Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

Да, там можно выискать зерна среди плевел но с другой стороны качество тоже суръезно отличается.
Я виолацейку тоже заказала. У меня оттуда виолацейки неплохо растут

Настя, а цветут виолацейки оттуда тоже неплохо :)? Меня вот один вопрос гложет. Я знаю, что вы предпочитаете сухой метод в выращивании фаликов и даже пишете, что редко поливаете. При этом виолацеи, насколько я понял, любят попить больше, чем другие фалики. Неужели вы их тоже редко поливаете и держите на блоках? Но они ведь у вас при этом еще и хорошо себя чувствуют, насколько я понимаю. Или для виолацей вы делаете исключение и больше их увлажняете? Просто у меня сухо дома и я пытаюсь понять, можно ли их как все остальные гибридные фалики содержать, поливая раз в две недели.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

При этом виолацеи, насколько я понял, любят попить больше, чем другие фалики. Неужели вы их тоже редко поливаете и держите на блоках
А почему вы решили что любят больше? Вовсе нет. Света любят больше - это правда. А по поливу - также как со всеми, тайваньскую так вообще держу в черном теле (у нее крошечный горшок а поливаю я ее как и остальных).
Пока не цвели увы но цветоносик есть. Другое дело что у виолацей он доооолго может расти.
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

Понятно, Настя, спасибо :) А очень дооолгий рост цветоноса это сколько, полгода, год?
Теперь, разглядывая голубоватые виолацеи я понял, откуда у шуберта зелень к концу лепестков :) Интересно, какого качества прокраса (интенсивность и равномерность цвета) будут эти Тайваньские :) Наверняка, по 6 евро не ультрамарин продают :)
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

А у кого-нибудь есть p.(Champion Swallow x Champion) "ORCHIS"? Какого он на самом деле цвета? Не может же быть такого красного?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

Я думаю он будет достаточно красным хотя конечно не таким ярким. За это говорит и его цена и форма. Но это не плотноцветковый фалик а с тонкими лепестками.
Это все судя по фотке, я родителей не смогла найти
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

Dtps. (Coral Gleam x Queen Scarlet

Dtps. (Coral Gleam



Учитывая что Dtps. Queen Scarlet ( это тот жеCoral Gleam X P. violacea) должно получиться что то очень интересное и вероятно с запахом. Но пока не процветет - не узнаем. Не знаю кто как а я люблю такие "ребусы" :)
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

Я думаю он будет достаточно красным хотя конечно не таким ярким. За это говорит и его цена и форма. Но это не плотноцветковый фалик а с тонкими лепестками.
Это все судя по фотке, я родителей не смогла найти
Настя, спасибо. Я и хотела с тонкими ровноокрашенными лепестками. Видимо, сказывается первичная любовь к амариллисовым.:for you:
 

Стрекоза

НЕ БРОНИРОВАТЬ НЕОПЛАТЫ!!!!!
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
93
Реакции
1
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

Девушки и юноши, может, кто подскажет про цимбидиумы, пожалуйстаааа... :blush: Те, которые предлагаются, тоже с метровыми листьями?
 

grozza

Опытный участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

Cym. Nut 'ORCHIS' и Cym. Sinense - эти точно миниатюрные.
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

А моя любовь - Cym. Gyokuchin: во-первых, он оказался самым непривередливым из 6 тайваньских цимбов, а, главное, он полтора месяца назад зацвел!! Цветочки оказались симпатишнее, чем на фотке, а как пахнууууут!! Абалдеееть:yes: Шанель Гардения отдыхает;) Ну, и, после рекламы:) - листья у него узкие (ок. 1-1,5см) и недлинные, ок 40 см.
 

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

А моя любовь - Cym. Gyokuchin: во-первых, он оказался самым непривередливым из 6 тайваньских цимбов, а, главное, он полтора месяца назад зацвел!! Цветочки оказались симпатишнее, чем на фотке, а как пахнууууут!! Абалдеееть:yes: Шанель Гардения отдыхает;) Ну, и, после рекламы:) - листья у него узкие (ок. 1-1,5см) и недлинные, ок 40 см.

А фотографии нет случайно? А то вдруг тоже захочется... :blush:
 

Стрекоза

НЕ БРОНИРОВАТЬ НЕОПЛАТЫ!!!!!
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
93
Реакции
1
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

Девочки, спасибки, спасибки:give_heart:
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

Safari (ekb), сорри, сорри:( где-то в необъятных недрах компа затерялись:( постараюсь найти, тогда обязательно выложу!
 

Аленушка

Старожил
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
225
Реакции
0
Адрес
Киров
Re: А попиарю-ка я Тайвань!

Да, Елена, мы очень ждем фото, а то такая реклама и нет доказательств :) Хочу еще дозаказать тайвань, а остался один день... Попробуйте найти ;)
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Получен Тайвань

Вот такой номер (картинка кликабельна).
По моим представлениям, это девятка. Ну или что угодно, но не семерка.
Я смотрю, и на первой странице (в соседней теме отзывов) гипотетический мини дог тоже с такой же закорючкой на бирке. Может, конечно, проблема того не стоит, но хочется знать,что растишь, потому что для мистеров икс места дома уже нет.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Розовый фалик

Посоветуйте плз нежно розовый, многоцветковый фалик с неочень большими листьями.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

пиар, выбор, обсуждения
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Тайвань флорикультура: пиар, выбор, обсуждения

Amra, шуб даю - это семерка :)
 
Сверху