", что тоже понятно и объяснимо. Но есть передержка. Предыдущее недавнее обсуждение этой темы уже показало расклад - примерно поровну за и против. Значит администрация, наверное, как то продумывала варианты...
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
Я за равномерный приход заказов :) во время перерыва заказы копятся, потом идет вал. Мне кажется без перерыва будет оптимальнее

Полностью согласна. Я за поставки в зимний период!
 
Последнее редактирование:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Я за перерыв. Не потому что холодно - у нас и в декабре не лето, рискую одинаково. А потому что в февральско-мартовский период, как озвучивала Администрация, приоритет на таможне срезка на букеты. А это риск по нашим растениям. Таможня может просто "отодвинуть" наши растения на растоможке на более длительный период. Это плохо. Плюс повышение стоимости, что тоже не сильно радует.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Таможня может просто "отодвинуть" наши растения на растоможке на более длительный период.
Верно. Это основное что пугает. Не просто "может" а априори срезанные цветы на этот период в приоритете
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
А я категорически против. Уже не раз эта тема поднималась и обсуждалась
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Верно. Это основное что пугает. Не просто "может" а априори срезанные цветы на этот период в приоритете

Тогда возникает ещё больший страх, нежели долгая растоможка - где будут в это время находиться "наши" коробки с растениями. Срезку стараются держать в холодных помещениях при температуре +4-6 градусов. Одно дело на растоможке при такой температуре "внесли-вынесли" коробки с орхидеями, другое дело, когда коробки будут ждать там долго. А я сильно сомневаюсь, что наша доблестная таможня будет выделять отдельное помещение конкретно нашим растениям. Даже лишний час уже вероятность переохлаждения большого количества растений - много раз уже озвучивалось, что растения не генерируют тепло, никакие утеплители не помогают при длительном нахождении на холоде. Таким образом длительная растоможка - это риск для большого количества растений вне зависимости от места проживания заказчиков. Москвичи пострадают не меньше нас. А потом будет шквал криков, что растения пришли плохие. И, я в этом точно уверена, больше половины проголосовавших здесь за зимние поставки забудут о своём выборе и будут возмущены переохлаждёнными растениями.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Тогда возникает ещё больший страх,
Срезку стараются держать в холодных помещениях при температуре +4-6 градусов.
Не стараются а именно так и держат Всегда. Но комнатные при других вместе их не смешивают никогда если только на транспортировочных накладных не указано это. Страх совсем необоснованный :)
Ну и +6 это не холод, для орхидей конечно не очень но не убийственно. В прошлом году на Тайвани были аномальные понижения темперптур зимой, в некоторых местах до +4 как раз, а там нет обогрева в оранжереях (да и в домах тоже). Массово ничего не погибло.

То есть то что растения "положат" не туда исключено. А вот то что будет толпа на таможне и цены будут выше это правда.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Passiflora.ru, ну если уже все решили, что поставок в зимний период не будет, в чем смысл по стопятому разу перекличку то делать?
 

Катерина1988

Старожил
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
398
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Passiflora.ru, А в чем смысл опроса? Это же обсуждалось, «выиграли» иногородние. Москвичи в большинстве были за, я среди них.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху