Обсуждение отправок иногородним

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@manshina, вот здесь не написано что ли?

Я давно говорю, что красный и жирный текст никто не читает
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день!
заказала из наличия еще 14/09,подала заявку на межгород сразу же. До сих пор не одобрено (не могу изменить доставку), я не оплачиваю. Ибо как можно оплатить если доставку на межгород так и не одобрят? Уже приходит автоматическое уведомление об оплате... Какие мои действия? как долго одобряется изменение доставки?....
@_Ireni_, администрация писала о том, что заявки (на доставку, на членство в клубе) рассматриваются по мере возможности (в том числе, в выходные дни), из-за высокой занятости и работы с пришедшими заказами. Но Вы так смело тянете с оплатой заказа. А если заявку вообще не одобрят? Заказ из наличия приравнивается, как я понимаю, к спецу, то есть оплачивается сразу.
В заявках на доставку бывают еще какие-то технические ошибки при заполнении, из-за которых заявка не проходит. Нужно проверить в своем адресе регион и город- это не должна быть Москва. Иногда неправильно вставляется ссылка на пользовательское соглашение.
Как обычно Вы получаете заказы, почтой? Возможно, стоит списаться с Анной, узнать, может ли она забирать заказы из ПВЗ при необходимости. Я видела сообщение, что, например, Людмила Ефройкина с некоторыми своими клиентами договорилась. Правда, на каких условиях, конечно, не знаю.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
@Krista14, добавлю, что еще можно по старым еще не пришедшим и не доставляющимся заказам посмотреть - если появилась возможность сменить доставку, значит заявка одобрена.
Несколько раз советовала проверять одобренность заявки на доставку по старым заказам (появились варианты смены варианта доставки или нет). А сейчас хочу, на всякий случай, предостеречь. Несколько форумчан написали о том, что в условиях пока не одобренной заявки в их старых заказах сменился способ доставки на самовывоз, когда они туда просто заходили, или пробовали что-то менять, или хотели написать комментарий. Как я поняла позицию админа, такое возможно только если человек сам меняет доставку на самовывоз. Но, в любом случае, обратно уже ничего изменить нельзя, пока заявка не одобрена. Так что свой совет полазить по старым заказам я, пожалуй, снимаю. От греха)))
 

manshina

Старожил
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
157
Реакции
130
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
@manshina, вот здесь не написано что ли?

Я давно говорю, что красный и жирный текст никто не читает
20200919_171400.jpg
Вы про этот красный и жирный текст? Так почему же я не могу сменить способ доставки заказа со статусом "оплачен"- даже не " в работе"?
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@tkolokolova, да, именно!
Не читая что написано нажимают продолжить, а не назад.
По факту в записях журнала значится что пользователь из личного кабинета с использованием логина и пароля изменил способ доставки заказа
Спасибо за развёрнутые объяснения!
 

manshina

Старожил
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
157
Реакции
130
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
@manshina, вот здесь не написано что ли?

Я давно говорю, что красный и жирный текст никто не читает
20200919_171753.jpg
Или про этот жирный красный текст? Заметьте не "КОГДА ВАМ ОДОБРЯТ",а "ЕСЛИ ВАМ ОДОБРЯТ". Почувствуйте разницу! А если мне заявку не одобрят ,получается я не смогу оформить растение на зимнюю передержку и не смогу сменить способ доставки ( например ПР на Сдэк). Так получается?
 
Последнее редактирование:

ehmen

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
79
Реакции
27
Адрес
Надеждинский район
Заказ #175655 – уехал в раз, я не нашёл где менять способ доставки, как вернуть на пересылку Король?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Забрать из ПВЗ и передать Анне.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Во всех заказах сделанных до 24:00 часов 19 сентября 2020 года. Можно сейчас и можно будет в любой момент изменить способ доставки на ранее доступные. Это не зависит от того одобрена заявка или нет. В заказах сделанных начиная с 20 сентября 2020 года доставка доступна только тем, кому одобрили таковую.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Поясню - на все сегодняшние заказы сделанные до 24 часов, тоже можно будет в любой момент изменять способ доставки, даже если не одобрена заявка, кроме тех заказов у которых статус "Доставляется"
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@ehmen, Вы при оформлении заказа не читали под чем подписывались?
Предполагается что люди отдают отчёт своим действиям.
 

ehmen

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
79
Реакции
27
Адрес
Надеждинский район
Ну я хотел бы почтой Анне, а как получилось, что я не выбрал почтой, так сам не пойму, на глаза не попалась, где отметку ставить, подумал, что новая форма, и так видно, что Приморский край
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Я когда покупал билеты из Питера, то были только в Ростов, я думал что это новая форма такая, там же по паспорту видно что я из Москвы
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
@ehmen, может, Вам надо списаться с Анной, заказать курьерскую доставку из ПВЗ к ней, а она уже отправит почтой...
 

_Ireni_

Редкий гость
Регистрация
13.08.2020
Сообщения
14
Реакции
14
Адрес
Томск
@_Ireni_, администрация писала о том, что заявки (на доставку, на членство в клубе) рассматриваются по мере возможности (в том числе, в выходные дни), из-за высокой занятости и работы с пришедшими заказами. Но Вы так смело тянете с оплатой заказа. А если заявку вообще не одобрят? Заказ из наличия приравнивается, как я понимаю, к спецу, то есть оплачивается сразу.
В заявках на доставку бывают еще какие-то технические ошибки при заполнении, из-за которых заявка не проходит. Нужно проверить в своем адресе регион и город- это не должна быть Москва. Иногда неправильно вставляется ссылка на пользовательское соглашение.
Как обычно Вы получаете заказы, почтой? Возможно, стоит списаться с Анной, узнать, может ли она забирать заказы из ПВЗ при необходимости. Я видела сообщение, что, например, Людмила Ефройкина с некоторыми своими клиентами договорилась. Правда, на каких условиях, конечно, не знаю.
по-моему, оплачивать без одобрения доставки - это смело, как потом растение то получить?... хорошо, хоть продлили для иногородних выбор до 20.09. Как дальше покупать здесь пока не понятно.
Кстати - я оплатила;)
 

ehmen

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
79
Реакции
27
Адрес
Надеждинский район
Вот же новое Во вновь оформляемых заказах пожалуйста выберите способ доставки Выдать заказ Король Анне (Почта России) при доступности этого способа
 

Татушка

Завсегдатай
Регистрация
01.02.2020
Сообщения
34
Реакции
15
Адрес
Нижний Тагил
Спасибо Пассифлоре за решение проблемы,хоть на один день!Сегодня сплю спокойно!
 
Сверху