Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

Варежка

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
126
Реакции
0
Адрес
Москва, Текстильщики
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Я его не получала, но отзывы о нем отличные. Но если не хотите рисковать, можно его еще заказать тут http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/95620
От этого поставщика он процвел по сорту (правда не у меня, а у знакомой). Достаточно компактный.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

А я вот его в досыле жду....
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

сегодня оформила наконец-то заказ, две самые хотельные хотелки, надеюсь что получу

кто в последнем получал
P. Dou-dii Rose Ching Her и P. Matou Stripe ‘M’ ?
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

-Vanilla-, там в каталоге по первому фалику 17 отзывов, в том числе есть и 2 мартовских.
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

сегодня оформила наконец-то заказ, две самые хотельные хотелки, надеюсь что получу

кто в последнем получал
P. Dou-dii Rose Ching Her и P. Matou Stripe ‘M’ ?
Я P. Matou Stripe ‘M’ получала в последнем заказе. :)
Очень хорошенький и крепенький экземпляр пришел, небольшой, молодой лист правда переломлен был, но живой. Со временем листья подвяли немного, но зато сейчас активно отращивает коршеки.

А Dou-dii Rose я получала в осеннем заказе 2008 г. Внешне он выглядел неплохо, только на шейке пятнышко сухое темное небольшого размера было, долго сидел и думал о смысле жизни, месяца 3 и сдох - внутри у него гниль оказалась на шейке, подручными средствами мазала/сыпала, но не помогло.
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск

Варежка

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
126
Реакции
0
Адрес
Москва, Текстильщики
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

А приживаются фалики из Тайваня непросто! К примеру, P. Dou-dii Rose Ching Her, полученный как раз в марте, через достаточно быстрое время сбросил все корни (но живых их там почти и не было), стал стремительно терять тургор. Цветонос я ему сразу срезала, куда ему еще цвести, болезному. В принципе, думала, что не жилец. Равно как и Перфекшн. Но только сейчас в них проявилась воля к жизни. Оба выпустили по 2 корешка и стали растить по новому листику! Могу вечером фотки сделать, если нужно.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

-Vanilla-, это как рулетка. Бывает по всякому. Я дважды заказывала Сого Юкидан. В первый раз пришел сразу сомнительный и через месяц скончался. А второй пришел очень даже хорошенький, тургор не потерял, корни стал быстренько выпускать.
Да и другие сорта - кто-то долго думает и потом пробуждается к жизни, кто-то, не раздумывая, умирает, а кто-то без раздумий прёт как на дрожжах - и корни ростит, и листья.
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

А приживаются фалики из Тайваня непросто! К примеру, P. Dou-dii Rose Ching Her, полученный как раз в марте, через достаточно быстрое время сбросил все корни (но живых их там почти и не было), стал стремительно терять тургор. В принципе, думала, что не жилец. Равно как и Перфекшн.

А мне эти фалики пришли просто чудесные жирные с тургором, сразу в рост пошли не раздумывая (правда цветонос у Перфекшн я тоже обрезала), нарадоваться на них не могу.
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

А приживаются фалики из Тайваня непросто! К примеру, P. Dou-dii Rose Ching Her, полученный как раз в марте, через достаточно быстрое время сбросил все корни (но живых их там почти и не было), стал стремительно терять тургор. Цветонос я ему сразу срезала, куда ему еще цвести, болезному. В принципе, думала, что не жилец. Равно как и Перфекшн. Но только сейчас в них проявилась воля к жизни. Оба выпустили по 2 корешка и стали растить по новому листику! Могу вечером фотки сделать, если нужно.
если не сложно:girl_wink:
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

А у меня наоборот, из Тайваня самая высокая приживаемость!!! Безкорневые фалики, сажаю как неофинетии, на моховую горку. Сидят прекрасно и без корней, потом начинают давать корни, очень жирные. При посадке в кору-сохли, в мох-гнили, а вот на моховую горку им очень понравилось, жалею, что раньше не додумалась.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

И у меня ни одного выпада нет,хотя я и новичек в этом деле,а вот с Elsner до сих пор мучаюсь.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

ответила в личку, не знаю можно или нет здесь давать ссылки на другие форумы
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Наташа, если не трудно, скиньте мне тоже про моховую горку.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

:)хорошо
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Ой а мне можно!? А то у меня один фал. без корней стоит :(
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

всем ответила
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Наташенька, а лучше всем и тут. Вот мне то же очень надо узнать о чудо-моховой горке. Ждем с нетерпением. И если возможно фото плиз. Спасибо.
 
Сверху