Выставки Выставка орхидей 10-18 февраля.

LuLIIa

Опытный участник
Регистрация
02.11.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Спасибо, была в субботу, но все бегом, хочу на неделе сходить, спокойно все обойти и рассмотреть.
 

Elka

Завсегдатай
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Вот и я внесу свои 3 копейки в фотовыставку. Конечно, я не профессиональный фотограф, а только учусь, поэтому прошу не судить меня строго за фоткиhttp://photofile.ru/users/den_ok/2454228/
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Эх, думала во вторник заехать пораньше, еще пофоткать пока мало народу, но простудилась (либо в метро, либо на вокзалах просквозило). Надеюсь за несколько дней оклематься, съездить и привезти еще фотографий.
А видели, сегодня по Рен-тв показывали выставку?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А чьи такие шикарные ванды? Колитесь! :)
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
А чьи такие шикарные ванды? Колитесь! :)

Такие вандовые выращивает Виктория Дунин-Барковская.
Она же и лекцию читала о выращивании их в комнатных условиях.

После таких шикарных растений, хочется уже и не мучить свои растения:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Как же жаль что я не могла побывать на лекции. Мне после фоток таких ванд срочно захотелось их купить, как чувствовала, взяла в Култане несколько...:boast:
Оль а если Вы слышали лекцию можно в сжатом виде - очень сложно их дома содержать или нет?
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
Я не слышала - стояла на продажах:cry: . Хотя очень хотела пойти.

Но посетителей было столько:8-0: что не отойти.
Может, кто-нибудь из присутствующих на лекции поделится знаниями?
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Была на выставке в субботу, первый раз видела вживую цветущий Шуберт. Поняла, что зря свой в этом году пыталась стимулировать к цветению, мал еще. В сравнении оказалось, что мое растение "размера цветения" из Италии, купленное примерно год назад, соответствовало на тот момент размеру примерно "два года до цветения". Теперь буду дальше его кормить-поить, до цветения ему еще как минимум на треть вырасти нужно...
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
Была на выставке в субботу, первый раз видела вживую цветущий Шуберт.

Варитеты бывают разные. На выставке на ВДНХ был цветущий Шуберт, раза в 2 меньше. Видела приходившие в заказах с остатками цветоносов - мелкие.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Была на лекции про Ванды. Записала несколько видео (звуко :) ) роликов. Куда их выложить они большущие? (500мб, 70, 50мб... и тд)

Ну.. у нее стелажик возле окна, там 6 длинных (120см) люмок в сумме, 2 вертикально по бокам, остальные сверху. 200 ватт на метр - вот ее освещенность. Она их не выносит никуда (на балкон или на дачу), тк они не любят перепадов температур.
Брызгает их 2 раза в день (кажися), поливает в ванне: затыкает дырку и поливает 15 мин под душем, потом, когда стекут удобряет (чередует каждую неделю мин и органич удобрения). Бычья кровь (разбавленная)\Pokon для орх. Также она сказала, что ванды не терпят сквозников!!!!
Предложила сажать в пластиковые большие горшки с большим кол-вом дырок, т.к. внутри создается спец микроклимат, а в корзинах очень быстро все пересыхает. Значит, перед пересадкой\посадкой корни надо полчаса отмачивать в воде, чтоб стали мягкие и зеленые, потом их аккурытно закрутить в горшке и присыпать корой крупной фракции.
Сказала, что ванда любит чередовать: промок-высох-промок-высох.
Температура не ниже 15, лучше 25-28С.
Сказала, что Ванды из Европы уже адаптированы для нас, а из Тая, им нужно полгода - год чтоб привыкнуть жить "без света" :)
Отметила, что Принцесса Микаса Пинк и Блю очень подходят нам, тк не так много требуют света (но все же требуют).
Предложила стелах ставить перед окном, чтоб свет из окна попадал на ванды, тк искусственного не всегда хватает.
У нее цветут по 4 раза в год !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Тогда немного добавлю, что на одну ванду выливается где-то литр разбавленного удобрения(на каждое растени), бычья кровь и иногда туда добавляет помет морских птиц.
К стати начала искать по интернету, где можно купить ее(бычью кровь, на Войковской ее уже нет).
И еще проливать нужно либо утром через-полтора после восхода солнца, или за два часа до захода.
И еще верхние листья от ламп долждны находиться не более где-то см15.
А пересаживать нужно тогда когда в горшке корни все погибнут, то есть ванда будет выскакивать из горшка уже.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Может, кто-нибудь из присутствующих на лекции поделится знаниями?

Поддерживаю, так как на лекцию не попал.
Может кто-нибудь конспектировал?
Ванды очень поразили! Одним словом сокровища. Они все такие большие или только эти сорта, аскоценды много меньши или такие же слоны?
Даже некоторые башмаки понравились, хотя был к ним равнодушен.

Спасибо организаторам за выставку, все Замечательно! Только бы зал с живыми цветами побольше, а то уж очень в нем тесно, ну и лекций побольше, пусть даже за отдельную плату.

Фотокартины при входе на выставку, по бокам галлереи - просто фантастика
Хочу так-же!!!

Всем спасибо!
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
Только бы зал с живыми цветами побольше,

Мы на этот-то зал с трудом цветы набрали. Не сезон для орхидей:scratch_one-s_head:

ну и лекций побольше, пусть даже за отдельную плату.

Зазывали-зазывали. Так ведь не хотят или не могут, по многим причинам, делиться знаниями.
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Мы на этот-то зал с трудом цветы набрали. Не сезон для орхидей:scratch_one-s_head:

ну и лекций побольше, пусть даже за отдельную плату.

Зазывали-зазывали. Так ведь не хотят или не могут, по многим причинам, делиться знаниями.

Да, трудности были налицо, все форумчане могли об этом читать своими глазами. Но! Тем не менее выставка получилась чудесная. И живой зал отличный - и растения и оформление. Это одназначно победа! Респект героям-организаторам и участникам за выставку такого хорошего качества в феврале (!!!) месяце. Зато в какое еще время года такие красивые целогины можно увидеть :) Думаю, что теперь можно рассчитывать на более охотное участие частных коллекционеров (в теплое время года вообще проблем таких не будет, мне кажется) и, возможно, те лекторы, кто сейчас не смог, потом смогут выступить :) Да и на месте держателей Оби я бы поменял свою позицию по якобы мелким масштабам возможных продаж. Судя по очередям в кассу, если бы они партию цветущих орх подвезли, думаю, они разошлись бы, как горячие пирожки, а не стояли бы до уценки, как у них в магазинах :) Думаю, эта выставка хороший задел для последующих возможных выставок орхидей. К тому же, судя по всему, орхидеистов в Москве теперь может прибавиться ;)
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
Записала несколько видео (звуко :) ) роликов. Куда их выложить они большущие? (500мб, 70, 50мб... и тд)

Уважаемые орхидеелюбы.

Кто Вам сказал, что видеосьемка была разрешена всем желающим?

Как маленькие дети - не отобрали - значит можно.

Все что снято без договоренности - на вашей совести.
Но выкладывать этого нигде нельзя.

Незнание закона не освобождает от ответственности!!!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Уважаемые орхидеелюбы.

Кто Вам сказал, что видеосьемка была разрешена всем желающим?

Как маленькие дети - не отобрали - значит можно.

Все что снято без договоренности - на вашей совести.
Но выкладывать этого нигде нельзя.

Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

Позвольте! Я заплатила за ФОТО съемку и фоткала ТОЛЬКО в зале где это было можно, а видео в темном лекционном зале = аудио запись. Что-то я писала, а что-то было снято на камеру. Очень интересно было послушать. И я там не одна была.
Что я вам пират что-ли который фильмы снимает и потом продает??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Чушь какая!
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
Очень интересно было послушать. И я там не одна была.
Что я вам пират что-ли который фильмы снимает и потом продает??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Чушь какая!

Мне тоже было интересно. Но работала на выставке и быть на лекции не смогла. И нас много таких.

Никто не говорит, что Вы его будете продавать.
Но "Куда их выложить они большущие? " писали Вы.

Никуда нельзя выкладывать. Докладчик был категорически против сьемки и своего мнения не изменит.
Если Вы все же снимали, и даже если таковых было много, и даже если желающих посмотреть это много - этого делать нельзя.

Для интересующихся данной тематикой и докладом - доклад будет выложен на МОЛО. На вопросы будет отвечать Виктория.
 
Сверху