Выставки Выставка орхидей 10-18 февраля.

Nastya-Malu

Старожил
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
210
Реакции
1
Адрес
Москва
Здорово! Как зазывать народ пассифроловский на выставку и просить экспонаты, так это можно, а лекцию выложить нельзя. Впрочем, автор лекции имеет полное право отказать в съёмке, но цитировать её можно, т.к. лекция - это не приватная беседа, тем более, как я понимаю, она была платная.
 

MICHAEL

Опытный участник
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
55
Реакции
1
, тем более, как я понимаю, она была платная.

Лекция была бесплатная :)
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
Здорово! Как зазывать народ пассифроловский на выставку и просить экспонаты, так это можно, а лекцию выложить нельзя.

Да, организаторы выставки обратились с просьбой ко всем интернет-ресурсам, посвященным орхидеям, принять участие в выставке.
Мы искренне благодарны всем, кто откликнулся, привез экспонаты и цветущие растения.
Надеюсь, что для участников это была не обязаловка, а праздник общения с близкими по хобби людьми.

Для интересующихся вандовыми: интервью - статья была напечатана в одном из номеров журнала "Планета орхидей".
На выставке есть почти все номера этого журнала.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Топик подчистила. Пожалуйста, пишите подобные предложения в личку или как-то шифруйте что-ли..... А то нам по шапке надают за такие предложения.:tomato:

1 часть статьи о вандах была напечатана в журнале "Планета Орхидей" №2(1) зима-весна 2006.
2 часть - в следующем номере.
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
всем кто писал с желанием получить материалы в теме, напишите пожалуйста в личку я не всех запомнила :blush:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Автор лекции была против!??? Жаль что ОНА этого не говорила. И вопросов бы не было!
Дейсвительно, зачем выкладывать 500 мб, если все написано, этож не фильм или шмотки с рынка известных марок, которые продают по всем бутикам и переходам!
Да, в журналее написано все, что она говорила, очень пожробно :)
Нет, я не сожалею, что пошла на выставку, было классно, но еще раз убеждаюсь, что Инет и форум великое изобретение!!!
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
В журналах напечатали - это хорошо, а как быть тем, кто эти самые журналы купить не может? На Украине их не продают!
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
На Украине их не продают!

Завтра уточню поточнее, но кажется можно оформить подписку или распространители высылают в другие города. Но, что другие города тоже с журналами - это точно.
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Автор лекции была против!??? Жаль что ОНА этого не говорила. И вопросов бы не было!
Дейсвительно, зачем выкладывать 500 мб, если все написано, этож не фильм или шмотки с рынка известных марок, которые продают по всем бутикам и переходам!
Да, в журналее написано все, что она говорила, очень пожробно :)
Нет, я не сожалею, что пошла на выставку, было классно, но еще раз убеждаюсь, что Инет и форум великое изобретение!!!

А чему Вы возмущаетесь? Вы нарушаете закон об интеллектуальной собственности или сознательно, или не понимая этого. Даже если лектор и не говорила, что нельзя ЗАПИСЫВАТЬ, то в законе написано, что нельзя РАСПРОСТРАНЯТЬ! Ну, не имеете Вы на это права, это не Ваша интеллектуальная собственность . Для себя использовать да, а распространять - нет. И не важно удобно это или нет всем остальным! Могут они подписаться на журнал или нет. Распространять можно только с разрешения автора, а Вы у него не спрашивали?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Девушки давайте жить дружно, у нас тут не юридический ведь форум, верно? Мне кажется достаточно того что автор не хотел чтобы его записывали, а юриспруденция тут не при чем. :drinks:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Да, я в чем-то виновата или неправа. Но вы же не подходите к торговцу дисками и не начинаете ему рассказывать как "великий закон о правах бороздит просторы России"?
Хорошо говорить, когда видишь кого-то на форуме.
Вот именно Дружно надо жить! Это все-таки Россия, хотя все любди разные
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Девушки, предлагаю забыть эту историю и помириться :friends:
Думаю, в следующий раз надо вешать на двери объявление. Тогда таких конфликтных ситуаций не будет. ДесертВольф просто не знала что нельзя снимать. Хотела как лучше, а получилось как всегда.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Хотела как лучше, а получилось как всегда. - Эта мировая фраза! Стиль всей нашей жизни!
Хорошая идея - мириться :)
 

IRom

Старожил
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
158
Реакции
22
Адрес
Моск. Обл., Мытищи
Очень возможно, но мой скорее всего из таких, как на выставке. С генами лошадки...:)

Не надо расстраиваться! Может, у Вас он как раз миневый! :eek:k: А лошадк этот был мне предложен взамен непришедшей violacea "Borneo" весной прошлого года (был 20 см вразмахе), запихнУт в общую кучу на восточную лоджию под рассеянное солнце с увлажнителем и обходился без пристального внимания (ну Дендробиумы с Каттлеями я люблю и пристально наблюдаю :pilot: ), нарастил самостоятельно кучу листьев, вырос вверх сантиметров на 5 и выдал 2 цветоноса в сентябре! Может, Вам тоже поменьше около него :dance2: ?;)
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
Разбор растений начинается с воскресения 18 февраля с 1600.
Вывоз предметов , данных на выставку:
Понедельник - с 1200-1500.
Вторник - в течении всего дня.
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Разбор растений начинается с воскресения 18 февраля с 1600.
Вывоз предметов , данных на выставку:
Понедельник - с 1200-1500.
Вторник - в течении всего дня.

А если я только в среду смогу предметы забрать, возможно ли это и во сколько нужно быть?
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
только в среду смогу предметы забрать, возможно ли это и во сколько нужно быть?

Все предметы уже в фондах музея, а не в витринах.
Звоните Марине Львовне Хлебниковой - договаривайтесь, как вам удобнее.
Тлф. - 2554514 раб.
Тлф. ботанического отдела - 2523944.
 

Вика_Т

Старожил
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
Москва, Кунцево
А я смогу забрать свои книги только в пятницу или субботу. Так обстоятельства сложились, к сожалению.
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
А я смогу забрать свои книги только в пятницу или субботу.

Ничего страшного - все надежно сохраняется. Только договоритесь предварительно, созвонившись по телефону.
 
Сверху