Сделай сам Стеллажи, орхидариумы, палюдариум и мини-теплицы

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
Светолюбивая травка. В некоторых странах и штатах США разрешено выращивать для личных нужд 🙂
Соответственно и выпускается оборудование для дома. Многие используют для выращивания клубники, помидоров и т.п.

Фото не мои если что 😅 В интенете нашёл их

54569785-1822613950.jpg20201226_084406.jpg20201226_084421.jpg

Тоже есть боксы интересные, которые в квартиру подойдут и по размеру(125х60х180) и по функционалу, ниже ссылка на магазин



Гроубокс HOMEbox HomeLab Clone – самый удобный и прогрессивный тент из серебряной линейки немецкого производителя. Его помощью можно в домашних условиях создать оранжерею или огород. Светоотражаемость – 95%, поэтому он подходит для всех стадий развития любых растений. Он позволяет создать необходимый растениям микроклимат, контролировать и корректировать его показатели. Материал (ткань 600 D с внутренним напылением Silver) легко моется, не выделяет вредных веществ в воздух.

Изделие имеет водонепроницаемое дно, поэтому гроубокс можно использовать даже в жилых помещениях. Конструкция имеет стальной каркас с усиленными уголками, прочный и простой в установке. В закрытом состоянии герметичен и не пропускает свет. Несущая способность – 20 кг. Внутренние полки для организации пространства (2 шт.) изготовлены из прочного металла c порошковым напылением. Крепление фильтра – 2 полоски.

В этой палатке имеется пять рукавов вентиляции (3х254 мм и 2х203 мм) и три окна на молниях для пассивного притока воздуха. Производитель рекомендует использовать канальные и обычные переносные вентиляторы для обдува растений и прогонки воздуха внутри помещения. Подходящий источник света: HPS 600-1000 Вт. Теплица используется для гидропоники, в земле или кокосовом волокне.
 
Последнее редактирование:

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@admin, добротно так,с умом.Рассматривала такой вариант.Но,если честно,где-то в свободной от посещения комнате я бы поставила такое чудо.Ну а в проходной в гостиную будет,мягко скажем,странно смотреться😊
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да штука отличная, но для балкона например или в углу комнаты.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Passiflora, может вы знаете?😊
Где бы прикупить кассеты,или поддоны для горшочков наших?Чтобы снизу всё дышало и сидело крепко😊На сетчатых полках постоянно кто-то норовит упасть на бок😊
Ходила в инет,видела только кассеты для рассады.Но это не то.
 

Tata34

Опытный участник
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
91
Реакции
273
Да, соглашусь- ребята работают на совесть. У меня есть от них три светильника- второй сезон, полёт нормальный. Но я брала другие- с линзами. Первый брала готовый, второй и третий- диоды уже паяли сами( с подложкой из термопасты для процессоров) чтоб наверняка) В офисе у них фотала- это они так развлекаются и эксперименты с подсветкой ставят. На третьем фото томат- ребята говорили что ему два месяца.)IMG_20181229_141026.jpgIMG_20181229_141029.jpgIMG_20181229_141013.jpg
 
Последнее редактирование:

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Tata34, мне понравилось,что у них можно подобрать лампы и для цветения и для плодоношения и тд.Их берут на каждый этап развития.На заказ,какую хочешь.У меня готовый комплект и для роста и добавлены красные лампочки для цветения
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Galina, У меня почти все сидят во мху.Очень боюсь Их держать в лотках.Пробовала уже.Не дышат они.У меня прям галочка в голове,что низ должен проветриваться.Поэтому и Полки-сетки.Мне бы поддоны,чтобы низ вентилируемый был
 

Tata34

Опытный участник
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
91
Реакции
273
@Tata34, мне понравилось,что у них можно подобрать лампы и для цветения и для плодоношения и тд.Их берут на каждый этап развития.На заказ,какую хочешь.У меня готовый комплект и для роста и добавлены красные лампочки для цветения
У меня практически тоже самое, только мы блоком подвесным собрали- две лампы полны спектр и между ними закреплена красно- синяя. Линзы 60 градусов ( чтоб светопотерю минимизировать). Малявок вешаю прямо на неё( они чётко под ней получаются). Остальные на общих основаниях под всем блоком на подоконнике стоят. Результат мне нравится.)
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Galina, У меня почти все сидят во мху.Очень боюсь Их держать в лотках.Пробовала уже.Не дышат они.У меня прям галочка в голове,что низ должен проветриваться.Поэтому и Полки-сетки.Мне бы поддоны,чтобы низ вентилируемый был
Поддоны сетчатые? Ящики пластиковые как для фруктов 😊 у них борт не высокий, 8-10 см. В Фикс прайс можно посмотреть типа органайзер или ящик сетчатый
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Romario ,увидела бирку у вашего яфоновского фаленопсиса.Это вы сами делали? Расскажите пожалуйста,как смастерить такую красоту?😊
 

Romario

Редкий гость
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
16
Реакции
122
Адрес
Люберцы
Добрый день! Я щас на работе, вечером после 22 вам отпишусь! С удовольствием поделюсь своим опытом)))
 
Сверху