ЗИМНИЕ ПОСТАВКИ

Нужны ли нам зимние поставки

  • Да, я хочу получать растения быстрее, а не ждать весны или лета

    Голосов: 40 85.1%
  • Нет, я хочу чтобы зимой поставок не было

    Голосов: 7 14.9%

  • Всего проголосовало
    47
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
July, я здесь на год меньше вас. Но у меня были посылки зимой в -15 и в прошлую зиму, и в позапрошлую. Просто вам везло до этого. Но в любой момент это везение с лёгкостью закончится.
 

July

Редкий гость
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Рязань
Вот это для меня странно. Заказанное зимой зимой же приходит, когда "уже на подходе" или "уже здесь". Всё остальное - никаких гарантий, что заказанное летом не придёт зимой, а зимний заказ не придёт летом. За исключением нескольких поставщиков, которые приходят каждый месяц. Я тоже не москвичка, получаю СДЕКом.
Я никогда СДЭКом не пробовала, представляла как растения едут зимой в неотапливаемом фургоне Газели. А вы сколько км от Москвы? И сколько примерно доставка СДЭК выходит? Я при выборе заказа обычно всегда ориентируюсь на приписку: " Заказ на весну" или "Получение тогда то или тогда то". Как то так...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
July, от Москвы мы 700+ км. Посылка идёт через Воронеж. Посылка получается зимой 540-580 руб (от 1 до 4 растений цена практически не меняется). Закащы у меня не только мне конкретно, а подруге и коллеге. Заказы делаем исключительно то, что интересно. В оформлении заказов ориентируюсь только на 2 записи: "предзаказ" (понятно, ждать доэтоголго) и "уже здесь" (вышлют в ближайшие дни). Если какие-то другие надписи, то на них не ориентируюсь вообще. Мало ли какие форс-мажоры...
 

July

Редкий гость
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Рязань
July, от Москвы мы 700+ км. Посылка идёт через Воронеж. Посылка получается зимой 540-580 руб (от 1 до 4 растений цена практически не меняется). Закащы у меня не только мне конкретно, а подруге и коллеге. Заказы делаем исключительно то, что интересно. В оформлении заказов ориентируюсь только на 2 записи: "предзаказ" (понятно, ждать доэтоголго) и "уже здесь" (вышлют в ближайшие дни). Если какие-то другие надписи, то на них не ориентируюсь вообще. Мало ли какие форс-мажоры...

700 км это наверно ж/д перевозка, а у меня 200 км я думала что автофургоном, а это три часа в пути по морозу зимой, они там точно бы замерзли... но ради интереса я позвоню в Сдэк, узнаю как осуществляется доставка до моего города
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
July, точно не поездом. У нас прямые Саратов-Москва. А посылка через Воронеж идёт. Зачем им поездом такой крюк.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Поднимаю тему, и добавил опрос т.к. у Пассифлоры есть возможность и ресурсы для беспрерывного привоза заказов. И к тому же зимой в Тайвани, да и вообще в ЮВА наступает сухой сезон.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@admin, основной причиной перерыва была таможня в период праздников в феврале-марте. До этого в ВА и ЮВА Новый год. Если честно, для многих иногородних перерыв не был спасением, искали передержку. Для тех, кто рисковал - я в их числе - перерыв, конечно, имеет смысл, но частично. Всё равно морозы и в декабре, и в январе, и в марте.
Голосовать не буду именно по этой причине - если я рискую, то всё равно рискую.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Мы уже проголосовали один раз... Чем это закончилось все знают (напомню: растения начали прибывать гораздо позже, чем обычно; резкое удорожание растений; в разы увеличившиеся "где мои растения?, "Когда приедет заказ?";а ещё нервы, нервы, нервы). Однако уверен, что всё это не будет принято во внимание и результат голосования будет тем же...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@Anatolik, я бы не стала объединять 2 разных события: пандемию и ежегодный зимний перерыв. Они вообще не связаны.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
я бы не стала объединять 2 разных события
А я и не объединял. Это закон Мёрфи и вывод: не откладывай!. К тому же пандемию ещё никто не отменил. Вторая, третья и т.д. волна.. Зачем отказываться, если сейчас работает? И надо дождаться прогноз на зиму. В прошлом году при голосовании мы уже знали, что будет тёплая плюсовая зима..
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Обратите внимание, что в голосовании есть возможность изменить свой выбор, поэтому широкая дискуссия приветствуется. Голосование анонимное.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я тоже считаю что перерывы зло, у нас потом просто аут :( когда все начинает приходить
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 325
Адрес
Москва
Согласна с Анатоликом. В любой момент могут снова всё закрыть из-за пандемии, поэтому надо возить, пока есть возможность.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Тоже считаю, что перерывы зло. Поставки накапливаются. И потом, часто именно в этот период поставщики дают хорошие предложения. А мы им, типа держите до весны... Я так поняла, что передержка зимой будет. Наоборот удобнее для регионов. Все на передержке соединится и придет одной коробкой ☺
 

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
355
Реакции
952
Адрес
Москва
А Москва принимает участие в опросе? Мне лучше без перерыва, но у москвичей и рисков минимум.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Astaf, да принимает
У Москвичей сейчас вообще суперские условия, лишь бы вовремя забирали заказы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху