[Архив] Отправка заказов Почтой России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
Ко всем! Обращаю ваше внимание, пожалуйста прочитайте первое сообщение. Заказы обрабатываются в соответствии со способом доставки, выбранным при заказе или при изменении вами способа доставки в заказе. Любые комментарии и примечания учитываются уже отправителем. Пожалуйста если вы с кем то договариваетесь о чём то, то будьте уверены что заказ после сортировки попадет к тому, с кем вы договорились.

Я уже во всех темах написал что комментарии не считываются. Куда это еще написать?

Поэтому действуем по принципу, что если способ доставки был доступен при оформлении заказа, то он учитывается. Если нет, то приравнивается к акции на усмотрение организатора. Будьте пожалуйста внимательны, все Ваши договорённости с кем либо сортировочный сканер не считывает, распознает только способ доставки в заказе.
Старые заказы продолжают обрабатываться по старому, с учётом комментариев и отправляются Ирине, не меняйте их без необходимости.
Курьер и сдэк это разные доставки. При выдаче заказа курьеру и возврате его обратно с баланса будет списана стоимость работы курьера по его расценкам.

Это сообщение я продублирую во все темы по доставкам.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Уважаемые заказчики, обновили бриф! еще раз пройдитесь по своим заказам, поменяйте на удобный для Вас способ отправки. я не лошадь, таскать туда сюда Ваши заказы, сейчас и так добавили нам работы и просто так я этого делать не буду! Перекидывание заказов с одного способа на другой, услуга платная.
Выдержка с брифа
И организационное
По смене способов отправки - к сожалению внедрение нового типа пришлось на невероятно напряженное время, на это наслоились креативные подходы участников, поэтому часть заказов уехала и вероятно и будет уезжать к ИП Леденевой. НО! Ребята согласны за свой счет забирать такие заказы раз в 3-4 дня поэтому если такая накладка случилась, напишите - либо Ирина может передать их при заборе очередной партии заказов (Ирина не будет возить заказы туда и обратно, договаривайтесь с ответственным за Вашу отправку) (повторимся сейчас они идут нон-стоп поэтому либо через ПВЗ либо через личное участие но забирать их и получать возможно практически каждые 2 дня. Мы искренне приносим извинения за это мы старались как могли но предусмотреть комментарии "новая почта" "акционная доставка" "участвую в новой отрправке" и другие всевозможные варианты вместо нужной мы не смогли.
Объединение заказов сейчас НЕВОЗМОЖНО. Если мы согласимся это делать ваши же растения и растения других заказчиков могут пострадать! Если (только если) ребята из новой отправки видят и могут - они объединяют. Но не требуйте невозможного пожалуйста! Делать пятерную сортировку среди 1000 заказов при том, что заказы прибывают и прибывают невозможно.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Получена очередная порция заказов,
проверьте почту и телефон, статус заказа, должен быть Доставлен! завтра будут еще добавки, так что отправки на пятницу, и еще раз в связи с нововведением просмотрите свои заказы, что б избежать нервотрепки себе и ответственным за отправку.

Пожалуйста оплачивайте отправку вовремя и не забываем об этом отписываться, даже если это доплата, нет письма, платеж не учтен!!!!


ШАБЛОН ПИСЬМА ОБ ОПЛАТЕ
В письме об оплате указывайте:
Фамилию, имя и отчество.
Дата перевода:
Сумма

Отчеты всем отправлены, проверьте пожалуйста треки
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Получена очередная порция заказов,Орхидеи Miki Orchids
проверьте почту и телефон, статус заказа, должен быть Доставлен! на завтра готовлю отправки , и еще раз в связи с нововведением просмотрите свои заказы, что б избежать нервотрепки себе и ответственным за отправку.
В субботу законный выходной, не заставляйте Ваши цветочки еще лишних 2 дня провести у меня. За два дня много собралось, боюсь на письма "счастья" с дополнительным напоминанием в этот раз времени не будет, я и не должна этого делать!

Пожалуйста оплачивайте отправку вовремя и не забываем об этом отписываться, даже если это доплата, нет письма, платеж не учтен!!!!

ШАБЛОН ПИСЬМА ОБ ОПЛАТЕ
В письме об оплате указывайте:
Фамилию, имя и отчество.
Дата перевода:
Сумма
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Отправки почти все готовы,
еще раз для всех!!!!!
Проверьте пожалуйста Ваши способы доставки, что б избежать негатива. Чаще всего файлы по раздаче выгружают чуть раньше, чем меняют статус(не ждите, пройдитесь и смените на удобный для Вас) это в Ваших интересах.
 

Эля666

Новичок
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Курильск
Подскажите, как можно изменить адрес доставки в заказе?
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Подскажите, как можно изменить адрес доставки в заказе?
После оформления заказа, адрес изменить уже нельзя. Пока Ваш заказ не сменил статус на "доставляется", Вам будет доступна кнопочка в заказе - изменить доставку. Нажимаете ее и там кроме выбора способа доставки, будет внизу окошко - Комментарии к Вашему способу доставки заказа . И я там пишу, что-то типа ВНИМАНИЕ! МОЙ АДРЕС ИЗМЕНИЛСЯ, новый почтовый адрес для отправки: (и далее свой новый адрес с индексом и ФИО). А потом, уже когда статус сменился на доставлен, пишу свой адрес еще и в письме, при оплате Ирине, а у новых ребят (выдать заказ организатору на форуме) вроде даже есть возможность самому оформить на сайте почты России свою посылку. Тут уж Вы сами заполняете, указываете свой самый точный адрес и оплачиваете сразу почтовый сбор, там же, на сайте почты РФ, а трек-номер посылки отправляете этим ребятам письмом. Они пакуют и сдают Вашу уже оформленную посылку на почту. Вот как-то так, если где ошибся, пусть меня знающие люди поправят :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
После оформления заказа, адрес изменить уже нельзя. Пока Ваш заказ не сменил статус на "доставляется", Вам будет доступна кнопочка в заказе - изменить доставку. Нажимаете ее и там кроме выбора способа доставки, будет внизу окошко - Комментарии к Вашему способу доставки заказа . И я там пишу, что-то типа ВНИМАНИЕ! МОЙ АДРЕС ИЗМЕНИЛСЯ, новый почтовый адрес для отправки: (и далее свой новый адрес с индексом и ФИО). А потом, уже когда статус сменился на доставлен, пишу свой адрес еще и в письме, при оплате Ирине, а у новых ребят (выдать заказ организатору на форуме) вроде даже есть возможность самому оформить на сайте почты России свою посылку. Тут уж Вы сами заполняете, указываете свой самый точный адрес и оплачиваете сразу почтовый сбор, там же, на сайте почты РФ, а трек-номер посылки отправляете этим ребятам письмом. Они пакуют и сдают Вашу уже оформленную посылку на почту. Вот как-то так, если где ошибся, пусть меня знающие люди поправят :)
Да, и скоро мы будем и дальше развивать это направление. Если вы сами заполните накладную то никаких проблем не будет! И все взаиморасчеты только с почтой россии. Отправщикам платите 110 рублей +60р за коробку (ребята еще посчитают может быть и коробки получится подешевле сделать)

Т.е. Если вы выбираете организаторов на форуме - то все достаточно просто - вы можете сами оформить квитанцию с трек номером и выслать ее на емайл. Отправляющие за свой труд берут только 110 рублей без доплат и ранжирования по количеству заказов (но! давайте будем все таки немного совестливыми, если ребята упакуют и отправят и объединят вам несколько заказов справедливо на наш взгляд будет доплатить им за труд. пока они это оставляют на ваше усмотрение в дальнейшем мы введем некую оплату за объединение заказов при такой возможнсти).

Новая доставка это - стоимость услуг почты (можно оплатить самой почте что даже лучше)
60 рублей коробка
110 рублей труд - вне зависимости от количества растпений.


Никаких дополнительных оплат НЕТ. В случае объединения ребятами вы на свое разумение оплачиваете им труд.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Заказы у которых оплачена отправка уехали, к вечеру ждите отчеты! Так как много новичков и не оплаченых отправок в последний раз разошлю всем письма "счастья" с дополнительным напоминанием.( не могу просто так что б цветы лежали)
 

Эля666

Новичок
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Курильск
После оформления заказа, адрес изменить уже нельзя. Пока Ваш заказ не сменил статус на "доставляется", Вам будет доступна кнопочка в заказе - изменить доставку. Нажимаете ее и там кроме выбора способа доставки, будет внизу окошко - Комментарии к Вашему способу доставки заказа . И я там пишу, что-то типа ВНИМАНИЕ! МОЙ АДРЕС ИЗМЕНИЛСЯ, новый почтовый адрес для отправки: (и далее свой новый адрес с индексом и ФИО). А потом, уже когда статус сменился на доставлен, пишу свой адрес еще и в письме, при оплате Ирине, а у новых ребят (выдать заказ организатору на форуме) вроде даже есть возможность самому оформить на сайте почты России свою посылку. Тут уж Вы сами заполняете, указываете свой самый точный адрес и оплачиваете сразу почтовый сбор, там же, на сайте почты РФ, а трек-номер посылки отправляете этим ребятам письмом. Они пакуют и сдают Вашу уже оформленную посылку на почту. Вот как-то так, если где ошибся, пусть меня знающие люди поправят :)
Спасибо!
 

Эля666

Новичок
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Курильск
Да, и скоро мы будем и дальше развивать это направление. Если вы сами заполните накладную то никаких проблем не будет! И все взаиморасчеты только с почтой россии. Отправщикам платите 110 рублей +60р за коробку (ребята еще посчитают может быть и коробки получится подешевле сделать)

Т.е. Если вы выбираете организаторов на форуме - то все достаточно просто - вы можете сами оформить квитанцию с трек номером и выслать ее на емайл. Отправляющие за свой труд берут только 110 рублей без доплат и ранжирования по количеству заказов (но! давайте будем все таки немного совестливыми, если ребята упакуют и отправят и объединят вам несколько заказов справедливо на наш взгляд будет доплатить им за труд. пока они это оставляют на ваше усмотрение в дальнейшем мы введем некую оплату за объединение заказов при такой возможнсти).

Новая доставка это - стоимость услуг почты (можно оплатить самой почте что даже лучше)
60 рублей коробка
110 рублей труд - вне зависимости от количества растпений.


Никаких дополнительных оплат НЕТ. В случае объединения ребятами вы на свое разумение оплачиваете им труд.
Спасибо!
 

Sorokao

Редкий гость
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
18
Реакции
33
Адрес
Курск
Добрый день) оплаченные трек номера действуют 72 часа, а потом деньги возвращаются обратно на карту, если посылка не отправлена
Да, и скоро мы будем и дальше развивать это направление. Если вы сами заполните накладную то никаких проблем не будет! И все взаиморасчеты только с почтой россии. Отправщикам платите 110 рублей +60р за коробку (ребята еще посчитают может быть и коробки получится подешевле сделать)

Т.е. Если вы выбираете организаторов на форуме - то все достаточно просто - вы можете сами оформить квитанцию с трек номером и выслать ее на емайл. Отправляющие за свой труд берут только 110 рублей без доплат и ранжирования по количеству заказов (но! давайте будем все таки немного совестливыми, если ребята упакуют и отправят и объединят вам несколько заказов справедливо на наш взгляд будет доплатить им за труд. пока они это оставляют на ваше усмотрение в дальнейшем мы введем некую оплату за объединение заказов при такой возможнсти).

Новая доставка это - стоимость услуг почты (можно оплатить самой почте что даже лучше)
60 рублей коробка
110 рублей труд - вне зависимости от количества растпений.


Никаких дополнительных оплат НЕТ. В случае объединения ребятами вы на свое разумение оплачиваете им труд.
.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
@Sorokao, Надо как-то координировать
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
Заказы у которых оплачена отправка уехали, к вечеру ждите отчеты! Так как много новичков и не оплаченых отправок в последний раз разошлю всем письма "счастья" с дополнительным напоминанием.( не могу просто так что б цветы лежали)
ИРИНА, ВЫ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! Спасибо ВАМ!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Друзья всем отчеты отправила, проверьте пожалуйста треки, точно есть ошибки, пишу с высокой температурой. Не ругайтесь все поправимо, главное уехали! письма"счастья" с дополнительным напоминанием разосланы.
и не смотря ни на что АКЦИЯ продолжается!
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
@kate49, все личные вопросы на емейл. Хотя в первом сообщении темы указан адрес
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху