Общие вопросы Фабрики бывают разные

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот все о цвете спорят... А моя не пахнет, от слова совсем. И дело не в моем обонянии, другие пахнут. :) и я уже всем домашним ее в нос потыкала, они тоже не чувствуют аромата :)
А у меня голова от нее болит, осталось 5 или 6 растений аромат стоит нереальный...
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@Ирун, немного из другой оперы, но тоже про запах.
Давно был P. Cassandra, пах только в тепле, солнечным утром и после полива. Очень нежно - ванилином. Но без этого - не пах совсем.
Влажный воздух помогает запаху распространяться.

Держу ароматные цикламены C. purpurascens уже 8 лет. Все про них говорят что сильный запах. Да, ощущала в солнечную погоду, но не так чтобы на всю комнату, пах немного.
В этом году поставила на стеллажи под лампы 14ч, с температурой +20.. 24 С, часто поливаю и вот теперь поняла. Дают настолько концентрированный аромат, будто духи пролили.
 

Ирун

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
171
Реакции
84
Адрес
Москва
@Sparkle, ух ты, надо же. Попробую ,ради эксперимента, поставить под лампу.
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Моя на окне под лампой, влажность конечно сейчас не ахти, но ни утром ни днем ни вечером нет аромата. Надеюсь весной на балконе все таки разойдется :)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
А моя не пахнет, от слова совсем.
Не помню, где именно было обсуждение ароматности другого фаленопсиса. Так вот, там @admin писал, что-то про то, как переставили совсем непахнущий фаленопсис в более влажное помещение, и он запах. Суть: влажность помещения, оказывается, довольно сильно влияет на наличие запаха.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@iphant, Подтверждаю, был свидетелем такого явления))
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 815
Адрес
Щелково
Два лиодоро, купленные с разницей в год, первый со слабым ароматом, у второго же аромат очень сильный, причём у второго при покупке цветы были желто оранжевые, дома же цвел обычными розоватыми цветами, они, кстати, по осени в одно время цвели, одинаковой расцветки, но с разной интенсивностью аромата
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Вот все о цвете спорят... А моя не пахнет, от слова совсем. И дело не в моем обонянии, другие пахнут. :) и я уже всем домашним ее в нос потыкала, они тоже не чувствуют аромата :)
Ну не только ваши не пахнут) Те что у меня на время непогоды застряли тоже не пахнут. Или я не успеваю застать. При получении у той, что розовая только грунт и пах🤷‍♀️ Жду солнечную погоду чтобы проверить теорию о влиянии света на интенсивность аромата данных экземпляров
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
По поводу взаимосвязи солнца и аромата.. Мне вот просто интересно. Когда пришла последняя партия фабрик, администрация не раз упоминала какой от них потрясающий, интенсивный аромат, что аж голова болит. Но..растения содержались в помещении. При каком, позвольте поинтересоваться, освещении? Неужто всю партию на солнышко, на подоконник выставили? Или все же???
Подруга, приютившая мою фабрику, тоже аромат не уловила.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Освещение НЕ играет никакой роли. :)
У нас они пахли так что пришлось распродавать иначе голова болела.
ВЛАЖНОСТь. Вот что играет роль об этом много раз писалось.
Ну и ПЦР все сдали и антитела? Я не шучу - других идей нет. Аромат наисильнейший.До головной боли.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Вот и я об том же подумала.. У меня Лиодоро в отсутствие вообще какого либо освещения пахла.. Опять же, некоторые ароматили под искусственным освещением зимой (а зимой у нас солнца вообще считай что нет). Влажность конечно чуть выше, аквариумы, испарения..но не на уровне оранжерей это точно.
С короной да, может подгадить. Но это ж проверяемо. Понюхать что либо другое, молотый кофе к примеру. Если чувствуешь другие запахи, то отсутствие запаха конкретного, можно объяснить как просто отсутствие запаха у отдельно взятого объекта. Стоящие кучкой, пахнут сообща. По отдельности..Вполне возможно кто то чуть слабее, кто то чуть сильнее, кто то вообще старается и за себя, и за стоящего рядом.
Ладно, доедет ко мне, сама потом проверю..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Она априори не может не пахнуть, на голландском аукционе обозначена как сцентед (*пахнущая). :) Но на мой вгляд основополагающее не освещение а влажность.
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
При влажности 40-50% моя не пахнет, больше делать в квартире не буду даже, мой комфорт важнее. Другие запахи все чувствую, вирус тут не причем.
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
У меня новенькие парфюмерки находятся при 65-70 % влажности. Пахнут сильно, семья говорит, что аромат от Диора:))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
При влажности 40-50% моя не пахнет, больше делать в квартире не буду даже, мой комфорт важнее. Другие запахи все чувствую, вирус тут не причем.
Вероятно недостаточная влажность. Я не могу сказать, у нас 75 там где они стоят. Можкт в этом дело
 

Юлия10

Старожил
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
108
Реакции
122
Адрес
Москва
ЛюдаМила.
Если на картинке пелоричность значит это пелорик. Но "зуб давать" никто не будет мы об этом сняли много сюжетов на ютюбе :) Никто не может гарантировать "вечную пелоричность" она может быть может проявляться и исчезать.
Это мериклоны этого сорта.
Вот это да :eek: Блин в голову не приходило такое....
@alchik,я думаю человек уже изначально настроен был на негатив, она же писала "а если будет БРАК или мне не понравится смогу ли я вернуть" - еще не получив растения настраивалась на БРАК (!? это как вообще)
И коры недосыпали и цвет не тот и мокрые, все три растения ужасного качества.
Если у человека настрой "обманули" то хоть анаконду от Джоя за 10 рублей положи - пятнышки будут не того размера.Действительно в этом случае лучше купить в ОБИ пластмассовые - и красивые и стоят долго и ухода не требуют и будут полность соответстввовать в течении всего времени жизни.
PS. В Оби последнее время попадаются только крашенки, один раз Ф ох.. фортреза. форталеза как ее там поапалась. Она же есть на аукционе в Голландии можно привезти

Кстати не желаем ли мы под 8 марта себя побаловать цветущими? дороже будет но в этом году не так сильно как обычно так что можно: процентов на 20 от той цены по котороый мы только что привезли (точнее чуть меньше не соображу сейчас - 20% на доставку а не на все). Даже срезку кстати можно но это надо было заранее там объемы нужны большие. :)
Я делаю заказ, первый раз.. поэтому и спрашивала есть ли обмен итд кстати я взяла две фабрики детку.. и с ней все ок.. корней не так конечно много , но без вопросов, вторая детка не парфюмированая в мороз была абсолютна мокрая, хорошо что я в Москве !!!! хотя фабрики наобарот сухие, а вот фото что пришла, которое рекламировали ,как бежевые в 7 цветах и розовые были и бежевые( поэтому могу сравнить( а купила здесь, именно писали чистый бежевый..(( поэтому и расстроилась вроде четко берут комиссию и сбор ручная обработка.. можно же как, то смотреть итд У меня такое впечатление.. ; что просто перепутали ну или так на отшибись... работают очень жаль...
 

Вложения

  • 16136424749991083618627898012024.jpg
    16136424749991083618627898012024.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 213

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 815
Адрес
Щелково
Я делаю заказ, первый раз.. поэтому и спрашивала есть ли обмен итд кстати я взяла две фабрики детку.. и с ней все ок.. корней не так конечно много , но без вопросов, вторая детка не парфюмированая в мороз была абсолютна мокрая, хорошо что я в Москве !!!! хотя фабрики наобарот сухие, а вот фото что пришла, которое рекламировали ,как бежевые в 7 цветах и розовые были и бежевые( поэтому могу сравнить( а купила здесь, именно писали чистый бежевый..(( поэтому и расстроилась вроде четко берут комиссию и сбор ручная обработка.. можно же как, то смотреть итд У меня такое впечатление.. ; что просто перепутали ну или так на отшибись... работают очень жаль...
На мой взгляд у Вас как раз бежевая, по крайней мере цветок с моего телефона передается в бежевом цвете
 

Onix600

Старожил
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
150
Реакции
885
Адрес
Москва
Я делаю заказ, первый раз.. поэтому и спрашивала есть ли обмен итд кстати я взяла две фабрики детку.. и с ней все ок.. корней не так конечно много , но без вопросов, вторая детка не парфюмированая в мороз была абсолютна мокрая, хорошо что я в Москве !!!! хотя фабрики наобарот сухие, а вот фото что пришла, которое рекламировали ,как бежевые в 7 цветах и розовые были и бежевые( поэтому могу сравнить( а купила здесь, именно писали чистый бежевый..(( поэтому и расстроилась вроде четко берут комиссию и сбор ручная обработка.. можно же как, то смотреть итд У меня такое впечатление.. ; что просто перепутали ну или так на отшибись... работают очень жаль...
Это из предложенных как раз бежевая, я брала розовую - она гораздо темнее и язычок малиновый
 
Сверху