Фаленопсисы Опознание сорта фаленопсиса по листьям

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
У меня кстати на одном растении крап стал пропадать, был вот прям веснушками, я переставил под лампу для цветения и крап стал исчезать. Он реально как веснушки себя ведет. Сегодня приеду домой сфоткаю.
а у меня только появились на молодом листе у Mituo Diamond Panda. Хорошенькие такие, яркие. Сначала задумалась что это на листе, потом вспомнила-Миту, всё ОК. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@lin265,
продает другим еще как.
Blue Whale?
Я как то не отслеживаю ну продает и продает :)
Возможно именно поэтому, заказанные здесь у Миту приходится ждать по 3 года и дольше.
Возможно. :)
Но еще более озможно что мы те, что заказывали первыми и получили первыми. А возят то что у нас либо получено либо заказано после. Я даже не буду узнавать было-не было. Уверена что не было, :)
Но чтоб наверняка😁Вы понимаете о чём я?))Чтобы Яфон,например,не перепутал сорт,как часто бывает
Нет не понимаю (смотря на расцветший 649 как Mituo Bellina или на расцветший вообще ambo passion дорогущий mok choy yew green) ну или могу еще посмотреть на кучу других таких вариантов. Не сотворите себе кумира.
Путает, ошибается, не Бог.
Клон или кросс может быть бридером отдан на посев в лабораторию. Так может быть удобнее и надёжнее, если они сеять умеют лучше чем бридер.
Не "может" а именно так и делается поэтому они коды вводят, шифруют чтобы не умыкнули из лаборатории.
А дальше дело техники и соображалки кто куда и откуда из этой лаборатории что берет :)
.Чтобы доехали до нас в прекрасном виде,потому как на разных фермах и уход и досмотр за растениями разный))
Эмм. Я вот даже комментировать не буду. Если вам хочется от миту заказывайте :) Я как то подостыла. У меня в фаворитах действительно интересные сорта радужные и невероятные от нового бридера. Показать? Вот где АХ и пока к счастью

Вот я этого и боюсь. Уже имея 2 миту от Яфона не по заявленному сорту, теперь дую на воду.
Конечно. Но приятнее дуть на недорогую воду на мой вкус :)
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Если вам хочется от миту заказывайте :) Я как то подостыла. У меня в фаворитах действительно интересные сорта радужные и невероятные от нового бридера.
Да я как-то и не гоняюсь за Митушными.Приобретаю исключительно на вкус и мой взгляд.Половину у Миту даже брать не стала бы.Хотя все прекрасны.
Но я сказала своё мнение))И по факту всё так и есть))И пересорт,с долгим ожиданием и разочарованием.И уход на ферме.Есть факторы риска.
Кстати,вы сами же на видео ни один раз показывали,какие прекрасные растения отправляют в США))И как их готовят,холёные такие все))Вряд ли там есть пересорт среди партии)
И что можем получить мы,от того же Яфона?😏
Вопрос,это мы такие второсортные,и не уважаемые?
Или есть бочка второго сорта,подешевше?Мы же подешевле хотим
 
  • Нравится
Реакции: BNV

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Немного по теме
Панда в 2020

20201124_092426.jpg20201124_092538.jpg


Это же растение в 2021

20210927_152449.jpg20210927_152204.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
И по факту всё так и есть))И пересорт,с долгим ожиданием и разочарованием.И уход на ферме
НУ я про это и говорю - да и пересорт и ожидание и разочарование. И уход.
ни один раз показывали,какие прекрасные растения отправляют в США
Обратите внимание какие это сорта. :)
Вряд ли там есть пересорт среди партии
Так сложно. Вы сравнивааете масс-маркет и единичные экземпляры.
Сорта Яфона сорта Миту никто никуда ни в какие США не отправляет. Там такие требовкния которые Миту выполнить не может, как и Яфон.

А те фермы отправляют в США КОММЕРЧЕСКИЕ сорта.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
И что можем получить мы,от того же Яфона
То что в США никогда не получат. 🤣 🤣 🤣
Или есть бочка второго сорта,подешевше?Мы же подешевле хотим
Конечно. А еще теплицы "отстой для России" "шлак для Украины" "го**но для Белоруссии".

У вас прям все перепуталась в голове. Вы сравниваете "штамповку" с "ручной работой" масс-медиа сорта с "от кутюр".
Я лучше не буду ничего рассказывать потому то я показываю одно а воспринимается это совершенно по другому.
Та ферма производит ежемесячные оптовые отправки в масс-маркет США.
Вы в супермаркете сорта Миту или Яфона видели? И я не видела. Ни в России ни в США нигде. Даже на голландском аукционе их нет а вот сорта "тех" ферм - есть.
Массовые сорта. Устойчивые,крепкие, "неубиваемые" - коммерческие.
А сорта Яфона и других - для частных коллекций, небольших магазинов.

@OlgaV, @alchik, я в телеграмме сделаю закрытый канал, покажу.
Не хочу чтобы и его испортили.
Своим привезу. Для масс - нет.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
Да уж, мы завидуем тем, кто в США что они могут свободно определенные растения покупать, которые у нас стоят запредельно и достать на грани фантастики. А они нам завидуют, что мы можем того же Миту купить)). Это точно, сама видела как блогеры, имеющие огромные коллекции всего, ноют, что так хотели бы иметь фаленопсис от Миту, но для них это несбыточная мечта)).
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Это точно, сама видела как блогеры, имеющие огромные коллекции всего, ноют, что так хотели бы иметь фаленопсис от Миту, но для них это несбыточная мечта)).
Зато у них там в Калифорнии клубника, черешня, виноград и салаты сочные, не говоря уже о других овощах)) А мечта для них несбыточная потому что туда растения из Тайваня идут морем 2 недели. И на той ферме в видео как раз и говорят что те которые не переносят дорогу они перестают поставлять в США и Японию.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
В продолжение темы. Миту сан кинг был заказан, поэтому после пересадки был поставлен в тепло под лампы. За зиму нарастил 1 лист и корни. Миту кинг , пришедший заменой, как нелюбимое дитя после пересадки был отправлен на неотапливаемых лоджию к геранями и башмачкам. Он нарастил цветонос)
Правда сомнения в сортности меня и сейчас мучают. Он действительно должен быть такой темный?FEECA9E0-9BD5-44BB-88B6-90CE12C4DF91.jpeg4C18A8CA-B3D0-44B6-BFCD-EAA5CAB371F3.jpeg
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
В продолжение темы. Миту сан кинг был заказан, поэтому после пересадки был поставлен в тепло под лампы. За зиму нарастил 1 лист и корни. Миту кинг , пришедший заменой, как нелюбимое дитя после пересадки был отправлен на неотапливаемых лоджию к геранями и башмачкам. Он нарастил цветонос)
Правда сомнения в сортности меня и сейчас мучают. Он действительно должен быть такой темный?Посмотреть вложение 262928Посмотреть вложение 262929
Нууу, у вас, скорее всего, не конкретный варитет, чтобы ждать чего-то конкретного. Но в любом случае в сети полно фото цветущих Mituo King. Они все красные от яркого до очень тёмного через свекольный. "Пятнистость" почти всегда, но может быть и без оной.
 
Сверху