Орхидеи TAM - пиар, выбор, обсуждения

nady

Опытный участник
Регистрация
01.09.2006
Сообщения
56
Реакции
45
Добрый день. Статус заказа поменялся и цена тоже. Цены чуть выше стали по позициям. Поставщик изменил прайс? Изменения окончательные?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Почитайте комментарий к заказу пожалуйста
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Администрация, не сочтите за назойливость... Вернусь опять к прежним баранам....)))))))
Заказ уже в статусе "доставляется" и прошел сверку. Наверняка уже должна быть информация о том, в чем приедут растения: окс или горшочки?
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Очень волновал вопрос. Списалась с продавцом сама. Не знаю, будет ли отличаться отправка оптовой партии, но продавец ответил мне, что растения в пластиковых горшочках ?
 

irnika

Старожил
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
104
Реакции
204
Адрес
Москва
@Lucienne, а вы про пафы спрашивали или обобщённо - про орхи?
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Обобщённо. Но судя по фотографиям от администрации, высока доля вероятности, что это относится ко всем :)
 

irnika

Старожил
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
104
Реакции
204
Адрес
Москва
Было бы здорово. Я пока креплюсь и жду отзывы о первой поставке)
 

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
По-моему там просто очень впечатляющие дендры! Опять же судя по фото на Фейсбуке...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Важная новость для всех:
продавец переимновал часть растений а расшифровку не прислал. Что мы смогли распознать по внешнему виду и количеству мы разложили, остальные поместили в оранжерею и ждем расшифровки, без нее совершенно невозможно разложить растения дальше так как например у нас много paph. exul совершенно разных по виду разложенных в разные "пакеты" (бумажные не беспокойтесь) и например нет совсем paph esquirolei которого было оплачено много, но поскольку внешний вид не совпадает или мы не уверены - ждем ответа продавца. :(
Поэтому извините но заказы в эом случае действительно выдали частями в рамках заказа, вот же ведь. Но держать например паф рунгисианум с ОКС чтобы вложить другие нам показалось глупым, пафам нужна посадка и даже наша оранжерея с ее условиями все таки хуже любящих ручек.
 

Sib13

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
40
Реакции
297
Адрес
Рязань
Перечислить то, что останется в ожидании, нереально?
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 321
Адрес
Москва
Уважаемая администрация!
Не пора ли сделать тему "ТАМ: отзывы по качеству растений"?
Думаю, многие ждут первых отзывов.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Реально. Но нет смысла.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
@Marylyn, любой желающий может сделать такую тему, нет ограничений
 

vinu6a

Старожил
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
354
Реакции
764
Адрес
Москва
@Passiflora.ru, возможно я кромольную вещь спрошу. Есть ли возможность пафы посадить просто в кору / мох? за эту услугу, расходники, безусловно, могут быть списаны ден средства с баланса. Понятно, что нужна субстрат, горшки, руки... так или иначе это может быть и как доп опция в перспективе
 
Последнее редактирование:

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
@vinu6a, Я получала пафы от Ю Юнга и оставляла их ещё на передержке. Они были обмотаны мхом и сидели в маленьких горшках. Мох был слегка влажный. Очень хорошо в таком виде меня дождались
 

vinu6a

Старожил
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
354
Реакции
764
Адрес
Москва
@vinu6a, Я получала пафы от Ю Юнга и оставляла их ещё на передержке. Они были обмотаны мхом и сидели в маленьких горшках. Мох был слегка влажный. Очень хорошо в таком виде меня дождались
все же это закрытая корневая система
 

vinu6a

Старожил
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
354
Реакции
764
Адрес
Москва
@Бельчик, в ГОРШКАХ, обмотанных мхом = закрытая корневая

Я просто вспоминаю свой заказ от HS с самым долгожданным Сандером и Принц Эдвард, который пришел под зиму, с напрочь сухими корнями. Вообщем Принца то я уже купил повторно, а sanderianum уже и не знаю где брать
 
Сверху