Выставки Тайвань 2021

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
В Тиктоке огорчает отутствие промотки и ускорения просмотра. Несмотря на краткость многие ролики затянуты.
Или я не нахожу? В Ютубе есть скорость х0.25.. х2.
х3 не хватает
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Здравствуйте 😊
@Passiflora ,в поездке к Floriculturing хотелось бы узнать про это растение
https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/cPath/1_8/products_id/363498 Как же всё-таки цветёт?Если есть цветущее,можно ли увидеть?И если цена устроит,можно ли отобрать цветущее?надо сейчас заказ оформить?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Как выглядит -на фото. Отбирать нет точно не получиться
 

von-der-flass

Новичок
Регистрация
28.07.2020
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Тверь
Здравствуйте!! Не знаю в той ли теме пишу поправьте если что. Коллега попросил написать на покупке растений Сорта на 06:28 (mannii ...)и 32:00 (image eddy) можете выбрать растения именно из этой партии чтобы цветение было такое же какая будет цена?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девочки мы просто что то выключаемся завтра все буду выставлять мы столько вкусностей отобрали (причём порой практически в прямом смысле) но то ли жара (даже оператор говорит что чуть сознание не потерял) то ли что но натуральным образом отключаюсь. Завтра все постараюсь пере-фоткать и выложить.
Мы ж ненормальные по дороге ещё на ферму одну заехали.
а ещё (не переживайте поездка ничему не вредит) контролируем разбор пришли ещё и Швертер и налхоченные пафы поэтому до завтра с выкладыванием повременю
 

Julliechka

Опытный участник
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
64
Реакции
7
Адрес
ДП Лесной городок
Добрый день, сегодня выставили предложение C.Dowiana Aurea Rosita TW20210204dr. Вопрос: фото именно по этим растениям (мериклоны) от этого конкретного поставщика или просто пример из интернета? Т е насколько цветение будет приближено к фотографиям?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вопрос непонятен . Розетты все цветут так и никак иначе. Мы взяли их от проверенного бридера с безупречной репутацией поэтому точно знаем цвести будет именно так
 

Julliechka

Опытный участник
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
64
Реакции
7
Адрес
ДП Лесной городок
Ну как они могут цвести все одинаково? В мире куча разных клонов разной селекции, даже природные типы отличаются цветением по регионам, например, те что из Коста-Рики. и разница огромная, розоватость будет проявляться в разной степени. Поэтому вопрос вполне справедливый: вы выставили фото материнского растения или это пример из интернета?
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
У Yu-ying много фласок в каталоге, скорее даже бо́льшая часть их предложения - колбы.

Может, они что-то интересное о них расскажут?

Что брать новичкам, что не брать? Какие сложности, что быстрее приживается, что очень долго будет расти до взрослого, что выгоднее всего брать во фласке?
Например что-то нечастое в продаже, но при этом растет из сеянца хорошо.

Рассаживание из фласки много где показано.

Может, о ликастах будет интересно.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
У Yu-ying много фласок в каталоге, скорее даже бо́льшая часть их предложения - колбы.

Может, они что-то интересное о них расскажут?

Что брать новичкам, что не брать? Какие сложности, что быстрее приживается, что очень долго будет расти до взрослого, что выгоднее всего брать во фласке?
Например что-то нечастое в продаже, но при этом растет из сеянца хорошо.
Угу) они расскажут, мы поверим, но условия у всех разные.
Не знаю от кого, но у меня размытая фласка с пафами венусумами сидит где-то почти около года уже. Ну плюс-минус. Где-то месяц назад озаботилась новым освещением, да и весна пришла, так они прям видно что попёрли. И что тому виной: весна, новое освещение, или всё и вместе с поднятием влажности в связи с тем, что печку реже топить стали, а обогрев от солнышка пошёл?
Так что всё, что очень хочется, при правильно подобранных условиях будет расти хорошо)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@Hartahana, о, поздравляю, фласка венустумов (от Мики скорее всего, там их одно время массово все брали). Да, год доращивания в самой банке точно. Плюс после рассаживания у меня уже 3 года растут и особо до какого то большого размера так и не выросли. Кстати, для информации. Сажала в 2 горшка группами, эти растут, хоть и очень медленно. А все, кого сажала по отдельности сразу или в процессе пересадок не помещались вместе - погибли.
 
Сверху